Веселые картинки (часть 2)

6wings

насчет игр… Для MSX написал огромную инструментальную библиотеку - “одел” комп софтом с ног до головы, написал мышиный (по тем временам это было внове) графическтий редактор, сделал на всём этом инструментарии 4 игры (может, кто помнит “Майора Пистолетова” и “Возвращение на Землю”?), задвинул все это тогдашнему Министерству Культуры за большие бабки, заодно оформив первый отечественный копирайт на софт - помогал Илья Зиновьевич Карась, “Элекс”…
Эх… замечательные были времена - смешные 😃

Вячеслав_Старухин
6wings:

Эх… замечательные были времена

Red_cat:

как вспомню что можно было делать на 48 КИЛОбайтах ОЗУ

Это ещё что.

Машина М-40, управляющая противоракетным комплексом, сбившим в марте 1961 года баллистическую ракету, имела оперативную память на ферритовых сердечниках емкостью 4096 40-разрядных слов.

То есть, если считать в байтах, всего лишь около 20 килобайт 😁

Владимир#

Сильно прошу не помидорить, т.к. не совсем в тему, но раз уж здесь разговор зашел, вот моя ностальгия по компам: Орион-128 (естественно собранный самостоятельно)😉

Если кому интересно то крупным планом(больше мегабайта)

До сих пор жаль выкинуть.😃

6wings

ну, выглядит гораздо приличнее Спектрума 😃

morro_lucky
chabapok:

Это мой навороченный zx-spectrum

И у меня есть картинки “в тему”

Мой последний ZX был из Питера Scorpion 256 с FDD 3,5 и с винтом на 40мб…

chabapok

люди, вы чего? Я картинку дал не для ностальгирования, топик называется “веселые картинки”, картинка спектрума - продолжение темы про сочлинение водопроводных труб. Посмотрели, улыбнулись и дальше поехали. И уж тем более, при чем тут эти платки ориона? Где в них “веселые картинки”. Там все грустно в ряд, никакого веселья.

Владимир#

Так я думаю все поняли что в продолжение труб. Ну так вон он как бывает, ещё и ностальгию зацепило.😃

morro_lucky
chabapok:

люди, вы чего?

Чего-чего… Чувство юмора у нас различается вот чего 😁

Max_SL
6wings:

не… у меня переход от машинных залов к персоналкам выглядел иначе:

  • MSX, MSX2 (Z80)
  • Atari ST (М68000)
  • Amiga 500 (М68000), Amiga 2000 (М68020)
  • PC (I486)
    и.т.д. только на Интеле. Для всех писал в кодах и на С. Вот потеха-то…
    Обхохочешься представив себе снова всё это.

А я в 1986ом слушал “Пульс” и даже не думал, что когда-нибудь удасться познакомиться с автором. Респект, Андрей!

Кстати, твои MSX с графическим интерфейсом (мы его называли ЭмЭсЫкстош) мы с друзьями вполне таки юзали еще в 1990м в 117й школе на Пилюгина. 😃

Prsh

По поводу Спектрума…
Извиняюсь что без картинки так как мое произведение давно утеряно, но при некотором воображении можно себе представить как оно выглядело…
Это была самодельная плата расширения которяа вставлялялась в ISA слот 86-го компьютера и служила для управления каким-то специальным устройством (каким уже не помню). Интересна она была исключительно технологией изготовления: из готовых плат лобзиком выпиливались подходящие куски с элементами; эти куски приклеивались на горячем клее к какой-то ISA плате с которой предварительно были удалены ее родные элементы (то есть она по сути была просто донором ISA гребенки). Все эти куски нужным образом спаивались проводниками. Например помню там был кусок с системным таймером выдранный из какой-то материнки…
Отдельная картинка (тоже не сохранившаяся для потомства): сие произведение было однажды продемонстрировано автором на интервью в Интеле, что интервьюерам, как сейчас принято говорить, немало доставило:)

Max_SL
chabapok:

Это мой навороченный zx-spectrum. Доделки паялись еще когда учился в школе, по схемам. Поверх этого всего ставился 5.25 дисковод а поверх - трехдюймовый (на фото видно – под него отпилена часть корпуса). Работало без глюков.

Господи, как над бедным, ни в чем не повинным, усилителем “Степь” надругались!

DeeJay
avtandil:

То что с иностранным у вас нелады это видно и по вами писанному, а по русски тоже не получается?

  1. Неужели Вы в самом деле считаете (вроде давно на форуме), что это я придумал и набирал такой длинный текст ? (пост #1988) 😁
  2. Насчет правильности русского языка в вышеуказанном тексте рекомендую ознакомиться с идеологией “албанского” диалекта (это такой прикол современной молодежи, заодно узнаете откуда пришло выражение “превед медвед” и т.п.). Короче, кто в курсе, тот понял 😁

P.S.
Блин детям всех возрастов ссылку в п.2 НЕ ЧИТАТЬ !!! 😇

Вячеслав_Старухин
DeeJay:

Неужели Вы в самом деле считаете (вроде давно на форуме)…такой прикол современной молодежи

Неужели Вы и в самом деле считаете, что такой текст здесь кто-то будет читать? 😅

Нет, конечно, сразу помидоры раздают 😃 И правильно делают!

Посетитель с таким языком на этом форуме сразу же приравнивается к “оленеводам” 😈
Потому что его модели не могут быть ни чем иным как

DeeJay:

кетайскей вилосипед

6wings

Вячеслав, это Вы зря 😃
Вполне устоявшийся слэнг. Причем, настолько устоявшийся, что даже глаз почти не спотыкается.
Я и сам люблю иногда вставить одно-два слова “по-албански” чтобы привлечь именно к этим словам внимание 😃

Alexm12

Кстати об “олбанском”.
Что бы правильно коверкать слова “по-олбанске” необходимо представлять как они пишутся правильно, что не каждому по силам. 😃

6wings

да там вообще целая субкультура, причем очень интересная и талантливая. В основном ведь креативщики. Даже жаль, что от нее мало что остается, теперь только отдельные словечки изредка всплывают, да редкие шедевры вроде этой Красной шапочки 😃
От неожиданного окончания я протащился - очень понравилось 😁

Скоро “падонков” совсем забудут, как уже вполне благополучно забыли Митьков. А жаль…

Mick

По-моему, тема называется “Веселые картинки”, а не Чат. Модераторы, почистите тему и забаньте DeeJay, как зачинщика флуда.
Для всех, кто совсем хочет отвязаться, открываю тему “Принял на грудь, скажи что-нибудь (с) AWD”. Копирайт, потому как идея не моя.

6wings

Заявление типа “пришел лесник…”?
Михаил, тема большая - 50 страниц, Вы её с самого начала почитайте - там картинок просто дофигища 😃

V_N
6wings:

редкие шедевры вроде этой Красной шапочки 😃
От неожиданного окончания я протащился - очень понравилось 😁
.

Красная шапочка это старый анекдот, в новой интерпретации.

Mick
6wings:

Заявление типа “пришел лесник…”?
Михаил, тема большая - 50 страниц, Вы её с самого начала почитайте - там картинок просто дофигища 😃

Лесник - тоже полезная специальность, и тему я читал, а теперь устроили пи…ж не по теме.

6wings

Михаил, вот Вы с 2003 года написали аж целых 231 сообщение и добрый десяток из них (а может и больше) в этой теме.
Если именно этот топик Вас так задевает за живое, мы перед Вами все сейчас дружно извинимся и сейчас же предложим задвинуть Вас в модераторы (этой темы). Надеюсь, Вы не возражаете?