Выбираем ноутбук

N-Man

Эх, молодежь, сам таким был. 😃 Тестирование - это не игра в “Кваку”. Ваши 121, да и пара тысяч поставленных мною заказчикам - это такая мизерная капля в статистике, что фактически не рассматривается… так, погрешность. Когда, в будущем, будете приводить свою статистику, то указывайте в каком сегменте была выборка. Ноубуки… они разные бывают.

Splash332
N-Man:

Тестирование - это не игра в “Кваку”

это я прекрасно знаю. everest,aida,occt,3dmark . названия я думаю на игры не похожи=) хотя для ноута 25к и выше-игры одни из лучших тестов=)

leprud

Ух ты! А как короткое стрессовое “тестирование” показывает качество ноутбука? Где тесты в термокамере? Где изменение влажности? Где еще десятка 3-4 нужных тестов??

Splash332
leprud:

Ух ты! А как короткое стрессовое “тестирование” показывает качество ноутбука? Где тесты в термокамере? Где изменение влажности? Где еще десятка 3-4 нужных тестов??

у Вас дома ноутбук/компьютер подвергается таким стрессовым нагрузкам???

leprud

А также вибрациям, перегрузкам, физическим искривлениям и многому другому. Все же используются ноуты не только в гермокамере с микроклиматом.

А то, что вы якобы тестируете, все прочие называют проверкой работоспособности.

N-Man
Splash332:

у Вас дома ноутбук/компьютер подвергается таким стрессовым нагрузкам???

Юрий, может быть Вы будете удивлены, но стресс-нагрузки - это обязательная программа тестирования. Все это делается на заводе-изготовителе. Производителей платформ для ноутов - на пальцах руки пересчитать можно, а вот дальше начинается “выходной контроль”. И понятно, что для home users он может быть … упрощенным, для bussines users - более жестким, ну о military users вообще промолчим. Более, чем уверен, что к тем же Lenovo, летающим в космос предъявляют что-то типа MIL–STD-810E (военный стандарт, читать www.militarystd.ru/reviews/notebook/military.php) . Но применение MIL–STD-810E к определенным моделям не означает, что его применяют к массовой продукции (но вот “похвастаться”, без детализации, могут).

Когда “пинают” Acer, то как-то забывают, что фирма буквально обрушила ценовую политику на ноуты, выпустив дешевую линейку. И заставила других выпускать “ноутбуки для народа”. При этом Acer так же выпускала 20-тидюймовый ноут, с шестью лампами подсветки, рейдом и прочими прибабахами, по своим возможностям (но меньшей цене) уделывающий топовые ноуты от Sony, Toshiba, HP и т.д.

Вот именно поэтому, когда начинают приводить статистику поломок, меня интересует в каком сегменте это происходит и по каким причинам; а то пользователь или его домочадцы опрокинут чай/кофе/напитки на клавиатуру, а потом говорят о “плохой фирме”.