Выбор стиральной машины

Rus11

Чинил тут мастер стиралку - рассказал про болячки стиральных машин - их две:

  1. центральные электро платы, которые заливают толстым слоем пластика (для безопасности наверное), из-за этого они греются и выгорают из нутри, особенно если часто пользоваться кипячением (это самсунг, LG и еще чего-то). Замена платы стоит трешку.
  2. втулки штифта барабана, которые некоторые фирмы начали делать из железа покрытого напылением (а не из чистой меди). За два года напыление стирается об резиновый сальник, железо ржавеет и ржавчина “съедает” сальник, ржавеют подшипники и т.д. А здесь уже потяжелее - надо покупать новый барабан (представляете 😃 - из-за того что стерлось напыление на маленькой маленькой втулке). Или кустарю заказывать, чтобы он втулку заменил на медную (ручками прокулибил). Этим славятся новые боши (наверное это маркетинговый ход - заработать на замене барабанов)

Машинки в которых нет залитых пластиком схем и стоят медные втулки это вроде занусси, электролюкс и еще какая-то

P.S. Отодвинте машинку. Если на полу черные брызги - значит надо менять сальник.

vahoko
Gusha:

Установил двигатель за 2800руп:) Сэкономил семейному бюджету тыщи 4, пока остался доволен:) Жена похвалила, грит после установки нового мотора, машинка стала работать тише:)
Следующая поломка - машинку на выброс, так и быть - куплю БОШ!!!

Перед выбором не поленитесь и проконсультируйтесь в сервисе понравившегося бренда.Из интервюеров остановите свой выбор на мастере имеющим стаж работы с даным брендом,ну лет пять,а то и поболее.И этот мастер сможет рассказать по выбранному бренду очень и очень много включая статистики и проч.плюсы или подвохи.
У самого Самсунг,я второй хазяин,6й год работает,правда работы у нее мало-ну два раза в месяц,холостяк потому как,я…

Karalexey

Только что супруга любимая ЗАПХАЛА наглым образом в АЕГ-Злектролюкс туеву хучу грязного дачного белья. у машинки был отпуск-мы были ненелю на даче. Теперь в две смены ишачить будет. Горбатится на нас три года, 7-8 дней в неделю, гладить не успеваем. Пока довольны, сушка есть, но пользуемся раз в месяц.
Раньше на съемной квартире стояла канди. За три года отпахала хорошо. её не напрягали - стирала 3 раза в неделю.
В салон куплена была электролюкс. Стирает каждый день, иногда по два раза и всегда с сушкой. В декабре будет два года. С новья гремела при сушке. В июне достала и неразборная конструкция нагнетателя сушки была разобрана и подшипники заменены на новые. Теперь сушит тихо, ажн приятно стало.
ЗЫ. Супруга прочитала и поправила, что домашняя АЕГ стирает за сегодня третью порцию. Вот обжора. Отдувается за отпуск сполна.

Ч_К_М

А не нужную,но рабочую машинку не выбрасывайте,для производства нужно,спецовки постирать,самовывозом,в личку отпишите пожалуйста.