Запись телепрограмм?

Berlingo

Сразу извиняюсь перед спецами.Может для вас вопрос и простой,именно поэтому и советуюсь…Раньше дома был обычный видеомагнитофон подключенный к телевизору.Любую телепрограмму можно было записать на кассету и потом смотреть.Видику настал конец(да и просто он устарел)и назрела проблемма записи телепрограмм.Что подобное можно использовать дома для таких целей?И самое главное-простое в использовании.

Alexm12

Надо комп, большой-пребольшой винт. И толстый интернет. 😃
это вам поможет.

Или tv-tuner и читать этот сайт

Главное что бы было что записывать…

N-Man
  1. Купить PCI или PCI-E тв-тюнер от Beholder (считается, что у них лучше ПО, чем у AVerMedia). Цена вопроса 2500-4000 рублей.

  2. Купить dvd-рекордер . Цена - от ~ 6000 рублей.

Berlingo

То есть-всё итак есть в инете.Вариант немного неподходит.Пользователи немного старшего возраста.Им конечно удобнее нажать во время просмотра кнопку RECORD и всё.Есть сейчас что нибудь похожее?

N-Man:
  1. Купить PCI или PCI-E тв-тюнер от Beholder (считается, что у них лучше ПО, чем у AVerMedia). Цена вопроса 2500-4000 рублей.

  2. Купить dvd-рекордер . Цена - от ~ 6000 рублей.

А в ДВД рекордере есть ТВ тюнер?

N-Man
Berlingo:

А в ДВД рекордере есть ТВ тюнер?

Да, есть; более того, есть даже с 2-тюнерами, но это не бюджетно. Я бы смотрел (зависит от бюджета) на Pioneer, потом на LG и BBK.

axinfernis

Если уж брать рекордер то уже брать с жоским диском и тут уже 6000р. не отделаешься .
А что касается Pioneer тут сразу надо готовить 12000р. ( ну на то и Pioneer)
На счет LG и BBK думаю вообще задувается не надо.

N-Man
axinfernis:

На счет LG и BBK думаю вообще задувается не надо.

Весьма категоричное высказывание. Обосновать свою точку зрения можете? Только не “я так думаю”, а сравнением характеристик АЦП и ЦАП.

Найдя и сравнив характеристики LG, BBK, Pioneer… и т.д получим парадоксальную ситуацию - мы не получим (этакая тафталогия) искомого результата, потому что отсутствует одно маленькое, но важное условие, не озвученное в вопросе, а именно: диагональ телевизора. Это 50" плазма или 21" ЭЛТ? Если плазма, то лучший выбор Pioneer, а если ЭЛТ, то разницы между Pioneer и LG не будет видно. (Между BBK и LG видно, но это если привередничать). Достаточная необходимость.

Berlingo

Как раз за понтами Я не гонюсь.Уже лет 8 дома пашет ДВДплеер ББК-проблем нет.На работе за это время неоднократно поумирали Соньки и Панасоники.

N-Man

Валерий, тогда принимайте решение исходя из размера и типа телевизора, ну и наличия денежных средств.

axinfernis
Berlingo:

Как раз за понтами Я не гонюсь.Уже лет 8 дома пашет ДВДплеер ББК-проблем нет.На работе за это время неоднократно поумирали Соньки и Панасоники.

Nad Onkio Pioneer это не панты реальное качество, а вот B&D Love Bosse вот это панты и дизайн решение.

N-Man:

Весьма категоричное высказывание. Обосновать свою точку зрения можете? Только не “я так думаю”, а сравнением характеристик АЦП и ЦАП.

Скажу честно мое предвзятое отношение к корейской чудо технике

N-Man
axinfernis:

Скажу честно мое предвзятое отношение к корейской чудо технике

Тогда выбора нет… и Pioneer использует корейские/китайские комплектующие. 😃

axinfernis
N-Man:

Тогда выбора нет… и Pioneer использует корейские/китайские комплектующие. 😃

Резак конечно Pioneer (правда он мне не нужен) … Но все остальное либо Nad или Onkio

Berlingo

Конечно Я не спец,но сильно сомневаюсь что качество записи телевизионной программы в Москве с получением сигнала с обычной домашней антенны в панельном доме,будет заметно различаться у Пионера и ББК.Да ещё с последующим просмотром на стареньком Фунае…Хотя может Я и ошибаюсь.

Mick

Вы не ошибаетесь. Даже если и Стрим будет, с качеством немного получше. Тут скорее дело в надежности. Но на это есть гарантия…😁