Выбираем ноутбук

=JECKSON=

Я прямо таки в замешательстве. Чисто по спецификациям нравятся Samsung R540 JS05( выше писал), вышеупомянутый Acer 5741, еще Acer 5551g n934g32 mikk, и Asus K50 ID(говорят, от шумит)…

dron=

Судя по опыту маленького СЦ, сразу нафиг следующих производителей: HP, Asus, Dell.

Acer, Toshiba и Samsung зарекомендовали себя в бюджетном сегменте, Lenovo, Sony, Apple в не бюджетном.

N-Man
dron=:

Судя по опыту маленького СЦ, сразу нафиг следующих производителей: HP, Asus, Dell.

Мда, повеселили от души. Это правильно - “маленький” сервисный центр (авторизован?). Статистику по отказам выложите? И причины. Вьюношеский максимализм не всегда есть хорошо.

-=[ JECKSON

=-;2067352]Я прямо таки в замешательстве.

А не надо замешательства…просто физически попробуйте аппараты. Качество пластика, расположение клавиш (особенно Enter и стрелок, так как бывает весьма неудобное расположение). Понажимайте на клавиши и посмотрите на сколько клавиатура прогибается (не клавиша, а весь блок, тоже нехороший нюанс, когда нажатие на кнопку вызывает гуляние клавиатуры). Удобство расположения портов, как сильно греется аппарат, особенно снизу. Посмотрите на экран (мой выбор был бы не с “зеркальным”, а матовым). Корпус окрашен или нет… Ну вот как-то так.

Max_SL
dron=:

Toshiba и Samsung зарекомендовали себя в бюджетном сегменте

Toshiba в бюджетном сегменте…повеселил… 😃

Кстати…а почему с НР проблемы?
Телефончик Европартса/Технопартса подсказать? 😉

Terranozavr

у меня старенький асер 5720. работаю в фотошопе, кореле, компасе - проблем нет. только если фотошоп+корел, может начать подтормаживать. оперативки 3г

sashok17

Asus K61Is, правда вылезает за рамки бюджета…

Tofick

Лучше брать Acer, как самый ремотопригодный. На НР и Азус, в случае чего очень тяжко с запчастми. Да и стоит асер дешевле чем более именитые “одноклассники”. Изхожу из собственного опыта. После года эксплуотации в НР рассыхаются все коннекторы и разобрать его становится очень проблематично, а уж собрать обратно темболее. Самсунг - полудохлики. Только очень аккуратное обращение и регулярная чистка системы охлаждения. Ровер - мертворожденные. Леново - из ценового сегмента до 30к полудохлики. БИОС помирает примерно через год эксплуотации. Грузиццо с каких-нить устройств отказывается, канает только выпаивание микросхемы и перешивка её на программаторе.

6wings

страшные вещи рассказываете… Мой НР и не думал ничего из этого безобразия выделывать…

funtik26

а можно тоже посоветую асер либо асус,( тошиба дорого но тоже вариант)
но выбирая из асуса и асера, в асусе вы заплатите 4-5 тысяч за имя когда покупал свой асер так е выбирал, в цену 35 тысяч был и асус и асер, абсолютно одинаковые даже внешне, но у асара видеокарта была 9600gt, а у асуса чуток похуже, какая точно не вспомню, выбрал асер, ничуть не жалею, удобен для прочистки системы вентиляции, в остальное не лазил, хоть и интересно.
в нашем сервисе ремонтировали и асусы и асера, если честно внутри абсолютно одно и тоже.
еще один совет- процдитесь по магазинам, сейчас много скидок типа компутер для школьника- продают хорошие варианты за смешные деньги, бывает дешевле чем в инет магазинах.

6wings
funtik26:

удобен для прочистки системы вентиляции

кстати, это весма существенный момент…

sashok17

небольшой оффтоп, у моего ноута температура процессора постоянна, если ничего на нем не делать, то процессор нагрет до 62 градусов. это нормально? (с новья такой) Если загружен, выше 85 не поднимается (это если конкретно чем то тяжелым загружен)

111

нужно для начала модель указывать.

sashok17
sashok17:

Asus K61Is, правда вылезает за рамки бюджета…

Asus K61Is

funtik26

я бы посмотрел забитость радиатора, эта раз, заменил бы термопасту ета два.
мой асус когда его купил не тянул анрил3, посадил на нормальную термопасту- стало хвататть на полчаса игры, но так как анрил по сетке как накротик я сдела шаг конем- 2 дырки под 80 вентиляторы, термопару и транзистор с блоком питания, теперь у меня активное охлаждение ноутбука, при чем он прохладный весь, а не как раньше, половина его греется, половина комнатной температуры. важно не забывать что есть уязвимая часть ноута от тепла- жесткий диск, которому температуры от 60с начинают вредить

6wings

только что попалось в новостях (на всякий случай):

Toshiba отзывает 41 тысячу ноутбуков из-за угрозы воспламенения

РИА “Новости” | 12:08:55
Один из крупнейших японских производителей электроники и бытовой техники, компания Toshiba, заявила об отзыве 41 тыс. ноутбуков по всему миру из-за угрозы их воспламенения. Об этом говорится в сообщении на сайте Комиссии по безопасности потребительской продукции США.
“Ноутбук, включенный в электрическую розетку, может воспламениться в результате перегрева, представляя, тем самым, опасность для потребителей”, - говорится в заявлении комиссии. Отзыву подлежат ноутбуки Toshiba моделей Satellite T135, Satellite T135D и Satellite ProT130.
По данным комиссии, японская компания получила уже 129 обращений потребителей из США, Канады и европейских стран с жалобами на перегрев компьютеров и их блоков питания, который приводит к расплавлению пластиковых элементов адаптера переменного тока. В двух случаях имело место получение владельцами ноутбуков ожогов легкой степени тяжести, а также причинение незначительного ущерба имуществу.

www.utro.ru/news/2010/09/04/919796.shtml

111

Названы самые надежные ноутбуки

В основу рейтинга легли данные о количестве поломок и о качестве сервисной поддержки ноутбуков разных производителей.
----------------------<cut>----------------------

Американская компания Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров, представила рейтинг надежности ноутбуков разных производителей: первое место в этом рейтинге заняла компания Asus, на второй строчке расположилась компания Apple, а замыкает тройку лидеров Lenovo. Эти производители входили в тройку лидеров и в прошлой редакции рейтинга, только сейчас они поменялись местами, передает CNews.

В основу исследования Rescuecom легли данные о количестве поломок в общем объеме поставленных компьютеров. Данный рейтинг учитывает поломки в период с апреля по июнь этого года. Исследователи учитывали также качество сервисной поддержки, которую оказывает тот или иной производитель.

Самые ненадежные ноутбуки, по данным Rescuecom, производит компания Dell, а перед ней в рейтинге находятся компании Samsung и Acer. Они заняли девятую, восьмую и седьмую строчки соответственно.

В рейтинг попали еще три известных производителя – Toshiba, HP и Sony. Первая заняла четвертое место в рейтинге, а две другие – пятое и шестое соответственно. Отметим, что данные о поломках относятся только к американскому рынку, поэтому полной картины во всем мире этот рейтинг не отражает.
nnm.ru/blogs/…/nazvany_samye_nadezhnye_noutbuki/

sashok17
funtik26:

я бы посмотрел забитость радиатора, эта раз, заменил бы термопасту ета два.
мой асус когда его купил не тянул анрил3, посадил на нормальную термопасту- стало хвататть на полчаса игры, но так как анрил по сетке как накротик я сдела шаг конем- 2 дырки под 80 вентиляторы, термопару и транзистор с блоком питания, теперь у меня активное охлаждение ноутбука, при чем он прохладный весь, а не как раньше, половина его греется, половина комнатной температуры. важно не забывать что есть уязвимая часть ноута от тепла- жесткий диск, которому температуры от 60с начинают вредить

У меня он еще на гарантии… если я его разберу и заменю термопасту гарантия не пропадет??

J_MoToR

Мне очень понравились Lenovo - цена/качество просто идеальны + есть возможность выбрать комплектацию с нужной ОС или вообще без нее.

=JECKSON=

Ходил по магазам, сказали, что можно брать Паккард Белл, такка он родня Асера, что чкажете по поводу Packard Bell TJ75-JN-103RU?

kvitl7

Не надо вообще PB брать, фигня полная, почитайте отзывы о них-никто о них ничего хорошего не пишет.по сравнению с эйсером небо и земля…в сторону эйсера конечно:)

Mick

Было бы логично перенести эту тему в раздел “Компьютеры, Техника”, как и тему про старые компьютерные игрушки.
По теме: 2 года назад простую купил E-машину. Работает без проблем. Если нужно работать с “тяжелыми приложениями”, можно в этой линейке посмотреть более продвинутые модели

Tofick

Е-Машина это “недоасер”, причём они слабо это скрывают, наклейки и серийники с головой их выдают. Я вот супруге нетбук машинский купил в дополнение к большому буку, 3 месяца полёт нормальный. Но продвинутых “больших” е-машинс лично я вообще не встречал…

1 month later
Иван_М

Тоже задумался над покупкой ноутбука, перерыл кучу статей и окончательно засомневался.
В бюджете есть 30тыс, самый оптимальный по моему мнению такой, вроде и видео достаточно неплохое, и процессор новехонький.
Цели: Заменить настольный компьютер+ заиметь некоторую мобильность ( а так игры, автокад, лира) (сейчас Core2Duo E4500 2.2GHz, Nvidia 9600GT, 2GB RAM). Но вот думается: а надолго ли превосходство? Тестировал настольник в 3dMark 2006- выдал 4900 очков. По информации о похожем ноуте 6900.
Так вот: Связываться ли с такими ноутами или взять что-нибудь дешевле, а на остаточные средства, когда настанет время, хорошо проапгрейдить компьютер?

The_AGENT

30000 не хватит, чтоб хорошо проапгрейдить компьютер))

Иван_М

Впринципе если очень захотеть то приличный аппарат можно собрать на том же кор i5 и с радеоном 5870 даже, если я не ошибаюсь. Если конечно кое какие части использовать от старого. И о адских монстрах я тоже не говорю.
Но вопрос не в этом)