Для чего нужен iPad?

RexA

Сервису Мобайл.ми уже года три… Дом-айпад-телефон-работа-дом…и так все девайсы в любом месте земного шара, даже с указанием точного геопозиционирования и привязкой фотографий к месту. Также магазин приложений, выглядящий уникально для каждого человека в зависимости от его предпочтений, жизненной позиции и музыкального вкуса.

6wings
UpDown:

6wings, Во первых Айпэд, Если на то пошло … Во вторых вы не меньше моего ошибки делаете ))), А в третьих если вам и не нужен то и пишите (что мне…), а не за всех … И хвастайтесь по меньше, все-таки кажется 56 лет, а все еще в детском саду (где слышно часто а у меня… а у меня… ) моя дочь 12 летняя и то поскромней

Тааак, поехали разбираться 😁

  1. Где это я там ошибки делаю, а? Одна запятая пропущена - верно, но хрен с ней. На остальные укажите, плз.
  2. Говорить “айпад” или “айпэд” моё личное дело. Хотя бы потому, что нью-йоркские жители меня по выговору за своего принимают 😃
  3. Где это я сказал, что айпад “никому не нужен”, а? Я писал исключительно о самом себе и неприменимости оного к моей работе.
  4. Где это я хвастаюсь??? Я вообще офигеваю от некоторых тут детей. Просто написал о том, чем сейчас (в данный момент конкретно!) занимаюсь и на какой технике. Кроме Вас, новичка, все и так тут давно знают все мои профессии. Если я Вас лично удивил - это проблемы Вашей молодости и “несведущности”. Хе-хе.
  5. “Ваша дочь”… Успокойтесь, у меня трое внуков. И больше не перебивайте старших 😁
UpDown
6wings:
  1. Говорить “айпад” или “айпэд” моё личное дело. Хотя бы потому, что нью-йоркские жители меня по выговору за своего принимают

Ну какгже вы себя умником считаете

6wings:
  1. Где это я хвастаюсь??? Я вообще офигеваю от некоторых тут детей. Просто написал о том, чем сейчас (в данный момент конкретно!) занимаюсь и на какой технике. Кроме Вас, новичка, все и так тут давно знают все мои профессии. Если я Вас лично удивил - это проблемы Вашей молодости и несведущности.

Да везде где не возьми. Буки компы у меня … уменя )))))
Новичок да и что … читал я этот фору года три но не писал … желания не было

6wings:
  1. “Ваша дочь”… Успокойтесь, у меня трое внуков. И больше не перебивайте старших

Вот вашим внукам вы и будите рот затыкать … Дорос до седых яиц а мозгов не нажил.

Все с вами понятно по существу ноль … только у меня и я я я я я ))))
Смешной вы )))

6wings

Уважаемый (ап)Даун!
Позвольте Вас в почетный игнор задвинуть. Надоели. Даже слово “многозадачный” пишете с пробелом. Хватит уж с меня всяких таких как вы читать.

UpDown

6wings С удовольствием … ответить то нечего … пол форума наверное уже в игноре ))))

akirill
UpDown:

Шикарная цена )) … только в магазине она 1400 стоит )))

Я назвал цену магазина СофтКей. Можете покупать в любом другом, академическая программа действует в любом официальном магазине.

RexA
6wings:

а то, что я в данный момент делаю на трех компах с Вин 7, никаким макам вообще не под силу: управляю видеосинтезатором из партитуры музыкального секвенсора, а потом все это рендерю в целостное аудио-музыкальное произведение. При этом, все компы связаны промеж собой по MIDI over Ethernet.
Какой тут нафих айпад? Где ему тут место? - Вы что, смеетесь?

Пример ты, дядя Андрей, привел, конечно интересный… Но вот ведь какое дело… У меня в гараже есть одна машина, Рено Велсатис. Ее владелец очень увлекается музыкой, искал и нашел именно этот автомобиль, полностью переделал некоторые элементы кузова, чуть изменил дизайн салона и подготовил ее к соревнованиям по автозвуку. При принятии некоторых инженерных решений приезжали специалисты из очень известных ателье. Все это настолько гармонично включено в салон, что интерьер практически не изменился. Основным источником контента там служит айпод, источником НD видео - он же. Управляется система по желанию, либо с айпада, либо с айфона4, за навигацию отвечает айфон4. Какие тут нафих, три компа с вин7, где им там место? Ты что, смеешься?
😃 😃 😃
Звук получился - пальчики оближешь…
Мне это не близко, но очень нравиться…

Городенков

Кстати, админу которые кричят что им не нужен Айпэд. С чего ПДФ доукументаций читать? Печатать чтоли?

6wings
RexA:

Звук получился - пальчики оближешь… Мне это не близко, но очень нравиться…

Сереж, ну, я наверное, как обычно соглашусь с тобой - для автомузыки айПад там, думаю, очень хорош. Правда, не совсем ясно зачем еще и айфон - что, айПада не хватило? 😃
Видимо, просто есть разные сферы применения того и другого. Однако, твой пример с автомузыкой из области прикладного “потребления” всё ж, а мои примеры из области “креатива”. Как считаешь?

Городенков:

Кстати, админу которые кричят что им не нужен Айпэд. С чего ПДФ доукументаций читать? Печатать чтоли?

Алексей, я нифига не понял… Когда у меня идет работа с документацией, ПДФы могут быть одновременно на нескольких экранах.
В чем суть вопроса?

UpDown
Городенков:

С чего ПДФ доукументаций читать?

А у него всегда с собой бук 17" ))) … Охота таскать такую тяжесть ))

Кстати я приноровился с reader 5" классно и легче чем iPad (иногда лень его таскать ) … А reader положил в карман и пошел ))

RexA

Почему Айпад и Айфон? Потому что у Велсатиса атермальные стекла, блин. Через них сигнал со спутника не виден.
Крепление айпада на панели здорово сделано. Чуть выше новой музыкальной головы на передней консоли есть горизонтальная выштамповка. В нее аккуратно вставлены две тоненькие пластинки - держатели. То есть они вроде как есть, но почти не заметны. Чуть выше на консоли закреплены две аккуратные присоски. При желании, айпад вставляется нижней частью в пластины - держатели, а задней частью присасывается к присоскам. Получилось очень стильно. А вот айфон закреплен на маленьких боковых окнах - они, в отличии от лобового стекла, не экранированы, и пропускают сигнал со спутника.

Prophet

все больше крепчает убеждение что срут маки только те кто с ними близко не работал. все равно что восхвалять жигули, и говорить что бмв (мерседес) говно. глупо.

начинаю понимать почему те кто пользуются маками ни кого не переубеждают ) только к спорам приводит. я тащусь и пусть думают что угодно. меньше маков, меньше вирусов )

Max_SL

Скорее, меньше вирусов потому, что меньше маков 😃

А в плане музыки с 6wings лучше не спорить…или кто-то еще может похвастаться своими альбомами, изданными на виниле? 😉

Александр_А_Н
Prophet:

все больше крепчает убеждение что срут маки только те кто с ними близко не работал. все равно что восхвалять жигули, и говорить что бмв (мерседес) говно. глупо.

А я все непонимаю, почему макофилы в спорах с виндусятниками, сравнивают Винду с Жигулями, а Мак с БМВ(Мерседесом). Не менее глупо.

GROZZY
Александр_А_Н:

А я все непонимаю, почему макофилы в спорах с виндусятниками, сравнивают…

Потому как в основном, люди пишущие тут дифирамбы Маку, не работают на Маках (Лобачев - исключение:)), а пользуют их для домашних целей, но считают что то что они делают на компах (фотки смотрят, в инете ходят, письма пишут, всё со всем синхронизируют) это и есть мегаработа на компьтере.
Ну и конечно до Мака они то-же самое делали на Винде, но по причине идиотск юзерского подхода эта Винда у них постоянно падала, даже при вышеописанных “мегазадачах”, поэтому Мак кажется панацеей и супер устройством.
При этом люди грамотные прекрасно понимают что, например, мои задачи на Маке нельзя решить в принципе.

akirill
GROZZY:

Дальнейшая беседа по ценам на ПО, после списка Вами оснащенных учебных заведений, не звонков в Мелкософт или еще куда, не сканов ведомостей с приписками мегаоткатов, а просто такой списочек:).

Дальнейшая беседа вообще по предметной области “Образование” и поставкам туда техники и ПО после представления, можно одной записью, не списком, уровня исполнения или принятия решений лично Вами. Разговоры про мегаоткаты в рамках отдельного ГОУ намекают на некоторое незнание ситуации с Вашей стороны.
В любом случае, лично мне это мерянье не нужно, но если кто нибудь захочет убедиться в моей правоте, он сможет сделать это бесплатно, за 2 минуты звонком в Майкрософт. Попробуйте дотянуться в своей аргументации до моего уровня, а там видно будет, захочу ли я продолжать разговор.

RexA
GROZZY:

Потому как в основном, люди пишущие тут дифирамбы Маку, не работают на Маках (Лобачев - исключение), а пользуют их для домашних целей, но считают что то что они делают на компах (фотки смотрят, в инете ходят, письма пишут, всё со всем синхронизируют) это и есть мегаработа на компьтере.
Ну и конечно до Мака они то-же самое делали на Винде, но по причине идиотск юзерского подхода эта Винда у них постоянно падала, даже при вышеописанных “мегазадачах”, поэтому Мак кажется панацеей и супер устройством.
При этом люди грамотные прекрасно понимают что, например, мои задачи на Маке нельзя решить в принципе.

Ну вот и совсем кончились аргументы… Вот представь, что я могу написать то же самое про автомобили:) Что вы, ездящие на работу и с работы, ни разу не ездите на машинах, а используете их в домашних целях… Однако все это фигня. И мы, работающие на машинах, и вы, езящие по домашним делам, все одно ездим, и хотим при этом надежности и комфорта.

Так же я, делая договоры, храня документы, отвечая на почту, копируя документы и правя их в фотошопе, использую свой компьютер также, как и ты, только при этом не лукавлю:) И не хожу в темы про виндовс рассказывать вам, как у вас все плохо. Вы и сами про это все знаете, иначе бы не интересовались темами про яблоко… Мне трудно сказать, работаю я на компе, или развлекаюсь. Мне за это платят, значит работаю… Но и удовольствие от работы получаю - значит, все-таки развлекаюсь…
Макс, научись читать, блин! Я про музыку с Андреем не спорил… Что он пишет, я знаю. В теме.😃

GROZZY
akirill:

…незнание ситуации с Вашей стороны.

Вы совсем не в теме, поэтому, я стер текст раньше чем Вы ответили, при том что жена - зам директора школы, сестра - директор, теща - директор колледжа.

DVE
GROZZY:

Ну и конечно до Мака они то-же самое делали на Винде, но по причине идиотск юзерского подхода эта Винда у них постоянно падала, даже при вышеописанных “мегазадачах”, поэтому Мак кажется панацеей и супер устройством.

Да фигня все это, у меня и Винда 3й год стоит, ни разу синего экрана не было, и Мак тоже не падает…

А по сути да, для задач типа почитать почту или сходить в инет, подойдет любая ось, хоть винда хоть мак хоть линукс. У двух последних есть даже большие плюсы - меньшая заражаемость вирусами. С ipad например вообще можно смело ходить на любой пор варезный 😃 сайт, там систему порушить принципиально невозможно 😃

GROZZY
RexA:

Вот представь, что я могу написать то же самое про автомобили

И будешь прав на 100%, о чем мы с тобой не раз говорили, даже несмотря на то, что возможно сейчас, мой пробег больше чем твой, и как ты помнишь, наверное, я никогда не сравнивал твой уровень профессионализма и знаний в автомобильной и смежных областях, со своим эксплуатанским подходом, впрочем как и качество и способы управления любым транспортным средством.
И так-же не мне тебе рассказывать что передвижение из пункта “а” в пункт “б”, даже очень качественно-безопасно-быстрое, не имеет нечего общего с твоей профессией, ну или так скажем это лишь малая часть её.
А теперь проведи аналогию с компьютером:)

Prophet
GROZZY:

Потому как в основном, люди пишущие тут дифирамбы Маку, не работают на Маках (Лобачев - исключение:)), а пользуют их для домашних целей, но считают что то что они делают на компах (фотки смотрят, в инете ходят, письма пишут, всё со всем синхронизируют) это и есть мегаработа на компьтере.
Ну и конечно до Мака они то-же самое делали на Винде, но по причине идиотск юзерского подхода эта Винда у них постоянно падала, даже при вышеописанных “мегазадачах”, поэтому Мак кажется панацеей и супер устройством.
При этом люди грамотные прекрасно понимают что, например, мои задачи на Маке нельзя решить в принципе.

Не далее как вчера, я работал за макбуком на котором был установлен unigraphics nx 7.5 ( с разными версиями этой программы я работаю уже 8 лет) была скинут очень очень непростая конструкция, которая была полностью рассчитана на прочность , устойчивость, учитывая нелинейное распределение нагрузки, рассчитаны частотные характеристики. Полученные данные не устраивают наше ТЗ, а по сему прямым моделированием был изменен весь узел, проведена проверка кинематики и расчет скорости износа отдельных узлов. Далее в технологических модулях каждая деталь готовилась к ЧПУшникам. Сегодня была закончена работа по написанию программы для расчета шага и расположения заклепок. Теперь в том же макинтоше уже в другой программе пишется технологическое сопровождение. Изготовление полного пакета чертежей тоже готовиться именно в маке (есть у нас сотрудник один замороченный) Если этого мало могу сказать что знакомый один , программист, воспринимает только мак. Опять же патран, матлаб, мепл… все есть для мам оси. Я не думаю что все кто любит мак просто смотрят там фотографии. Система объективно удобнее. По крайней мере работать не мешает как винда. Винда то ей памяти не хватает, то что то обновить надо, короче в рабочий день вылазит с десяток разных окошек с глупыми вопросами. Не говорю уже о том что семерка любит подвисать и долго думать. Не столкнулся в маке еще не с одним глюком (я конечно заню что они там есть но еще не встречал) .
В общем людей не много кто работает и на маке и на винде и считает что винда лучше. Но те кто на маке не работает уверены что это фигня… поработали бы с месяцок и аргументировали бы если бы мнение не поменялось