"Книжниковы - бессмертны"!

Constantine

Есть в принципе самолет Кри кри
en.wikipedia.org/wiki/Colomban_Cri-cri

Но у него два двигателя и общая мощность 30лошадиных сил при весе всего самолета 78кг. Летает на 170км/ч максимальная 190.
Сложно от биплана ожидать характеристики хотя бы близкие при двигателе в два раза меньше.

Danzi

Безумству храбрых…
Только вот разница тогда и сейчас очень существенна. Если раньше этого просто не было и люди рискуя жизнью строили историю, то какой смысл рисковать жизнью сейчас, при нынешних технологиях и возможностях? Или всему оправдание отсутствие финансов на постройку и разработку нормального самолета? И будем мы лепить из того, что было и убиваться на том, что не полетело… А потом еще найдутся те, кто будет умилятся и говорить “какой смелый человек… БЫЛ”…

XASAN

Аэробайк это R/C самолет, вот видео нашел:

На МАКСе 2009 видел подобного рода самолет с амбициозными характеристиками. Я подумал мож макет для кино, оказывается оно летать должно…

J_MoToR
XASAN:

мож макет для кино, оказывается оно летать должно…

Уже “обсасывали”…
Полетит - если с хорошей высоты скинуть…

Вячеслав_Старухин
Danzi:

Безумству храбрых… всему оправдание отсутствие финансов на постройку и разработку нормального самолета?

Здесь даже не безумство храбрых.

Ну, построил человек лёгкий аппарат весом всего 30 кг, способный возить мешок картошки.
Но какова цель такого облегчения?
Никакой разумный человек в такое не сядет.

J_MoToR
XASAN:

Аэробайк это R/C самолет

Как RC - вполне прикольно…

Danzi
Вячеслав_Старухин:

Здесь даже не безумство храбрых.

Вы видимо не так поняли. “Бузумству храбрых поем мы песню” - это относилось к разработчику вертолета. При тех технологиях и материалах построить такое…

Вячеслав_Старухин:

всему оправдание отсутствие финансов на постройку и разработку нормального самолета?

А это вырвано из контекста всего остального. Нельзя оправдывать безграмотность отсутствием финансов.

А вот -

J_MoToR:

Как RC - вполне прикольно…

поддерживаю.

asw
Вячеслав_Старухин:

Какая разница какая именно тяга?
Представьте себе автомобиль из бамбука и пенопласта, это будет аналог такого самолёта. Он тоже будет ездить. Но недолго.

бамбук и пенопласт это фигня, самое главное что вместо руля у шОфера в руках будет допотопный ФМ-пульт, а колеса будут поворачивать рулевые машинки…Именно в этом идиотическая гениальность машины!
у самолета нет самолетного управления , эта шняга управляется с видавшего вида пульта в руках гения!
А характеристики… ну видно же что маркером на бумажке написаны с армянским акцентом как на арбузном базаре… это же из пальца высосано.Этот чел не отягощен академическими знаниями даже школьного образования, в этом тоже его сила.Чего еще требовать? 180Км-час??Фонарь-фантик из тонкого цалахфана сдует нафиг на гораздо меньшей скорости.
И все же я думаю что хоть один раз гений должон полететь, хотя бы с горы Арарат.

Alex
J_MoToR:

Как RC - вполне прикольно…

А в чем прикол то? В размере?

villain
Вячеслав_Старухин:

Никакой разумный человек в такое не сядет.

Можно организовать “крутой” атракцион по катанию кошечек и собак. На крайний случай осликов…

asw
villain:

Можно организовать “крутой” атракцион по катанию кошечек и собак. На крайний случай осликов…

Вы живодер!Креста на вас нет! Пущай гений сам летит на своем чудовище.

Danzi
villain:

Можно организовать “крутой” атракцион по катанию кошечек и собак. На крайний случай осликов…

Это статья…

J_MoToR
Alex:

А в чем прикол то? В размере?

Нет, исключительно в качестве изготовления и пилотажных характеристиках…

Интересно, а почему другие RC моделисты не участвуют в авиасалоне?

Alex
J_MoToR:

исключительно в качестве изготовления и пилотажных характеристиках…

Вы что то можете сказать о качестве изготовления данной модели?

boroda_de

На старых фото ещё прорезей в закрылках нижнего крыла не видно. Интересно: их увеличили или при нагрузке самолёта пилотом 70кг колёса сами за них стали цеплять?

John63

Мне думается, что это всё стёб, самолёт не выглядит сколь нибудь надёжным, как устроена силовая схема? На фото вырезы под колёса в закрылках умиляют, и кажется, что управляемые поверхности навесили на скотч.
Хотя, в любом случае автор самолёта на выставке, а мы тут болтаем между собой…

Alex

Вот именно, что достойные аппараты на выставку чего то не попадают. Попадают те, у кого гонор, кто не стесняется себя пиарить и писать всякую х…йню (это я про ТХ).

skydiver
John63:

Мне думается, что это всё стёб,

В том то и проблема что не стёб, намерения афтара вполне серьёзны:(

asw
skydiver:

В том то и проблема что не стёб, намерения афтара вполне серьёзны:(

На видео он запущает свого монстра порожняком судя по форме одежды весной, на дворе конец лета, когда же он намерен поднять свое тело в воздух?