Для чего нужен iPad?

Shaun

Поставил TeamViewer, теперь рабочим компом управляю с Ipad’a, все удивляются когда видят рабочий стол папки и курсор мышки на айпаде. Еще больше удивляются когда видят cognos, базы всякие оракловые)) главное чтобы канал связи нормальный был, пользовался только через вайфай, еще полезная программа zinio там есть огромный выбор журналов (кстати есть такие как RC Heli, RC Mania, RC Cars все на английском языке ) куча зарубежных журналов на любую тематику, главное не показывать эту программу женам и девушкам моя девушка после того как увидела voque,Elle и другую чушь американского и европейского происхождения, начала ехидно улыбаться… В итоге айпад отбил назад только на следующий день. Журналы все платные, но цены ниже чем на печатные издания, самое интересное это то что 95 процентов журналов это зарубежные которых в России нету, и то что их можно купить по адекватной цене и информация в них будет актуальной!
В качестве офиса использую quickoffice, очень удобно, единственно , что мне не хватает в айпаде это MS Visio и клиента для скачки информации с торрентов. А так все устраивает.

3 months later
The_AGENT

Коллеги, а можно ли на Айпаде каким-то образом смотреть фильмы по Wi-Fi с сетевого медиаплеера? С ноута смотрю, можно ли с планшета?

UpDown

Air Playit, Air video, WiFiPlayer, бесплатная в App store

The_AGENT

Уже поставил Эйр Видео, вечером сервер пропишу) Если я правильно понял, оно и через 3Г может транслировать.

The_AGENT

приехал домой, разбираюсь. Похоже мне эта программа не очень-то подходит, ибо надо ответную часть на комп ставить, а я хотел смотреть файлы именно из сетевого плеера, на него-то ничего не поставишь…

rippers
The_AGENT:

смотреть файлы именно из сетевого плеера, на него-то ничего не поставишь

так в чем проблема, на компе клиент там прописываешь сетевой сервер и все работает.
мне очень нравится.
комп у меня конечно всегда работает 😃

The_AGENT

Это понятно, только вот у меня ноут не всегда работает)

1 month later
Alfa3

А я иногда юзаю в качестве второго монитора.

2 months later
SUPER_mONSTER

Учусь на инженера)Очень пригоден в учебе,т.к полно методичек в PDF,AutoCAD,лекции в эл. виде,ГОСТы,СНиПы…Заменяет большууую кучу макулатуры.+очень удобный и функциональный калькулятор.
Ну и развлечения никто не отменял:P

The_AGENT
The_AGENT:

приехал домой, разбираюсь. Похоже мне эта программа не очень-то подходит, ибо надо ответную часть на комп ставить, а я хотел смотреть файлы именно из сетевого плеера, на него-то ничего не поставишь…

Сам себе отвечу) В общем, поставил Oplayer, прописал в нем IP медиаплеера и теперь можно с компом не мудрить, все отлично смотрится)))

2 months later
t-bird

получил в пятницу 3-й ипад. смесь восторга с разочарованием. на таких запредельных разрешениях интернеты смотрятся как говно. зато всяческие цифровые медии, подготовленные специальным образом - просто фантастически! по сравнению с предыдущим айпадом совершенно другая цветопередача - более холодные и насыщенные цвета. пока не привык. в сафари присутствуют незмачительные тормоза при прокрутке длинных страниц (в айбукс тоже, при прокрутке книжной полки). задняя камера снимает фото, а особенно видео, выше всяческих похвал.
для тех, кто не определился с покупкой: 1-й на 3-й менять однозначно, а 2-й на 3-й - крепко подумать.
брал в первый день продаж на ебейтудей. все удовольствие вместе с доставкой 780 уе. ехало меньше месяца.

UpDown
t-bird:

получил в пятницу 3-й ипад

Хм … где вы его взяли ? ))) … во всем мире iPad new, только в России называют 3им ))))))))))))

t-bird
UpDown:

Хм … где вы его взяли ?

не придирайтесь к словам