Интересное видеО

Alex

Интересно, объяснение есть? Кадр явно сменился перед началом демонстрации.

Alexm12
Alex:

Интересно, объяснение есть?..

(Рискуя нарваться на очередное предупреждение) Трубка пружинит и совершает обратное движение за время смены кадра (<1/30 c)

Alex
Alexm12:

Трубка пружинит и совершает обратное движение за время смены кадра (<1/30 c)

Не понял, можно подробно пояснить?

RuslanG

камера не успевает отснять все этапы движения трубочки, поэтому кажется что она проскакивает насквозь булавки
нужна скоростная камера

Олег#

да точно пружинит

а нах внутри зубочистка

Vаno

так чтобы пружинило, пластик видимо слишком мягкий

chabapok

Допустим, этим джамперам шлем нужен, чтобы видеокамера держалась. Не к черепу же ее прикручивать 😃 но вот что интересно: зачем им шлем с карбоном? Неужели он там что-то реально дает?

RuslanG
chabapok:

Неужели он там что-то реально дает?

карбон легкий материал, это самое важное

на такой скорости врезаться во что угодно даже капсюль из карбона и кевлара не поможет, смерть от мгновенного разрыва внутренних органов и тканей

fff-z

Реально безбашенный народ.
А вот могу представить как тяжело держать растопыринными ноги, и чётко горизонтально руки под воздушным напором. Но жить захочешь до последнего держать будешь.

Alex
fff-z:

А вот могу представить как тяжело держать растопыринными ноги, и чётко горизонтально руки под воздушным напором.

Не переживайте, костюм надувается и решает часть этих проблем. А вот как пролетая на высоте пары метров над землей не очкануть и не дернуться, вот тут действительно яйца из стали нужны.

ZigZag_ZZ

Андрей, все знают за Го про, даже есть отдельная тема!

RuslanG:

карбон легкий материал

Это ключевое слово.
А насчёт спасения…это условность, для получения страховки.
Эти белки летяги имеют вольфрамовые яйца-полюбасику.
Я б серце испражнил, к гадалке не ходи!

chabapok
RuslanG:

карбон легкий материал, это самое важное

Какая разница между стекольным и карбоновым шлемом? Грамм 500?

Тела, независимо от их веса, падают с одинаковым усокрением. Если бы он был парапланеристом, я бы еще поверил, что карбоновый шлем для облегчения. А так - это понты чистой воды. Для почти-свободного падения такая разница в весе значения не имеет.

RuslanG
chabapok:

А так - это понты чистой воды.

конечно понты, а то чем он занимается вообще фигня на постном масле.
зы.думаю ему позволительны эти понты
зыы. пробовал воевать в кевларовом шлеме весом 8кг, охренеть чудо.
а для сравнения попробуйте к голове прикрутить 500гр и походить. потом 1кг, разница всего 500гр

Nevai
RuslanG:

а для сравнения попробуйте к голове прикрутить 500гр и походить. потом 1кг, разница всего 500гр

Лучше спрыгнуть с высоты метра 2 на ноги и тогда почувствуете разницу, а в случае экстремального приземления разница в 500 грамм помноженная на несколько Ж или даже десятков этих самых Ж, существенно изменит картину в лучшую сторону.

Alex

Интереснейшее видео, спасибо. А орел штоле и в правду дебил, как в своей стихии можно так лохануться, или решил боднуть и стропы не увидел?

Юрий_68

Я несколько раз пристраивался в потоке за коршуном (молодняком, только начавший летать). Подходил с внешнего круга, потихонечку ближе и ближе (на планере 1:1) . Они замечали меня только на расстоянии 3-5 метров. Шарахались в сторону, уходили. Но то , что 15м дура у них на хвосте висела больше минуты на расстоянии метров 10 они даже и не подозревали. Похоже учебный процесс отнимал у них все внимание. 😦
А здесь , действительно, похоже на брачный период. 😃

Alex
Юрий_68:

Они замечали меня только на расстоянии 3-5 метров

Может реагировали на этом расстоянии?