Для чего нужен iPad?

akirill
GROZZY:

Дальнейшая беседа по ценам на ПО, после списка Вами оснащенных учебных заведений, не звонков в Мелкософт или еще куда, не сканов ведомостей с приписками мегаоткатов, а просто такой списочек:).

Дальнейшая беседа вообще по предметной области “Образование” и поставкам туда техники и ПО после представления, можно одной записью, не списком, уровня исполнения или принятия решений лично Вами. Разговоры про мегаоткаты в рамках отдельного ГОУ намекают на некоторое незнание ситуации с Вашей стороны.
В любом случае, лично мне это мерянье не нужно, но если кто нибудь захочет убедиться в моей правоте, он сможет сделать это бесплатно, за 2 минуты звонком в Майкрософт. Попробуйте дотянуться в своей аргументации до моего уровня, а там видно будет, захочу ли я продолжать разговор.

RexA
GROZZY:

Потому как в основном, люди пишущие тут дифирамбы Маку, не работают на Маках (Лобачев - исключение), а пользуют их для домашних целей, но считают что то что они делают на компах (фотки смотрят, в инете ходят, письма пишут, всё со всем синхронизируют) это и есть мегаработа на компьтере.
Ну и конечно до Мака они то-же самое делали на Винде, но по причине идиотск юзерского подхода эта Винда у них постоянно падала, даже при вышеописанных “мегазадачах”, поэтому Мак кажется панацеей и супер устройством.
При этом люди грамотные прекрасно понимают что, например, мои задачи на Маке нельзя решить в принципе.

Ну вот и совсем кончились аргументы… Вот представь, что я могу написать то же самое про автомобили:) Что вы, ездящие на работу и с работы, ни разу не ездите на машинах, а используете их в домашних целях… Однако все это фигня. И мы, работающие на машинах, и вы, езящие по домашним делам, все одно ездим, и хотим при этом надежности и комфорта.

Так же я, делая договоры, храня документы, отвечая на почту, копируя документы и правя их в фотошопе, использую свой компьютер также, как и ты, только при этом не лукавлю:) И не хожу в темы про виндовс рассказывать вам, как у вас все плохо. Вы и сами про это все знаете, иначе бы не интересовались темами про яблоко… Мне трудно сказать, работаю я на компе, или развлекаюсь. Мне за это платят, значит работаю… Но и удовольствие от работы получаю - значит, все-таки развлекаюсь…
Макс, научись читать, блин! Я про музыку с Андреем не спорил… Что он пишет, я знаю. В теме.😃

GROZZY
akirill:

…незнание ситуации с Вашей стороны.

Вы совсем не в теме, поэтому, я стер текст раньше чем Вы ответили, при том что жена - зам директора школы, сестра - директор, теща - директор колледжа.

DVE
GROZZY:

Ну и конечно до Мака они то-же самое делали на Винде, но по причине идиотск юзерского подхода эта Винда у них постоянно падала, даже при вышеописанных “мегазадачах”, поэтому Мак кажется панацеей и супер устройством.

Да фигня все это, у меня и Винда 3й год стоит, ни разу синего экрана не было, и Мак тоже не падает…

А по сути да, для задач типа почитать почту или сходить в инет, подойдет любая ось, хоть винда хоть мак хоть линукс. У двух последних есть даже большие плюсы - меньшая заражаемость вирусами. С ipad например вообще можно смело ходить на любой пор варезный 😃 сайт, там систему порушить принципиально невозможно 😃

GROZZY
RexA:

Вот представь, что я могу написать то же самое про автомобили

И будешь прав на 100%, о чем мы с тобой не раз говорили, даже несмотря на то, что возможно сейчас, мой пробег больше чем твой, и как ты помнишь, наверное, я никогда не сравнивал твой уровень профессионализма и знаний в автомобильной и смежных областях, со своим эксплуатанским подходом, впрочем как и качество и способы управления любым транспортным средством.
И так-же не мне тебе рассказывать что передвижение из пункта “а” в пункт “б”, даже очень качественно-безопасно-быстрое, не имеет нечего общего с твоей профессией, ну или так скажем это лишь малая часть её.
А теперь проведи аналогию с компьютером:)

Prophet
GROZZY:

Потому как в основном, люди пишущие тут дифирамбы Маку, не работают на Маках (Лобачев - исключение:)), а пользуют их для домашних целей, но считают что то что они делают на компах (фотки смотрят, в инете ходят, письма пишут, всё со всем синхронизируют) это и есть мегаработа на компьтере.
Ну и конечно до Мака они то-же самое делали на Винде, но по причине идиотск юзерского подхода эта Винда у них постоянно падала, даже при вышеописанных “мегазадачах”, поэтому Мак кажется панацеей и супер устройством.
При этом люди грамотные прекрасно понимают что, например, мои задачи на Маке нельзя решить в принципе.

Не далее как вчера, я работал за макбуком на котором был установлен unigraphics nx 7.5 ( с разными версиями этой программы я работаю уже 8 лет) была скинут очень очень непростая конструкция, которая была полностью рассчитана на прочность , устойчивость, учитывая нелинейное распределение нагрузки, рассчитаны частотные характеристики. Полученные данные не устраивают наше ТЗ, а по сему прямым моделированием был изменен весь узел, проведена проверка кинематики и расчет скорости износа отдельных узлов. Далее в технологических модулях каждая деталь готовилась к ЧПУшникам. Сегодня была закончена работа по написанию программы для расчета шага и расположения заклепок. Теперь в том же макинтоше уже в другой программе пишется технологическое сопровождение. Изготовление полного пакета чертежей тоже готовиться именно в маке (есть у нас сотрудник один замороченный) Если этого мало могу сказать что знакомый один , программист, воспринимает только мак. Опять же патран, матлаб, мепл… все есть для мам оси. Я не думаю что все кто любит мак просто смотрят там фотографии. Система объективно удобнее. По крайней мере работать не мешает как винда. Винда то ей памяти не хватает, то что то обновить надо, короче в рабочий день вылазит с десяток разных окошек с глупыми вопросами. Не говорю уже о том что семерка любит подвисать и долго думать. Не столкнулся в маке еще не с одним глюком (я конечно заню что они там есть но еще не встречал) .
В общем людей не много кто работает и на маке и на винде и считает что винда лучше. Но те кто на маке не работает уверены что это фигня… поработали бы с месяцок и аргументировали бы если бы мнение не поменялось

UpDown
Prophet:

Если этого мало могу сказать что знакомый один , программист, воспринимает только мак.

А на чем он пишет ?

6wings

насчет “зависаний Семерки” какая-то полная ерунда. Три штуки Ультимейт передо мной ежедневно - они работают безупречно на любых задачах, включая ОЧЕНЬ ресурсоёмкие. Например, рилтайм синтез звука и видео.
Но, строго говоря, если систему неправильно конфигурировать или дерьмо всякое из Инета ставить без разбору, то можно и такую надёжную систему как Семерка привести в состояние мусорной кучи.

Александр_А_Н
Prophet:

Система объективно удобнее. По крайней мере работать не мешает как винда. Винда то ей памяти не хватает, то что то обновить надо, короче в рабочий день вылазит с десяток разных окошек с глупыми вопросами. Не говорю уже о том что семерка любит подвисать и долго думать.

Саша, работаю на Винде Хр вот примерно в том же наборе продуктов, что ты назвал. Ни одного окошечка не выскакивает, с памятью проблем нет. Что я делаю не так?

GROZZY
Prophet:

Но те кто на маке не работает уверены что это фигня… поработали бы с месяцок и аргументировали бы если бы мнение не поменялось

Круто, расскажите мне как на Маке работать в ACADe, собственно, с одновременным кросс-редактированием в Дектопе, реал-тайм синхронизированием с Маххом, и правкой проектно-сметной документации, с выводом спецификаций по разделам АР,КР и ОПР, ОВ, ВК, АИС и ППМ.
С непременным синхронным просчетом в программах - «SCAD»; «Камин»; «ЗАПРОС»; «ВеСТ»; «Арбат».

Александр_А_Н:

Что я делаю не так?

1 - Работаете.
2 - Работаете не на Маке.

Городенков
GROZZY:

Круто, расскажите мне как на Маке работать в ACADe, собственно, с одновременным кросс-редактированием в Дектопе, реал-тайм синхронизированием с Маххом, и правкой проектно-сметной документации, с выводом спецификаций по разделам АР,КР и ОПР, ОВ, ВК, АИС и ППМ.
С непременным синхронным просчетом в программах - «SCAD»; «Камин»; «ЗАПРОС»; «ВеСТ»; «Арбат».

Боже мой, ну если вам это так надо делать, то конечно пользуйтесь Виндой везде и всегда. Не понимаю вообще о чём речь. Вас кто то заставляет делать это на Маке? И вы теперь пытаетесь узнать у нас как?

Мне например ACAD не нужен (как и многим другим) и я совершенно спокойно занимаюсь монтажом на своём маке.

GROZZY
Городенков:

Вас кто то заставляет делать это на Маке? И вы теперь пытаетесь узнать у нас как?

Неа, тут просто идет речь о том что Мак - лучше чем…
А я Вам на пальцах объясняю - что на Винде я могу решить все задачи, которые можно решить под Осью, а вот на Маке под Осью этого сделать в принципе невозможно.
По одну этому постулату, Мак уже, по крайней мере не лучше.

Городенков

Тоесть пирочинный ножик с пилой, лучше чем профессиональная электро-пила?

GROZZY

Опять не попал, лучше электропила с набором полотен для разных работ, от ювелирки, до рельса, и с таким-же набором режимов пиления, чем пила с намертво прикрученным полотном для фанерки.

PS - В компании “Видеоинтернешнл” - основном поставщике видеопродукта - Маков нет, наверное не от бедности, впрочем как во многих других фирмах.

4revo

А тему-то топика кто-нибудь помнит?!?!?!
😁😁😁
Про мак-немак срач в другой теме был

GROZZY

Дык я строго по теме - компутер должен быть с тем ПО которое нужно для выполнения текущих задач.
А вот планшетник - только АйПад, потому как альтернативы - нет, да, забыл - телефон только АйФон, естественно самый последний, и с прошивкой на единицу больше чем у остальных.

Городенков:

Не факт. Для каждой работы свой инcтрумент 😃

Как это не факт??
Пила должна пилить, при чем то что надо мне, и тем полотном которым нужно в данный момент, и в соответствующем режиме пиления, а не той сцука пилкой которую к ней Джобс намертво приварил, а для смены режима надо каждый день в инете обновляться, не…пила должна пилить.

4revo

Ага, строго по теме со списком труднопереводимых аббревиатур ))))))))))
Я тоже много страшных слов знаю!!!

DVE
GROZZY:

а вот на Маке под Осью этого сделать в принципе невозможно.
По одну этому постулату, Мак уже, по крайней мере не лучше.

Что значит “в принципе”, мак что ли не ось?

То что в России много самописного софта, который писался исключительно под винду, и на мак его никто портировать не будет, это уже другой вопрос.

Max_SL
RexA:

Макс, научись читать, блин! Я про музыку с Андреем не спорил…

А я и не тебе писал… 😉
Мы тут все в теме, у кого больше тыщи…

DVE:

То что в России много самописного софта

Ага. Я себе представляю страшенный сон - 1С восьмерка под Макось… 😃

Но, между прочим, если бы такое вышло - это было бы неплохо и тогда, действительно, яблопад мог бы стать ИНСТРУМЕНТОМ - скажем, у главного кладовщика.

DVE:

мак что ли не ось?

Не ось. Если нет прямого доступа к системным файлам - значит не ось, а оболочка. Хотя, конечно, мож я не в теме и таки можно на Маке доломаться до системы…

Городенков

Лично для меня 1С это какаята левая компания которая производит дешёвые комп игры, а также выпускает под свое маркой иностранные игры. Зачем они вам для работы? 😃)

4revo
Max_SL:

Не ось. Если нет прямого доступа к системным файлам - значит не ось, а оболочка. Хотя, конечно, мож я не в теме и таки можно на Маке доломаться до системы…

Ключевые слова из всей этой фразы - не в теме

GROZZY
Городенков:

Лично для меня 1С…

Бывает…
для начала 1С позволяет купить локализованные релизы многих бестселлеров за адекватные деньги
и еще так чиста для справки:) производит основной программный продукт для бухгалтерии, а как Вы понимаете это нужно почти в любой фирме.
Хотя Вы, как владелец Мака и творческая личность можете и не знать о таких прозаических сторонах использования компьютера.

6wings

Добавлю к тому, что сказал Лёня: на платформах и конфигурациях 1С работает практически вся Россия. Они одни из крупнейших разработчиков софта, являющего промышленным стандаптом де факто и, кстати, сертифицированного МС.
Там не только бухгалтерия, но и торговля со складами, кадры и вообще всё, относящееся к управлению любыми предприятиями. И в мелкой, и в оптовой торговле, и даже в практически любом супермаркете вы найдете 1С, к которой привязаны кассы с баркод-ридерами, склады и пр. - это основной вид деятельности 1С, а не локализация и выпуск игрушек 😃

И вот, еще, что интересно: под Линуксы у них многие решения портированы, а под Мак - нет. И я даже знаю почему 😃

Torvic99
6wings:

Добавлю к тому, что сказал Лёня: на платформах и конфигурациях 1С работает практически вся Россия.

И практически вся Украина - от предприятий с 20 работниками и до десятков тысяч списочного состава.