IPad заказ в инет-магазине?

Constantine
Городенков:

A4 тоже Самсунговский.

Ну ничего же себе, а мы тут все как идиоты работаем за ними… Переплачиваем за удобство. А оказывается можно всё это и на Линуксе делать.

Не подскажите аналог- Aperture 3 и Final Cut studio 3. Ну тока так чтобы всё сразу работала, и заводилось с пол пинка. Без всяких терминалов и прочего?

И вот переплотить процентов 25 за удобсвто и красоту, ну помоему совсем не грех?

Гы - а вы и не работаете, это так - игрушки и зрелища.
Аналоги из доступных - адоб фотошоп/иллюстратор, а на линуксе GIMP Editor
адоб повсюду ломанный лежит - доступный а гимп - просто бесплатный.

из второго - не знаю, думаю видео редакторов тоже море.

когда я говорю работаешь - я имею в виду производство материальных и информационных благ, и в мое понятие о работе не включается картинки, поздравительные открытки, красивые но не функциональные сайты, пресса.

вот если бы вы занимались авто дизайном, инженерным делом, программировали что-то, крутили, пилили, производили, тогда да.
А пока что - я ни одного программиста с макбуком не видел.
с виндой - видел
с линуксом - видел
Наверное потому что удобство и красота в мире переменных и классов как-то не очень хорошо осуществляются и людей занимающихся умственным трудом тяжелее зомбировать и перетянуть на коробчку покрасивше и иконочку с фичей перламутрового перелива…

Кстати для обычного пользователя убунту будет даже удобней винды (и никакой консоли не потребуется).

Torvic99
Constantine:

Кстати для обычного пользователя убунту будет даже удобней винды (и никакой консоли не потребуется).

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. …“Падал прошлогодний снег”

Roix
Torvic99:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. …“Падал прошлогодний снег”

😃 У нас весь офис сидит на убунту, половина работников- женского пола, лично я и некоторые коллеги на freebsd (мне она удобнее в работе, нежели линукс). И видео смотрим, и музыку слушаем, и прочее и прочее.
Где тут сказка? 😈
Вас действительно хорошо прозомбировали.

Constantine

ну не знаю - может я конечно не обычный пользователь - но не вижу никакой проблемы в том чтобы установить любую нужную программу через Synaptic Package Manager.
При том что общая работа вообще не вызывает никаких нареканий а интерфейс поприятней виндоуса хр.

О - на Минте скайп глючил на HP лаптопе, решилось удалением файлов настройки XML.
Поддержка - в виде форумов - тоже на высоте.
Возможность обновлять ядро на лету (считай обновлять операционную систему) - просто восхищает.

Городенков
Constantine:

Гы - а вы и не работаете, это так - игрушки и зрелища.
Аналоги из доступных - адоб фотошоп/иллюстратор, а на линуксе GIMP Editor
адоб повсюду ломанный лежит - доступный а гимп - просто бесплатный.

из второго - не знаю, думаю видео редакторов тоже море.

когда я говорю работаешь - я имею в виду производство материальных и информационных благ, и в мое понятие о работе не включается картинки, поздравительные открытки, красивые но не функциональные сайты, пресса.

Слушайте ну хватит хрень всякую нести, а? Вы настолько не в курсе того о чём говорите.
Смешно просто, а ведь взрослый человек.
(Я кстати против линукса ничего не имею, год убунтой пользовался.)
И вот вам программист с маком umputun.com/info/home.html

Constantine

у моей девушки стоит Минт - это одна из версий линуха.
Девушка в компьютерах не разбирается вовсе, после пролитого кофе и нескольких некорректных включений оно стало тормозить на режиме загрузки и перестала работать клавиатура.

Я - тогда не разбирался в линуксах еще вообще.
Компьютер почистил спиртом, операционку перезапустил (она сама вошла в режим восстановления, все проверила и открылась как обычно).
уже на следущий день я спокойно переставил ядро - чтоб видео не тормозило (просто прочитал на форумах куда пойти и что скачать, ставил через package manager) а через пару недель поставил программ: скайп, кад/кам, проигрыватель.

Терминалом или по другому - консолью - мне не приходилось тогда воспользоваться ни разу.
Хотя сейчас и в терминале и в консоли разбираюсь (специфика работы, программирую под линуксом). Кстати для программистов - линукс значительно более удобная среда чем винда. Я - воспитанный вижуал студией от Борланда - спокойно пересел на Eclipse также системы менеджмента кода - как платные типа Перфорса, так и бесплатные типа CVS просто находка!

покажите мне аналог на макбуке, желательно бесплатный…

Constantine
Городенков:

Слушайте ну хватит хрень всякую нести, а? Вы настолько не в курсе того о чём говорите.
Смешно просто, а ведь взрослый человек.
(Я кстати против линукса ничего не имею, год убунтой пользовался.)
И вот вам программист с маком umputun.com/info/home.html

да ладно вам, -
ну а что, вы действительно считаете что человек работающий в фотошопе - это действительно работающий человек?

я могу сказать что я работаю когда я работаю в кад системе, или в среде программирования, или в математическом пакете - когда что-то вывожу или рассчитываю. А в фотошопе я не могу сказать что работаю, язык не поворачивается.

Городенков:

Вы правда программист?

угу

Городенков
Constantine:

да ладно вам, -
ну а что, вы действительно считаете что человек работающий в фотошопе - это действительно работающий человек?

Я называю работай то что приносит деньги… и судя по всему больше чем програмирование, ибо запариватся на стоймость инструмента это глупо… он же отбивается с пары заказов…
Да помоему человек котороый сидит часы на пролёт и монтирует кино- работает. Даже больше- Он творит 😃

А в фотошопе я не могу сказать что работаю, язык не поворачивается.

Потому что вы и не работаете, в крякнутом фотошопе…

И это, Фотошоп ваще никак не аналог Апертуры 3… Апертура не для обработки.

Torvic99
Roix:

😃 У нас весь офис сидит на убунту, половина работников- женского пола, лично я и некоторые коллеги на freebsd (мне она удобнее в работе, нежели линукс). И видео смотрим, и музыку слушаем, и прочее и прочее.
Где тут сказка? 😈
Вас действительно хорошо прозомбировали.

А я администрирую около 100 компов под ХР, с десяток серверов под фряхой и линуксом - так что про удобство для конечного пользователя знаю не по наслышке.

Constantine

Адоб Иллюстратор - не для обработки - аналог?

т.е. торговля детьми, наркотиками, рэкет, жульничество - это тоже работа?

я называю работой то что производит какие либо блага, а зарплата - это только обмен продуктов производства на деньги.
Поэтому работа может производиться бесплатно - называется волонтерство.

Есть некоторые “работы” с странным и перекошенным спросом. Пример - “Реклама” под это дело выделяются, отмываются, перетасовываются большие кучи бабла, но извините - рекламщиков я за людей трудящихся не считаю как класс… Если кому-то удалось урвать бабосов - это еще не значит что этот кто-то работает, это чаще значит что поселился у кормушки.
Есть особый тип людей - впариватели, они впарят любому все что угодно (от ненужного чайника бабушке позвонив персонально в квартиру) до китайских картин по 300 фунтов (есть тут у нас одна еврейская организация…), есть втюхиватели на телефонах, есть в интернете, есть на базаре. Я думаю вам приходилось с этим сталкиваться.
Это тоже приносит деньги, но уважения - не вызывает…

Кстати зарплата у меня - скорее всего выше чем у вас, но как я говорил - я не в состоянии потратить более половины ее на какое бы то ни было барахло.

Когда-то давно - я производил мебель, в маленьком семейном бизнесе, инструмент был самый разный, от очень хорошего и дорогого (на критические операции), и до китайских шуруповертов (проработавших 4.5 года в режиме нонстоп)
Инструмент - он должен соответствовать задаче…

Roix
Torvic99:

А я администрирую около 100 компов под ХР, с десяток серверов под фряхой и линуксом - так что про удобство для конечного пользователя знаю не по наслышке.

Серверов у меня побольше, на freebsd, и cisco есть, и пользователей у компании раз в 100 больше. И именно работать мне легче под freebsd. Никто в офисе не жаловался- “поставьте мне винду”, всех для работы устраивает линух. А для администрирования офисных компов у нас есть специальный админ. 36 лет парню, но как админ он начинающий, всего пару лет админит.
Так что я тоже знаю о чем пишу 😈
Но тема не об этом.

Городенков

Адоб Иллюстратор - не для обработки - аналог?

И снова промах, аналог у адобе Lightroom.

т.е. торговля детьми, наркотиками, рэкет, жульничество - это тоже работа?

Ну зачем сразу в крайности то? Ну по большому счёту, да.

я называю работой то что производит какие либо блага, а зарплата - это только обмен продуктов производства на деньги.
Поэтому работа может производиться бесплатно - называется волонтерство.

Тобиш фотограф ничего не пройзводит?

Есть некоторые “работы” с странным и перекошенным спросом. Пример - “Реклама” под это дело выделяются, отмываются, перетасовываются большие кучи бабла, но извините - рекламщиков я за людей трудящихся не считаю как класс… Если кому-то удалось урвать бабосов - это еще не значит что этот кто-то работает, это чаще значит что поселился у кормушки.

Опять таки, работники реламных агенств, которые в поте лица, изодня в день чтото впаривают не работают??

Есть особый тип людей - впариватели, они впарят любому все что угодно (от ненужного чайника бабушке позвонив персонально в квартиру) до китайских картин по 300 фунтов (есть тут у нас одна еврейская организация…), есть втюхиватели на телефонах, есть в интернете, есть на базаре. Я думаю вам приходилось с этим сталкиваться.
Это тоже приносит деньги, но уважения - не вызывает…

Это всё равно работа, при чём здесь уважение.

Кстати зарплата у меня - скорее всего выше чем у вас, но как я говорил - я не в состоянии потратить более половины ее на какое бы то ни было барахло.

Да я уверен что побольше… я учусь ещё… но на кино c мороженым хватает по лёгкому 😃

Когда-то давно - я производил мебель, в маленьком семейном бизнесе, инструмент был самый разный, от очень хорошего и дорогого (на критические операции), и до китайских шуруповертов (проработавших 4.5 года в режиме нонстоп)
Инструмент - он должен соответствовать задаче…

Да понятное дело что и топором можно саморезы закрутить.
Ну подумайте сами, ну неужто бы не переплотить немного для того чтобы работалось удобнее, всё было красиво, и работа приносила эстетическое удовольствие 😃

N-Man
Windows:

Мне один знакомый сказал, что они сейчас матрицы от LG суют. Раньше они себе такого не позволяли.

А Филипс тоже “сует”, потому что матрицы называются LPL (LG.Philips LCD)

Вот Вам список производителей матриц … сколько знакомых названий?

AUO (AU Optronics), BOE (BOE HYDIS), CMO (Chi Mei Optoelectronics), CPT (Chunghwa Picture Tubes), FUJITSUF, HANN (HannStar Display), Hitachi (Hitachi Displays), IDT (International Display Technology), LPL (LG.Philips LCD), Mitsubishi (Mitsubishi Electric), NEC (NEC LCD Technologies), QDI (Quanta Display, Inc.), Samsung (Samsung Electronics), Sharp.

Видите, а фирмы SONY нету, а телевизоры есть… парадокс. 😃

Constantine
Городенков:

И снова промах, аналог у адобе Lightroom.
Ну зачем сразу в крайности то? Ну по большому счёту, да.
Тобиш фотограф ничего не пройзводит?
Опять таки, работники реламных агенств, которые в поте лица, изодня в день чтото впаривают не работают??
Это всё равно работа, при чём здесь уважение.
Да я уверен что побольше… я учусь ещё… но на кино хватает по лёгкому 😃
Да понятное дело что и топором можно саморезы закрутить.
Ну подумайте сами, ну неужто бы не переплотить немного для того чтобы работалось удобнее, всё было красиво, и работа приносила эстетическое удовольствие 😃

по большому счету - это называется преступление и карается отдыхом от общества в местах не столь отдаленых на n-лет.

фотография - извиняюсь за цитирование, искусство для ленивых.

впаривать - это конечно круто в 17 лет (прошу прощения за ссылку на возраст) но потом юношеский максимализм проходит. Уважение тут ни при чем, но есть класс людей которые предпочтут отказаться от денег чем унижать свое или чье либо еще достоинство.

Насчет саморезов - их можно и позолоченной отверткой от дольче габана закручивать. Я исхожу из принципа достаточности. У меня не вызывают уважение семьи в которых жрать пардон нечего, но телевизор стоит 100 дюймов, и часы от Армани(я себе купил такие… поигрался почистил заполировал их дешевенький пластиковый циферблат и продал следущему - поиграться).

Переплатить в случае маков и эпплов приходится не немного - а очень прилично, в среднем от 40 и выше процентов. Скажем мои претензии к Айфону - никакущая защита от попадания в воду, их куча полетела по этой причине, а разобрав - видно что предусмотреть это можно было элементарно, и тем самым сильно повысить потребительские качества. Разбитый экран поменять - 100 фунтов (5 тыщ) и при этом экран одно из самых уязвимых мест.

на мой взгляд - красная цена айфону - 70-100 фунтов (3.5-5крублей).
красная цена планшетнику айпаду - 150-300фунтов (10 -15крублей).
красная цена ноутбуку ихнему - порядка 400-700 - (20-35крублей).

все остальное - понты.

Windows

Добавлю ещё негатива в сторону айфона.
За эти деньги у него ни как не должна покрываться
мелкими трещинами задняя крышка.
Могли бы и получше сделать.

KLAndy
Constantine:

на мой взгляд - красная цена айфону - 70-100 фунтов (3.5-5крублей).
красная цена планшетнику айпаду - 150-300фунтов (10 -15крублей).
красная цена ноутбуку ихнему - порядка 400-700 - (20-35крублей).

все остальное - понты.

Сижу тут вот за Макбуком Про в алюминиевом корпусе и тихо офигеваю, что я делаю на таком г-не?
Сходишь в любой салон, посмотришь на любые компы - вот реальное г-но!

N-Man
KLAndy:

в алюминиевом корпусе и тихо офигеваю

В этом весь фетишь?😁 Титановые или алюминиево-магниевые сплавы уже не катят?

Вот отечественный “iPad”… дорого, но работать будет даже на полюсе. www.ts.ru/spanel.html#2

KLAndy

я про качество обработки деталей, удобный тачпад, комфортную подсветку клавы и отличную графику

KLAndy
N-Man:

Вот отечественный “iPad”… дорого, но работать будет даже на полюсе. www.ts.ru/spanel.html#2

…в качестве носимого (вес от 2.2 кг)…в качестве универсального компьютера с возможностью широкого отображения (экран 12") в транспортных средствах (колесный, гусеничный и железнодорожный транспорт, морские и речные суда и пр.) в условиях вибрации амплитудой до 2 g, ударов амплитудой до 75 g, качки, брызг, соляного тумана (концентрация до 5%), плесневых грибов и других внешних воздействующих факторов…

можно и очень удобно добивать противника ударами по голове и не страшно утопить в сортире
😁