Укус насекомого

Ive

Препарат называется Фенистил. Его намазывать на место. И внутрь чего - нибудь от аллергии. Обязательно. Если отек не сойдет и болеть будет - то к хирургу, ибо может нагноиться.

Rover

Меня две недели назад такая же хрень укусила в предплечье во время полета. Опухоль от локтя до плеча, вокруг укуса красное пятно и геморрагический синяк (эти звери выделяют противосвертывающее вещество). Где-то неделю совсем не проходило, чесалось и слегка кровило. Потом вспомнил способ, подсказанный травматологом и начал делать рассасывающий спиртовой компресс. Ватную подушечку или 2-3 ватных диска у жены стащите, пропитайте обильно спиртом или водкой и лейкопластырем прикрепите на очаг укуса. Без полиэтилена, пусть спирт свободно испаряется. Когда испарится, снимайте. Делайте пару раз в день. У меня после второго раза синяк почти исчез, сошла краснота. Еще два раза сделал, сошел отек. Зуд проходит после первого компресса.

Kotyara

В прошлый четверг прикупил бассейн надувной, решил поставить в дальний угол участка, но для этого надо было скосить заросли травы (почти по пояс). Траву то скосил, но ужаснулся (косил в одних шортах), все ноги в укусах, там всякую живность потревожил. Но самый неприятный укус в левое запястье руки. К утру все это дело опухло, особенно рука. На даче нихрена нет, жена взяля корвалол в аптечке и им натирала по три раза на дню (он ведь на спирту). Сейчас опухоль и отек спали, остались только места укусов.
Блин, а басейн никак не хочет наливаться, при наливании воды, надутая часть не поднимаеться, и все выливаеться через борт, может кто подскажет, что делать.

Железяка

Против синяков - траумель гель(гомеапатия) отлично помогает. В аптеки 170р. Гемофилики пользуются, знаю не по наслышке.

Митричь

Супрастин вовнутрь, крем спасатель мазать снаружи.
У мня укусы долго проходят - аллергия на кровососов.

Kotyara:

Блин, а басейн никак не хочет наливаться, при наливании воды, надутая часть не поднимаеться, и все выливаеться через борт, может кто подскажет, что делать.

Тут два варианта или качать побольше или бассейн перевернуть(возможно вверх дном стоит)

Wherewolf

жену пару недель назад дважды укусила какая-то тварь в руку в 2-х местах.
разнесло за день - мама не горюй.
ходили в больничку. в одном укусе пошло воспаление нерва.
резали. вырезали какую-то дрянь из одного. зашивали.
говорят очень много таких случаев последнее время.

ИМХО, если необычное что-то - сразу к врачу.

RW9UAO

дочю мошка в веко куснула. пол-морды опухло, глаз заплыл. лечили антигистаминным (зодак) и мазью гидрокортизоловой. еще капали левомицитин, чтобы не загноилось. уже третю неделю шишка от укуса видна.

boldive

И еще народное средство. Сразу после укуса приложить сочную дольку от лука. Чтобы этот сок все вокруг смазал. Тогда даже и зуда не ощущается. Еще говорят чеснок работает. Лук пробовал (оса укусила), помогает, а вот с чесноком еще не пробовал.

Юрий_68

Заехал к родителям в гости на дачу. У отца пасека там , лет десять наверное.
Смотрю на отца и офигиваю. Лицо распухло, руки толстые, но ходит делает дела как будто все нормально. Спрашиваю : пчела укусила ? он улыбнулся - ага.
А мать мне уточняет : 56 укусов только в лицо, а на теле , руках и ногах - не считали 😦
А знакомого как-то от одного укуса в реанимацию отвезли . Организмы настолько у всех разные …

zZAYAZz

Спасибо, Комрады!!! И действительно, помог спиртовой компресс!
Пока был на работе делал компресс из вискаря (ничего другого у коллег не оказалось), сразу прошел зуд, потом понемногу стала спадать опухоль. Дома продолжил прикладывать ватные диски с водкой. В итоге сейчас все пришло в норму, как ничего и не было!!!

server28

Многим, кстати, обычная вода помогает. Меня однажды на Ахтубе 4 осы одновременно укусили, наступил на гнездо в траве. Причем все укусы пришлись на внутреннюю часть бедра (в самое дорогое целили!)
Я сразу залез в воду (бежал бегом, так как очень больно было и припухало в местах укуса) и просидел там минут 20, не меньше. После чего обнаружил 4 мелкие красные точки в местах укуса. Ни боли, ни зуда или опухоли. На всякий случай помазал йодом и забыл.

Володимир
Kotyara:

при наливании воды, надутая часть не поднимаеться, и все выливаеться через борт, может кто подскажет, что делать.

главное - абсолютно горизонтальная поверхность на которую ставишь бассейн. И наливать не выше надутого бублика, иначе стоит только воде через него начать течь - вытечет за раз весь обьем…

17 days later
StrikeR

Вчера укусила оса в трёх местах сразу, пожевал петрушку и наложил на укусы, через 10 минут снял. Ни опухоли, ни зуда. Помогает хорошо так же и чеснок.

Armin

любая кислота. В т.ч. лимонная. Даже от укуса комаров. Как до, так и после. Естественный репеллент.

Karalexey

Три дня назад какая-то хрень кусанула. самого момента укуса не заметил. Почесываю, почесываю ногу, а чую, что что-то не так. Заболело. Раздуло нахрен все бедро. Фиолетовое пятно диаметром 10 см, а покраснение 20 на 30 см. Приложил градусник померял температуру- 38,6 намерял, горит нога. Супрастин достал побочным эффектным поносом. Завтра куплю зиртек. За три дня единственное улучшение это отсутствие ухудшения. Еле хожу.
Природа это хорошо…

blade
Karalexey:

Еле хожу.
Природа это хорошо…

Вы почитайте про баррелиоз или болезнь Лайма- и пока ещё ходите, бегите со всех ног к хорошему врачу-инфекционисту.
Помереть можно запросто, если клещ тяпнул.
А это, судя по описанию- именно так.

Karalexey

Спасибо.
Убили напрочь. сижу читаю и думаю о докторе.😵
Уфф. Немного отлегло, а то уж задумался, все ли я учел в завещании.
Нарыл вот:

Если клещ находился на коже (питался) менее 24 часов - антибиотикопрофилактика не нужна. Доказано, что даже если зараженный клещ питался менее 24 часов, вероятность заболеть Лайм-боррелиозом равна 0.

Wherewolf
Karalexey:

Нарыл вот:

Вы врач или хотите, чтобы это на памятнике написали?

ИМХО, если что-то необычное в укусе - лучше пойти в приёмный покой и ругать потом докторов, нежели…

что-то Гаррисон вспомнился… 😃

Karalexey

Плавно изучая тему и попивая антибиотик хочу познакомить общественность с результатами.

Оказалось, что подобное произошло за последние три недели с двумя знакомыми. У обоих укусы на ногах и уверен, что оба заметили бы клеща сидевшего не только сутки, но и даже час. Так что это, вероятно были не клещи, а еще какая-то тварь.
Один побегав по врачам был направлен к хирургу. Врач на второе посещение выписала Суммамед и что-то от аллергии. Анализов не делалось. То есть на 3-4 день больной начал курс лечения. На второй день приёма опухоль у него спалала на глазах. К концу 5-ти дневного курса опухоль пропала и прошла боль. Сейчас жив и здоров.
Другая на 2-3 день пошла к знакомому врачу, оказавшемуся инфекционистом.😃 Врач назначил Доксициклин и супрастин внутримышечно, анализов не делалось. После начала приема опухоль быстро сошла, сейчас только красное пятно.

Вот статья, наиболее полно рассказывающая об этой гадости. Учитывая, что жить она может даже в воробьях, и любимая температура размножения у неё 33-37 цельсиев, поганая штука получается.

Всем, у кого подобные укусы обозначились, срочно в аптеку за антибиотиками и к докторам. (или наоборот)
Обратите внимание знакомых на эту гадость, потому как эта гадина лучшая подружка сифилиса, то есть такая же спирохетовая, но не такая бледная.

PS Сообщение у меня юбилейное, 2 000-ое.