Интересное видеО

DenNick

[QUOTE=ZigZag(ZZ);2948893]Какая ж она МАЛЕНЬКАЯ наша планета, который раз смотрю с небес и не перестаю ужасаться, как мы все на ней помещаемся!

Если каждому дать по земельному участку около 8 соток, то все жители планеты разместятся на континенте Австралия. - Из док. фильма.

MelroyS

как они могут так медленно летать???

RuslanG

походу надувной, или шарики с гелием

Popesko

чет я так и не понял, за что платить то

Alex

И куда смеяться.

Мотор интересный, только я не понял, что это? Он вроде как от компрессора какого то работает…

RuslanG

мне кажется смысл не на чем, а как сделано
если поднапречся то можно и свечей навтыкать

Enigm
Alex:

И куда смеяться.

Вроде тема ,Интересное видео, поэтому смеятся не обьязательно ))
Я до последнего надеелся что свечи вкрутят )), но все равно интересное видео.

RuslanG
Alex:

И куда смеяться.

да действительно, название темы читали? Юмор как бы не обязателен, ваш КЭП

Alex

Дорогой КЭП, на мой взгляд, к интересному это относится так же как и к юморному. Либо я чего то не понял.

yur1x

Кинооператоры Хьюг Миллер и Даг Андерсон (Hugh Miller et Doug Anderson) стали первооткрывателями неизвестного ранее феномена во время своего пребывания в Антарктике. Над поверхностью океана кинооператоры обнаружили ледяные сталактиты, которые пронизывают глубину океана в виде струи экстремально холодной (практически замороженной) и очень соленой воды. Ученые назвали этот феномен бриниклы, а операторы, которые его наблюдали окрестили это явление ледяным пальцем смерти. Вода этой струи обладает намного большей плотностью, чем вся остальная окружающая ее вода океана, и к тому же температура этой струи намного ниже, она холоднее льда, попросту говоря. Как такое возможно ученые не могут объяснить. Ранее с подобным явлением никто не сталкивался и даже не догадывался о возможности существования такого! Этот Ледяной палец смерти убивает все живое до чего дотрагивается, превращая все в лед. Это отчетливо можно увидеть на видео, которое предоставил канал BBC. Этот леденящий стремительный поток соленой воды как бурная внутриокеанская река мчится от поверхности до самых глубин океана и сметает все на своем пути. Все океанские животные (морские звезды и другие океанские организмы) постепенно попадают в эту ледяную ловушку. Возле вулканического острова Росса, где были установлены подводные камеры BBC, операторы смогли обнаружить и заснять 4 ледяных сталактита, которые формируются с очень большой скоростью.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LM…