Электронные сигареты

Ser-Kras

Какую паузу нужно делать, чтоб фитиль успел пропитаться? Какой минимум желательно оставлять в баке?

С расходом вроде разобрался. Получается - 6 мл (12мг крепость) в сутки (18 часов). При 4 вольт на 1.8 Ом мощность выходит 8.8 ватт. Как бы совсем не мало? Отсюда похоже и расход соответствующий?
Блин… Плохо, что визуально накал не видно

air_alex
Ser-Kras:

Какую паузу нужно делать, чтоб фитиль успел пропитаться?

Экспериментально. Как гарри пришел - значит пауза недостаточна…😉

Ser-Kras
air_alex:

Как гарри пришел - значит пауза недостаточна…

Ну нах! Пока за сутки при моём режиме не пришел, значь не переусердствовал 😃

аааа… ну значит экперимент пока удачный 😃

Долил жижи, ничё больше не трогал, “батарейка” пишет код: F1 и не работает 😦

Заменил акк на говноФаер какой то синий, что под руку попался -заработало

B0B4UK
Ser-Kras:

Долил жижи, ничё больше не трогал, “батарейка” пишет код: F1 и не работает

Нормально все, когда аккумулятор подсаживается оно всегда так пишет.
А вообще Мойша у меня была, не понравилась, при 3,6 вольтах на аккумуляторе уже не работает. Да и просадки напряжения ощутимые.
Сейчас ZMax взял, намного интереснее аппаратик. Вариват есть, просадки не чувствуется, батарейку до 3,3 высасывает. Из люминя крашеного после Мойши вобще невесомый. Не знаю правда насколько покрытия хватит, пока вроде не облез.

1 month later
Syberian

Мини-отчет по ресурсу: израсходовал фляжку, подбиваю итоги. Vivi Nova V6, 8мл, живет 3-й месяц, пропустил через себя 250мл топлива. Расход 4…8 мл/сут. Из “сервиса” - только прожиг раз в 2 недели. А еще 2 головы из комплекта неюзанные.
Пасс-тру эго-С 1000мач, живет с августа, т.е. уже 7 месяцев. Хром стерся где только можно, до латунного корпуса. Емкость упала примерно процентов на 30, на сутки “автонома” уже не хватает, но на то он и пастру.

16 days later
alek_j

Подарили тут на ДР девайс, ни где не могу найти его описание и что к нему подходит из картриджей. На коробке и самом девайсе написано “fresh” на портсигаре-зарядке с одной стороны нарисовано “солнышко” ниже надпись “epack” и что разработано и произведено для фреш, на другой стороне опять солнышко и перед ним надпись фреш. К сожалению нечем нормально сфоткать - вот с телефона. Кто нибудь может подсказать что это за зверь и чем его кормить.

Александр_1-й

да самые обычные е-сигареты “для самых начинающих” где она максимально похожа именно на сигарету (по виду!!! не по вкусу). У меня наверное пол-мешка к ней лежит всякого г…на. А насчет картриджей… Это 306-е сигареты, но остались ли у кого нибудь для них картриджи… в серьезных магазинах такого уже давно не продают.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Доброго дня всем парильщикам! Помогите советом. Пользую JoyeTech Marlboro 18мг. До недавнего времени в день парил 1-мах2 мл, акк. 510ый. После быстро перегорающих атомайзеров пробовал картомайзеры (удобная заравка) и ZMOKYMIZER CE 3 - хорошая штчка, только через неделю начинает хлюпать. Так вот попробовал это- Клиромайзер Innokin iClear 16, суперская вещь, а к ему акк от моей первой сиги eGo ,вкусно-о-о. И теперь парю 4-5мл в день это много. Все проверил- нигде ничего не подтекает. Полная заправка 1,6мг, проходит часа три- уже пусто. А парил как и раньше. Здесь пар побольше и расход больше. Надо переходить на 3-6мг. Но 18мг у меня на месяц- выбросить жалко. Разбавить основой нулевкой- вкус уже не тот ( пробовал раньше самоделки), разбавить дисц. водой- читал 0,2мл на 10мл- не помощь. Наверное разбавить тем же МЛБ нулевкой .

Да, 18мг у меня 100мл. Нулевки надо 300мл будет 6мг. Это 4500р и на три месяца запас.

Andrew_Stick

Это всегда так. Я сейчас базу, ВГ, ПГ по поллитра покупаю. Скоро на литровые закупки перейду 😁

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Andrew_Stick:

Это всегда так.

Всегда в каком смысле? То, что они пишут 1мг- одна пачка, это конечно не так. Но 4мг это кажется многовато?

Andrew_Stick
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Всегда в каком смысле?

сначала думаем что парить будем как аналог или еще реже. но постепенно начинаем парить гораздо чаще. ибо вкусно.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Пользую эл. сигу с 23 февраля 2012 года. Подкуривал и аналог 2-5 штук в день. Сейчас второй месяц не курю.

Andrew_Stick:

сначала думаем что парить будем как аналог или еще реже. но постепенно начинаем парить гораздо чаще. ибо вкусно.

Реже это нет. Я просто хотел сказать, что пользуя этот клир, папироска.рф/…/kliromajzer-innokin-iclear-16-16ml-… не реклама, резко увелчился расход в день. Три часа и пусто. А предыдущий клир для акк 510http://www.fruitoil.ru/collection/kartomayzery-i-kliromayzery/product/smokimayzer-ce3-joye510ego-prozrachnyy-24-27-om не реклама - целый день тянешь- тянешь, а те-же 1,6мл и тоже вкусно.

Этотfruitoil.ru/…/smokimayzer-ce3-joye510ego-prozrachn… не реклама.

А ВУКСНО- это от жижи. Много всяких перепробовал и сам месил .

3 months later
eysymont

Начал пробовать “парить” пару лет назад, но по настоящему перешёл на е-сигареты с мая 2013. Пользуюсь обслуживаемыми атомайзерами(танки). Очень удобно настраивать под себя, меняя намотку нихрома, подачу жидкости и напряжение акка. Запах обычных сигарет(аналогов) уже не переношу. До этого курил более 35 лет. Кому уже надоело вонять, как вчерашняя пепельница , кашлять и плеваться по утрам мокротой, советую. Разговоры о вреде и запретах на е-сиги не обоснованы.
Немного имфы здесь e-cigarette-test.ru
форум е-сигарет www.ecigtalk.ru
Выпивать моделисты стали поменьше, пора и с табаком завязывать.

eysymont

Сегодня приобрёл вот такой танк SMOKTech RSST flavourartexpress.ru/SMOKTech-rsst.html Он из нержавейки и конструкция не “замысловатая”. Оказывается, материал влияет на вкус пара, и очень здорово. После R-Tank и VIVI-Tank(детали из латуни, покрытые хромом или никелем, но облезают быстро. Внутри пайки оловом) сразу понял, что пошёл по более бестолковому и дорогому пути. В общем, эти две модели - “деньги на ветер”. Если кто собрался “парить” , то Танк SMOKTech RSST наиболее рабочий и дешёвый вариант для начала.

3 months later
Syberian

Соорудил вот такой мегадевайс.
Задолбало зависеть от розетки, поскольку бываю на северах, где до ближайшего электричества 100 верст. Теперь 2 недели только жидкость подливать и все.
Аккумы - 2 банки turnigy 5000mah в параллель, т.е. 10Ач
Голова от варивольта Ego Twist на термоклее и арм скотче.
Бак Vivi Nova V6 8мл.

Ser-Kras
Syberian:

Соорудил вот такой мегадевайс.

Жэээсть 😁

msv
Syberian:

Голова от варивольта Ego Twist

Разбираю время от времени твисты, меняю акки на турниги. Был очень удивлен не найдя там никаких вменяемых дросселей/кондеров. Как он работает то? Ведь реально напруга меняется и на повышение и на понижение…

Syberian
msv:

не найдя там никаких вменяемых дросселей/кондеров

показать не могу, все залито. С обратной стороны платы есть чип-дроссель. Схема - классический boost-buck

msv

Виноват, невнимательность… Думал что это ключ… А частоту не оценивали?

Ser-Kras
msv:

А частоту не оценивали?

Говорят постоянка…
…ни чё не понял. Как постоянка?
Читать короче надо