Электронные сигареты

msv

Эх… они уже почти месяц sold out… 😦
Попробовал восстановить старые акки, поменяв на flavourartexpress.ru/Trustfire-600p.html. Работает канечно, но после твиста все простые уже кажутся слишком холодными…

Алексей_Vgg
msv:

Эх… они уже почти месяц sold ou

Выдут восьмого на работу, и я думаю через недельку должны уже появиться.
На крайняк - возьмите Vivi Nova и низкоомных нагревательных элементов к нему. Ни чуть не хуже!
И нет протечки при “лёжа на боку”!
Мой знакомый его парит - за уши не оттащишь!

Александр_1-й:

Прямо с бутылочке в любом месте накапал и никакого геморроя.

Вполне успеваю “дозаправиться”, стоя на светофоре. Подтверждаю! Очень удобно!

Александр_1-й:

геморой со шприцами

Делаю уже третью заправку Smokymizer-a. Ни как не пропадет отдушка какой-то “аптеки”.
Вкус жидкости до конца не раскрывается. Просто ощущение, что накуриваешься. И все!
Мне, в общем, не нравится! Баловство какое-то!

Syberian
msv:

Попробовал восстановить старые акки

А мне не дает покоя валяющийся без дела nanotech 2S 5АЧ 20С. Был он 3S, но одну банку прошляпил в выключенном заряднике, сожралась до 0 и вздулась, пришлось отрезать.
Маюсь выбором: или примотать скотчем к пульту, или сделать гига-мега-супер батарейный мод на 10АЧ, которого хватит на 2 недели 😁

Алексей_Vgg
Syberian:

сделать гига-мега-супер батарейный мод

Уж лучше тогда стационарный электронный кальян.😉

msv

Все мечтаю слепить сетевой БП… Конечно привязка на проводке не слишком удобно, но пока дома или на работе за компом сижу, можно экономить ресурсы акков… А в авто можно адаптер в прикуриватель…

Syberian

Дык есть же пасстру всякие уже штатно. Как раз такой получил, его-С 1Ач, не нарадуюсь. В машине и так в прикуриватель от нафигатора БП воткнут, с ЮСБ-мини, на работе комп, дома вообще не заряжаю, т.к. хватает.

msv

Я так понял, что у них акк в буфере, просто с возможностью постоянной подзарядки. И вроде читал, что срок службы получается не много больше чем у простых акков, да и цена почти такая же. Те. вроде как получается, что особо смысла нет… Правда это давненько читал, может уже что-то изменилось…

6wings

есть 2 типа passtrough: с кондером и с нормальным акком.
Те, что с нормальным аккумулятором работают точно так же как и без USB, но зарядка/подзарядка возможна с другого конца + прямо во время курения.

Syberian
msv:

И вроде читал, что срок службы получается не много больше чем у простых акков

300 полных циклов зарядки - типичная полимерка. Т.е. до отсечки. Грубо говоря, “прокачиваемый” заряд - 300Ач для емкости 1000мАч.
Сроком службы считается снижение емкости на 20%.
При использовании в постоянно подзаряжаемом состоянии ресурс тратится пропорционально “сматываемым” мАч. Т.е. если держать акк постоянно на зарядке, его ресурс будет длиться и длиться. С учетом химической деградации емкости 5-10% в год.
Такая вот нехитрая арифметика.

6wings:

с кондером

это как? ионистор стоит вместо батарейки?

6wings
Syberian:

это как? ионистор стоит вместо батарейки?

я не разбирал. У меня валяется пара таких сдохших автоматов. Совсем маленькие и легкие. Шнур для подключения к USB залит смолой со стороны девайса намертво. Без подключения они не работают вообще и не заряжаются сами.

Syberian

Чего-то я озадачился. Сижу в кабинете, парю помаленьку фруктики (не то, чтобы прям туман висел). Заваливается тело, курильщик закоренелый, разит свежими “бычками”: “ФУУУУ!!! как у тебя тут электронными сигаретами ВОНЯЕТ!!!” На вопрос, в своем ли он уме, божится, что воняет какой-то химией.
Вот что это было? Может, как с аналогом, сам не чуешь, а другим смердит?

Алексей_Vgg

Наверное у вас смесь была какая-то специфическая.
Как правило, ни кому, тем более курильщикам, не смердит. Даже если в замкнутом пространстве, как следует “на парить”. В машине например.

masonx

на флавор арт купил “свое место”. забыл про новые картомайзеры, клиромайзеры и т.д.)

Syberian
Алексей_Vgg:

у вас смесь была какая-то

Чистый perique black 10кап на 10мл. Даже жена унюхать не может.
Мне кажется, меня просто подъе…ли.

masonx:

забыл про новые картомайзеры, клиромайзеры и т.д.

а также про шнур из стекла, от которого руки чешутся, проволочки, отвертки и 25 видов запчастей, на которые разбирается СМшный бачок… 😁
Что мне нравится в СМ, это огромный бак, остальное, в т.ч. цена - наоборот. Сразу говору, не пробовал!

masonx
Syberian:

Чистый perique black 10кап на 10мл. Даже жена унюхать не может.
Мне кажется, меня просто подъе…ли.

а также про шнур из стекла, от которого руки чешутся, проволочки, отвертки и 25 видов запчастей, на которые разбирается СМшный бачок… 😁
Что мне нравится в СМ, это огромный бак, остальное, в т.ч. цена - наоборот. Сразу говору, не пробовал!

ну мы моделисты, со стеклом работаем часто, не жалуемся) кстати не замечал что бруки чесались, два раза менял спиральку. главное приноровиться, до него у меня был в тествоом дешевый вечный атомайзер, тоже там есть, чет рублей 400 стоит месяц проходил захотел качественный, но на нем как раз приноровился правильно спиральки крутить. цена конечно кусачая, но плюнул ибо мне время дороже выходит каждый месяц ездить в их офис за новым атомайзером. сам мешаю жидкость теперь и сам кручу теперь. так если посчитать за год тоже экономия денег, нити и проволоки там на года два хватит, стоит копейки в любом случае, атом покупать больше не надо, жидкость только иногда докупать точнее ингридиенты.

msv
Syberian:

Чего-то я озадачился.

Когда захожу к коллеге (которая подсадила меня на электронки) в кабинет, все время искренне ворчу - “Опять накурила…”. Весь кабинет прово пропах то ли кофе, то ли карамелью, то ли еще какой хренью с синтетическим отдушкой…
На своем рабочем месте периодически пытаю всех входящих, есть ли какой запах (порой завеса- как в бане), все уверяют ничем не пахнет… Чудеса электроники…

igork
msv:

все уверяют ничем не пахнет

Пахнет-пахнет, в основном немного чем-то действительно синтетическим. Но есть такие табачные ароматы, которые в малых количествах (в дымовой взвеси) имеют нотки, простите, мочи… Пару раз отлучаясь с рабочего место, по возвращению чувствовалось… Пришлось на другие перейти.

Syberian:

а также про шнур из стекла, от которого руки чешутся, проволочки, отвертки и 25 видов запчастей, на которые разбирается СМшный бачок…
Что мне нравится в СМ, это огромный бак, остальное, в т.ч. цена - наоборот. Сразу говору, не пробовал!

от шнура руки не чешутся, пакетик с метром шнура, нити, и часовой отверткой умещается в кармане под зажигалку, только зачем если уход нужен раз в неделю-две. Поверте перепробовал огромное количество “необслуживаемых”, но по вкусу и безпроблемности для себя уже сделал выбор в пользу ОА.
Так что вы слишком отчаянно критикуете для непробовавшего 😃
ПС. Кайфун-мини

Syberian
igork:

вы слишком отчаянно критикуете для непробовавшего

Дык, я не то, что критикую, а акцентирую, что не все так радужно, типа, бросил в карман и никакого обслуживания.
А спираль в нем прожигать можно, или перематывать надо каждый раз, как заср*тся ?

==
Вчера вечером дал еще одному “курцу” Перик попробовать. Сцуки, опять залажали, говорят, каким-то лечо пахнет. Пошли они все на…, больше никому и никогда не дам!!! 😈
Заметил, что не переношу больше табачного дыма, аж блювать тянет, если мимо курилки на работе прохожу и чую запах. Как я это г* курил 17 лет??? По ходу, 15 августа будет у нас маленьким семейным праздником Великого Бросания Вонючки.

Ser-Kras
Александр_1-й:

Господа! На кабинку завезли клеаромайзеры В3 - хоть жопой ешь - любых расцветок и сопротивлений! Налетай не скупись, покупай живопись! 😉 www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_in…

Что к ним сразу прикупить нужно? А, и с каким сопротивлением?