Какие фильмы стоит посмотреть?

RuSlan=

Кино на любителя, очень на любителя, это ДМБ, и конечно же Даун Хаус (кстате мнения людей об этом фильме разделились на два лагеря - одни считают его шедевром, а другие фильмом для растаманов. Среднего практически нет) И вообще творчество Охлобыстина достоино внимания, имхо.
Ну и из сериалов, почему никто не вспомнил про те же “Интерны”? Хотя наверное уже заезжено (т.к. везде только и слышно о них😁), но наша семья смотрит с удовольствием. Юмор не “тухлый” (взять тех-же “Счастливы вместе”😃 ) Но это все ИМХО.

Karalexey

Некоторые называли, повторюсь.
Знакомьтесь Джо Блэк.
Город ангелов.
Трасса 60.
200-летний человек.
Шестое чувство.
Из наших:
Мы из будущего.
Ночной и дневной дозоры, но обязательно оба сразу.
Остров.

zZAYAZz

“Спасти рядового Райана”
“Враг у ворот”
“U-571”
“Конвой PQ-17”

San-ya

Ну, мне “Сфера” и “Контакт” понравились

Мао
Rolling:

Посмотрите Искадрилья номер 5 38года,Вертикальный влет - Грегори Пек,Пикирующий бомбардировщик-Фред Макмюрэй и Эррол Флин.Очень интересные исторические фильмы про авиацию.

Ещё Красавица Мемфиса, или Красный барон (про Рихтгофена) и Голубой Макс-первая мировая. Враг внизу, про подводников.

rus0052
Hight:

Порко Россо

Только что посмотрел этот великолепный фильм, спасибо, что напомнили, давно хотел его посмотреть.
В свою очередь, сам порекомендую посмотреть “Небесные Скитальцы”, воздушные бои показаны отлично, но сам мультфильм в общем может кому то показаться скучноватым.

yaso73

Целитель Адамс(Patch Adams),Цельнометаллическая оболочка(осторожно),Хулиганы зелёной улицы,City of God.

boldive

выше уже писали про Angel A Люка Бессона (черно-белый, на цветной наверно денег не хватило:) ) и Гаттака. Эти два смотреть обязательно.
Почему-то ничего не сказали про минисериалы:
Похищенные (Taken) Стивен Спилберг в качестве продюсера (смотрится на одном дыхании, оторваться от 10 серий просто невозможно)
The Pacific (HBO в начале этого года показали, 10 серий)
Band of Brothers
Flash Forward (тоже смотрел запоем на курорте в Мексике, нафиг пляж, океан и бесплатная выпивка в баре, это было интересней)

Из отечественных
Штрафбат (исторически абсолютно неправильный, но смотрится хорошо)
Апостол (смотреть обязательно)

Еще понравилась молодежная комедия “Питер FM”

XBOCTATOE
Hight:

Порко Россо

“Порко Россо” я бы на последнее место из всего Миядзаки поставил (не по значимости, а по просмотру). Чтобы его понять, нужно понять всего Миядзаки. А начинать его понимать лучше всего с “Унесенных призраками”, да.

The_AGENT

как вообще можно смотреть эти анимэ? Да их как и дом 2 надо только ночью показывать, чтоб дети не видели этот взрыв мозгов!!!

XBOCTATOE
The_AGENT:

как вообще можно смотреть эти анимэ?

А как можно смотреть советские мультики? Чему нас учат мультфильмы, например, про казаков? (Там несколько серий, Казаки и футбол и еще не помню что). “Ну погоди!” что в детские головы вносит? Волк-педофил все серии гоняется за мальчиком-зайчиком, с непонятными намерениями (есть он его не собирается точно). “Трое из простоквашино” - мальчик уехал в деревню, родители на курорт, нормальная пропаганда семейных ценностей, да. Продолжать можно бесконечно. Поэтому я бы не был столь категоричным.

The_AGENT

А рейтинг имдб это ваще верх дебилизма, как могут держаться в топе фильмы которым уже 50 и больше лет, и как вообще туда попал Пипец? Почему тогда в нем нет Черной молнии и прочего бреда? Только не надо втирать что эти фильмы - классика и т.д

Юрий_68
The_AGENT:

Только не надо втирать что эти фильмы - классика и т.д

Здесь некто никому ничего не втирает.

The_AGENT

Я не про это, хотел узнать мнение людей об этом имдб.

Юрий_68

Пересмотрел большинство фильмов из этого рейтинга (где-то до первой сотни, совсем старые не смотрел. Самый старый , наверное, “Хороший, плохой, злой” 66года.
Практически все понравилось (что-то больше, что-то меньше, но такого, что выключил через 5 минут - не было).
Из моих любимых: “Бегущий по лезвию бритвы”, "Матрица 1 ", “Изгой”, “Знакомьтесь Джо Блэк”, “Назад в Будущее” “Индиана Джонс”, “Карты,деньги, два ствола”, “криминальное чтиво”. Но есть одно но! Восприятие очень зависит (у меня) от переводчика. Предпочитаю авторский одноголосный. Но в последний год-два начали появляться не противные закадровые дубляжи.

Алексей_Vgg
Юрий_68:

Восприятие очень зависит (у меня) от переводчика.

…и от качества перевода. Бывает посмотришь один и тот же фильм, от разных переводчиков…
Криминальное чтиво, например.

XBOCTATOE

Криминальное чтиво - только с Гоблином! 😃 Или на языке оригинала.

yur1x

Сумеречный самурай
Скрытая крепость
Парень и его собака
Темный город
Город Эмбер Побег ( City of Ember )
Дорога [2009]
Ворон 1,2,3
1612 Хроники Смутного времени
Когда солнце было богом
Апокалипсис (без озвучки интереснее)
Дневники мотоциклиста
Укуренные

kirill1958

Добавлю, вроде не было.
“Самый быстрый Индиан”

“Большой Лебовский” (этот так же или с Гоблином или на англ)

Это то что с лету вспомнилось, а так в основном все самое лучшее уже назвали.

boldive
yur1x:

Дорога [2009]

Это не тот фильм где отец с сыном пробираются на юг через полчища каннибалов? Там где пьют Кока-Колу 9-ти летней выдержки как деликатес? Эсли это то, то фильм полный отстой. Пустая трата времени. Лично я с середины сразу перешел на концовку чтобы “укоротить” этот нудный сюжет.