Электронные сигареты

Alex

Вот наткнулся случайно. Кто нибудь пробовал этот симулятор курения? Действительно безвреден? Я не заядлый курильщик, но иной раз выкуриваю. Может это альтернатива?

leprud

Реклама 😃
Ценник завышен примерно в 7-10 раз.

qbq

цена нормальная. Как раз около 3 000 руб комплект и должен стоить.

ZarazaII

А как на счет отвыкания от обычных сигарет кто то юзал сей девайс.

Slavkin

Самый лучший способ избавиться от тараканов-это завести муравьев.😛 Тут такой же случай))с простых сигарет на электронные подсесть. Не лучше ли тогда бросить курить совсем?

leprud

Кому он “должен” то? 😃
Дорого, обычные перекупо-барыги с красивой рекламой.
Пруфлинк

qbq

дайте КОНКРЕТНЫЙ линк где дешевле, а не результат работы поисковика Гугл

lentyai
Alex:

Вот наткнулся случайно. Кто нибудь пробовал этот симулятор курения? Действительно безвреден? Я не заядлый курильщик, но иной раз выкуриваю. Может это альтернатива?

У нас Босс на такую перешел, но после инфаркта и эту шнягу выкинул!

new225
qbq:

дайте КОНКРЕТНЫЙ линк где дешевле, а не результат работы поисковика Гугл

Перестаньте, это дурачат по полной…

Не нужно это все для прекращения курения… 😃

leprud

Да хоть на DX
Но Алексей прав, не может это помочь бросить курить.

Alex

Так пробовал кто нибудь? Или все теории? Понятно, что лучше вообще не курить, но интересно, какие ощущения.

qbq

вот именно, теоретики надоели.

Я пробовал. И знакомые по моему совету пробовали.
Резюме такое: ингалятором “накуриваешься” реально - курить не хочется. И психологически замещение отличное - вертишь в руках и держишь зубах. Единственное чего не хватает - реального аромата табака. Запах есть, но очень слабый.
Я допустил ошибку - купил сразу несколько коробок самых крепких картриджей. Их курить трудно - кашляешь аж. Поэтому эту сигарету скоро отложил в сторону в расчете на то, что как-нибудь куплю послабее. Это “как-нибудь” продлилось год. Наконец, купил. Причем, при покупке выяснился один нюанс: я спросил, есть ли у продавцов сама жидкость в пузырьках, которую заливают в пустые или израсходованные картриджи? (это гораздо экономнее и можно самому дозировать расход). На что получил ответ, что жидкостью им торговать запретили, так как картриджи, заправленные самостоятельно, часто портят сигареты.
Попробовал новые картриджи (средние) - как раз то, что надо. Следующими решил купить “легкие”. Но радость моя длилась недолго - с новыми картриджами сигарета скоро перестала работать, т.к. из них прямо каплями вытекала эта самая жидкость и она залила ультразвуковой ингалятор. Думаю, что это оказались как раз вручную залитые - жидкости не пожалели.
Теперь думаю купить новую сигарету или, может, даже трубку - говорят она еще лучше на вкус.
Сама сигарета у меня была немного другая - белая. Одна из первых моделей.
Вот такая:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.10759
(Спасибо Леониду за линк)

Ponts

Я купил себе DSE-801, месяц не курил обычных сигарет, и про электронную сейчас забываю иногда…
Курил по 2 пачки в день раньше.

ipdmitry

Насчет безвредности. Никто никогда нигде не проводил никаких клинических испытаний этих сигарето-ингаляторов. Так что вредно оно или полезно предстоит выяснить на собственном опыте. Именно поэтому например в Германии они в принципе запрещены к продаже.

nick_p

В этих сигаретах, действительно, нет вредных продуктов горения бумаги и табака, типа смол. Но вред может быть от ароматизаторов. Тем не менее, себе заказал с разными картриджами, в т.ч. без никотина (только ароматизатор+витамин).
Самым же безвредным вариантом считаю кальян и сигары.

Alex

Кальян то почему? Его же взатяг курят.

flykoss

В правильно используемом кальяне нет горения смеси - только испарение ароматических веществ.

Alex

Да ну, а дым откуда, а уголь для чего?

Alex

Не, в сад шибко умные, или еще куда.

flykoss

Дык вы спросите (без вые…ов) и будете тоже умными, вместе в сад отправимся;)

Alex

Да я, вроде, без них и спросил.

flykoss

2 Alex: есть 2 основных метода курения кальяна по географическому происхождению. В одном случае мокрый табак или же смесь “забиваеццо” под завязку, сверху фольга, уголь. Имеем горение, дым, канцерогены и т.д.
Второй метод (считаю правильным): между смесью (перебранной и уложенной без трамбования и “набивания”) и фольгой оставляется расстояние в сантиметр +/-. Если не шпарить углём как сотона - горения нет. Есть пар. То есть “маринад” из смеси (вода, сахар, глицерин, ароматизаторы) испаряется и создаёт тот самый вкусный кальянный “дым”, который какбэ и не дым.
Как то так.

Danzi
nick_p:

Самым же безвредным вариантом считаю кальян и сигары.

А сигары почему безвредные? Они же из листьев табака делаются…

Alex

Их не в затяг курят, но они не безвредные, просто меньше вредят.