порча ВПП. Кто как борется?

Anike
Terranozavr:

для таких случаев нужны таблички

Для постоянной топографической привязки к спутнику данная территория помечена радиоактивными изотопами.

Так?

Goldenpen
Anike:

Это для огородки или, если что, то и колесо проколоть? А то, если и “колесо”, то можно и самим “нашампуриться”, не ровен час.

Исключительно для огородки, на них лента закреплена. Торчат они примерно на 40-50 см, их хорошо видно.

J_MoToR
Terranozavr:

для таких случаев нужны таблички

Смешно!
А что на табличке напишите?
“Частная собственность”?
Сдается мне - прав на ВПП нет, и как следствие - кроме попросить не портить ВПП законных средств нет

horse427

Значит ров, и …nobody…всё

Puchkov:

спасибо всем , но бродить не очень хочется.

Где бродить, мужик? В лесу по грибы?
Наймите эскаватор, и по периметру траншею…всё, понимаете, ВСЁ.
И летайте-бродите, у вас сие проще
Ну что всё про одно и тоже. Где б халяву словить, и чтоб нам никто не мешал))))

psn151

У меня ситуация не лучше.Какой то урод(ы)начал выборку грунта!(фото будет).Кругами.Хорошо что хоть с краю,а не посерёд ВПП.Значит знают где копать.

Wherewolf

человек, это такое животное, которому пофиг что и где написано.
он прёт и гадит туда и там, где ему удобно это делать. за редким исключением

Terranozavr

конечно, наличие таблички не панацея. но тогда хотя бы можно спросить - ты, су*а видел, что написано? что тебя, падла, по хорошему, как человека попросили этого не делать? а то у нас любят дурака врубать…

J_MoToR
Terranozavr:

а то у нас любят дурака врубать…

Во-во… очень любят…
Одни занимаются нарушением законов в части “низя ездить по полям”, другие землю госурственную тырят, а третьи занимаются самозахватом территорий (пусть и под благие нужды) и еще хотят первым двум морды бить 😉

Stratofortress

у нас трамвайчики интересно решили проблему , в утренний час пик. Автолюбители объезжали пробку по трамвайным путям (создавая ее и там) чем мешали проезду.
Трамвайные пути находились в стороне от проезжей части.
и в один период стали у этих автовладельцев колеса лопаться. как потом выяснилось что кто-то металлические колышки около рельс на втыкал.
Натыкайте на поле и повести предупреждающаю табличку,если кто приедет полетать он ведь по полю носится не будет. 😃

psn151
Stratofortress:

Натыкайте на поле и повести предупреждающаю табличку,если кто приедет полетать он ведь по полю носится не будет. 😃

отомстить могут,например-мусор валить,помои лить…да мало ли на что способны “бывшие из совка” граждане…тем более что сегодня все злые как черти.

Terranozavr
J_MoToR:

а третьи занимаются самозахватом территорий (пусть и под благие нужды) и еще хотят первым двум морды бить

ну не знаю… я потому и хочу все официально сделать, что бы “бить морды” на законных основаниях…

Puchkov

официально это как? поле покупать?

flykoss

2 Stratofortress: натыкали;)
2 psn151: вредитель начал мусорить сразу:(
2 Terranozavr: сделаете официально, не сочтите за труд, расскажите нам;)

J_MoToR
Terranozavr:

я потому и хочу все официально сделать

Puchkov:

поле покупать?

Зачем же сразу покупать?
Выяснить - к кому оно относится (муниципалитет, округ, колхоз, частник)…
Написать просьбу о предоставлении поля (указать координаты или указать на карте) для полетов (желательно указать ссылку на клуб или секцию) и гарантировать чистоту и порядок (желательно еще и указать желание облагородить территорию)…
Получить письменное разрешение (или отказ) и после этого можно всем тыкать бумажку под нос и требовать соблюдать некоторые правила поведения, вплоть до обращения в милицию по поводу вредительства…

Terranozavr
flykoss:

сделаете официально, не сочтите за труд, расскажите нам

обязательно.
Тем более, что предоставленый выше план от Олега почти полностью совпадает с моим. Правда, есть некоторые отступления, но это позже…

flykoss

Отступления, это, эмммм… личные договорённости (“на лапу”)?

Terranozavr

нет, никаких “лап”. либо-либо… по другому сам не хочу…

если честно, то вариантов с полем не так уж и много - всего два. и это после десятков км по округе…

flykoss

Евгений, честно, желаю вам, чтобы всё получилось официально. Но уверен на 99% без взяток такие вопросы не решаются… “за державу обидно” (с)

J_MoToR
flykoss:

Но уверен на 99% без взяток такие вопросы не решаются…

Кто вам такое сказал?
Речь идет не об аренде и уж тем более не о получении прибыли… о каких взятках может идти речь?
Наоборот, чиновник получает возможность стучать себя кулаком в грудь - типа народу помогает…
Вот, если поле взять в аренду и получать с него прибыль - тоды вероятность взятки резко возрастает.

flykoss

Олег. Мне иногда кажется, что в разных мирах люди живут. “Чиновник” и “помогать народу” это вообще ИМХО на разных полюсах. Если нет финансовой выгоды, ничего вам никто не разрешит. Попробуйте - вам просто откажут. Может быть с хитрым прищуром. Может просто не будут с вами говорить. Попробуйте.

Terranozavr

сложность еще в том, что в нашем городке я по сути единственный, кто летает. но надо пробовать 😃