Китайские девушки-пилоты

yaso73

Первым делом,мы испортим самолёты!😂
Ну а девушек …😂
P.S. Интересные,кстати,попадаются китаяночки…😇

6wings

мне всегда нравились китайские женщины (по фильмам). Они очень красивы какой-то своей и очень своеобразной красотой. Да и вообще, китайцы красивая нация - мужики тоже 😃
Но, с другой стороны странно - у них мужчин мало что ли для пилотских профессий? Известно ведь, что женщины, хоть и более выносливы, но хуже переносят экстремальные нагрузки и, в частности, перегрузки… Еще во времена полёта Терешковой доподлинно выяснили и больше женщин в космос не запускали.

Панкратов_Сергей

А по мне китайцы - какая-то безполая нация…
Все в штанах, шляпах. Даже на отдыхе на пляжах - в одинаковых костюмах.
И плоские.
Попробуй разбери где парень где девка …
Да и традиции - у нас девушка выходит ЗА МУЖ. А у них в большинстве своем - парень идет в семью девушки…
Спрашивал китайцев - что у девушек-китаянок не видно большого стремления выглядеть женственно ? Ответили, что парней большой избыток и нет конкуренции:)

BigDaddy

=6wings;2075054… женщины…хуже переносят…перегрузки… Еще во времена полёта Терешковой доподлинно выяснили и больше женщин в космос не запускали.

Про Савицкую, наверное, забыли?

6wings
BigDaddy:

Про Савицкую, наверное, забыли?

Забыл, Саш 😃

Панкратов_Сергей:

А по мне китайцы - какая-то безполая нация… Все в штанах, шляпах. Даже на отдыхе на пляжах - в одинаковых костюмах.

ну, ХЗ. Это, может, в эпоху коммунизма-маоизма так стало?

В фильмах о средних веках китайские женщины одна другой лучше и женственнее, но боевыми искусствами владеют так… Заглядишься 😃
И, что характерно, при всем этом, психология и характеры у них чисто женские остаются. Короче, мне всё это нравится 😃

BigDaddy

А еще среди китайских женщин практически нет “жирных теток”.
Т.е. даже пожилые и упитанные (по китайским меркам) женщины дают фору многим нашим 30-тилетним барышням. Такая вот у них генетика, видимо.

6wings

короче, надо брататься и/или жениться 😃
Но, говорят, жениться приятнее на японках. Они скромнее - так воспитаны. А китаянки - такие же хитрющие и вредные как наши 😃

asw
6wings:

Известно ведь, что женщины, хоть и более выносливы, но хуже переносят экстремальные нагрузки и, в частности, перегрузки… Еще во времена полёта Терешковой доподлинно выяснили и больше женщин в космос не запускали.

Это не так, официально считается что на центрифуге женщина теряет сознание гораздо позже мужчины, а при спецтренировках по контролируемой потере сознания женщина очень сильно превосходит мужчину в этом плане. Во всяком случае так утверждали преподы в нашем институте.Женщин космонавтов у нас две, а у американцев поболее. Классный пример- лучший и никем не превзойденный оператор манипулятора Шаттла - вполне себе симпатичная дамочка.
Про летчиков говорить? Самый титулованный и никем не превзойденный спортивный летчик всех времен и народов- Светлана Капанина.Еще есть сомнения в дамских талантах?

6wings

Мне всегда казалось, что Капанина, скорее, исключение, чем правило.

asw
6wings:

Мне всегда казалось, что Капанина, скорее, исключение, чем правило.

Скорее правило, при совковом ДОСААФе было полно высококласснейших спортсменов-пилотов прекрасного полу не дававшим спуску мужикам и конкурировавших с Капаниной. Светлана просто самая талантливая и наиболее удачливая из них.
Там такие интриги дамские были! 😁 Даже самая лучшая в мире женщина-пилот ведь все равно женщина.😁

6wings

Саш, а где ж эти спортсменки сейчас? (если Вы в теме)

sashok17
6wings:

короче, надо брататься и/или жениться 😃
Но, говорят, жениться приятнее на японках. Они скромнее - так воспитаны. А китаянки - такие же хитрющие и вредные как наши 😃

Все, поехал в Японию искать себе невесту!😍

asw
6wings:

Саш, а где ж эти спортсменки сейчас? (если Вы в теме)

По-разному. Летают и на соревнованиях места занимают, кто постарше инструкторами работают, на административной работе некоторые… моего кума две такие девушки-инструктора сделали Абсолютным Чемпионом Мира…
одна из них Светлана Федоренко и у меня немного инструктором была.
К сожалению погибла в прошлом году.
Поверь, в плане летчицких талантов дамы мужикам спуску точняк не дадут.
И тут китайцы не промахнулись.

6wings

Лана, поверю 😃
А Федоренко жутко жалко 😦
Но в те времена не отпускал один вопрос - если отказал РВ, то почему было не попытаться встать на нож? Или это только нам, моделистам, такие мудацкие вопросы в голову приходят?

asw
6wings:

Лана, поверю 😃
А Федоренко жутко жалко 😦
Но в те времена не отпускал один вопрос - если отказал РВ, то почему было не попытаться встать на нож? Или это только нам, моделистам, такие мудацкие вопросы в голову приходят?

Все мы тута тапереча задним умом умные… А чо там, да как …С пикирования на нож Як-52 с инструктором и стажером на борту аж никак не встанет.
Про пилотов… Если я ничего не путаю , то в Аэрофлоте есть дама КВС на межконтинентальных рейсах.(если ошибаюсь , то более компетентные товарищи меня поправят). На одной летчицкой тусовке имел честь быть представленным…

sashok17

думаю полететь на ноже на РУ модели проще чем на настоящей:(