Электронные сигареты

qbq

вот именно, теоретики надоели.

Я пробовал. И знакомые по моему совету пробовали.
Резюме такое: ингалятором “накуриваешься” реально - курить не хочется. И психологически замещение отличное - вертишь в руках и держишь зубах. Единственное чего не хватает - реального аромата табака. Запах есть, но очень слабый.
Я допустил ошибку - купил сразу несколько коробок самых крепких картриджей. Их курить трудно - кашляешь аж. Поэтому эту сигарету скоро отложил в сторону в расчете на то, что как-нибудь куплю послабее. Это “как-нибудь” продлилось год. Наконец, купил. Причем, при покупке выяснился один нюанс: я спросил, есть ли у продавцов сама жидкость в пузырьках, которую заливают в пустые или израсходованные картриджи? (это гораздо экономнее и можно самому дозировать расход). На что получил ответ, что жидкостью им торговать запретили, так как картриджи, заправленные самостоятельно, часто портят сигареты.
Попробовал новые картриджи (средние) - как раз то, что надо. Следующими решил купить “легкие”. Но радость моя длилась недолго - с новыми картриджами сигарета скоро перестала работать, т.к. из них прямо каплями вытекала эта самая жидкость и она залила ультразвуковой ингалятор. Думаю, что это оказались как раз вручную залитые - жидкости не пожалели.
Теперь думаю купить новую сигарету или, может, даже трубку - говорят она еще лучше на вкус.
Сама сигарета у меня была немного другая - белая. Одна из первых моделей.
Вот такая:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.10759
(Спасибо Леониду за линк)

Ponts

Я купил себе DSE-801, месяц не курил обычных сигарет, и про электронную сейчас забываю иногда…
Курил по 2 пачки в день раньше.

ipdmitry

Насчет безвредности. Никто никогда нигде не проводил никаких клинических испытаний этих сигарето-ингаляторов. Так что вредно оно или полезно предстоит выяснить на собственном опыте. Именно поэтому например в Германии они в принципе запрещены к продаже.

nick_p

В этих сигаретах, действительно, нет вредных продуктов горения бумаги и табака, типа смол. Но вред может быть от ароматизаторов. Тем не менее, себе заказал с разными картриджами, в т.ч. без никотина (только ароматизатор+витамин).
Самым же безвредным вариантом считаю кальян и сигары.

Alex

Кальян то почему? Его же взатяг курят.

flykoss

В правильно используемом кальяне нет горения смеси - только испарение ароматических веществ.

Alex

Да ну, а дым откуда, а уголь для чего?

Alex

Не, в сад шибко умные, или еще куда.

flykoss

Дык вы спросите (без вые…ов) и будете тоже умными, вместе в сад отправимся;)

Alex

Да я, вроде, без них и спросил.

flykoss

2 Alex: есть 2 основных метода курения кальяна по географическому происхождению. В одном случае мокрый табак или же смесь “забиваеццо” под завязку, сверху фольга, уголь. Имеем горение, дым, канцерогены и т.д.
Второй метод (считаю правильным): между смесью (перебранной и уложенной без трамбования и “набивания”) и фольгой оставляется расстояние в сантиметр +/-. Если не шпарить углём как сотона - горения нет. Есть пар. То есть “маринад” из смеси (вода, сахар, глицерин, ароматизаторы) испаряется и создаёт тот самый вкусный кальянный “дым”, который какбэ и не дым.
Как то так.

Danzi
nick_p:

Самым же безвредным вариантом считаю кальян и сигары.

А сигары почему безвредные? Они же из листьев табака делаются…

Alex

Их не в затяг курят, но они не безвредные, просто меньше вредят.

nick_p

Все верно.В сигарах нет бумаги. Все, из чего она сделана, - натуральное. Сигарой не затягиваются, следовательно, в легких не оседает никотин. Для тех, кто желает просто получить удовольствие от курения, минимизировав при этом вредное воздействие табачного дыма, сигары, можно сказать, лучший выбор, чем сигареты. Но о полной безопасности, как уже было сказано, не может быть и речи.

CrazyElk

К радости курильшиков трубки рак легких у них по сравнению с курильщиками сигарет встречается гораздо реже чего не скажешь о раке губы.

Натуральное значить менее вредное - самое распространенное и стойкое заблуждение. Рицин получают из 100 процентов натурального сырья - безвредее он от этого не становится.

WBR CrazyElk

P.S. Сам не курил не курю другим не советую. Но 😦 имею перед глазами пример человека котрый курил курит и видимо не бросит курить никогд (отец). Глядя на него могу сказать толко одно поговорка “водка в малых количесвах полезен в любых обьемах” (водка заменить на курение) далека от истинны. Не бывает не очень вредного курения не бывает - только вот выясняется это не очень вовремя. Так что желающие не получить трофические язвы и ооочень непростое лечение к 80 должны бросить курить как максимум к 30. (цифры условные ну суть думаю все поняли)

lentyai
Ponts:

Я купил себе DSE-801, месяц не курил обычных сигарет, и про электронную сейчас забываю иногда…
Курил по 2 пачки в день раньше.

Сплошная реклама! Сигареты называются PONS и ник у парня похож (одна лишняя буква для созвучия), никто не обратил внимание?

Ponts

Обрати внимание на время регистрации, мне нечего рекламировать!
Эта сигарета идёт под многими названиями, SaileBao производитель

Кто искал картриджи для них, тот поймет:)

Torvic99
Ponts:

Обрати внимание на время регистрации, мне нечего рекламировать!

Ну обратили - без году неделя.

Ponts

Я на этом форуме только и ждал, когда же кто-нибудь спросит про сигареты Pons.

Airwolf

Безалкагольное пиво, безалкагольное вино, сигареты вот эти - первый шаг к резиновой женщине😁 Бросай курить вставай на лыжи!!!