Какой электро насос для машины лучше купить?

alek_j

“Мустанги” они были 2х цветов - зеленый и, ну не знаю как назвать, что то под “металлик”. Зеленый долго служил верой и правдой, а у соседа другого цвета (цвет насоса, не соседа 😃 ), помер за год. Сейчас “Беркут” от прикуривателя, искал именно такую модификацию т.к. надоело каждый раз капот открывать что б “Мустанга” подцепить, а всякие китаи одноразовые не прельщали однозначно.

mebelchik

сменил 3 компрессора пока не купил “Беркут” - 3 год пашет на урра

sashok17

А до смены не помните какие у вас были компрессоры? (чтоб я не напоролся на больную точку)

blade
alek_j:

“Мустанги” они были 2х цветов - зеленый и, ну не знаю как назвать, что то под “металлик”.

Насчёт зелёного- не знаю: я их видел только крашенные “молотковой” эмалью.Завод то военный, там никаких изысков цвета изначально не было 😃
Возможно, Вы это и имеете в виду?
Их вообще то две разновидности: старый с выключателем в виде тумблера и новый- с клавишным.
Больше они ничем не отличались…
А насчёт “помер за год”- может, вы китайскую реплику купили?
Там просто нечему (в нашем) помирать: движок, кривошип, мембрана.
Мембранный чем хорош: зима-лето-время ему пофигу, поскольку ни замерзать, ни засыхать нечему- нет смазки.
А поршневые после -10 просто не работают, да и через годик лежания в багажнике- смазка в цилиндре коксуется и он в лучшем случае- не качает, в худшем прикипает намертво.

DNMON

Тоже хочу отцу подарить компрессор. Пока склоняюсь к беркуту 15. В инет магазинах стоит от 1500р. В живую не видел.
Колеса 16-е. На форумах пишут, что 16-е нормально качает.

alek_j

Нашел вот такой обзор ничего личного, за его правильность не отвечаю, но хоть разные модели посмотреть можно…
У соседа мустанг был такой, своего варианта так в инете и не нашел, видать старый очень, покупался чуть ли еще не при совке.
Сейчас вот такой Беркут уже года 3и, все время живет в багажнике и летом и зимой, пока (тфу три раза) претензий нет.

RexA

У меня в гараже потихонечку беркут заменяет все остальные насосы… Пока полет отличный

kraftwerk

Пользую Муссон-МЭ в количестве 2-х штук. До этого был Мустанг, который сломался(а может - брак, так как пользовался немного).
МЭ хорош тем, что манометр не стрелочный, а электронный. То есть если врет - то всегда одинаково. Сколько стрелочных видел(в том числе Мустанг) - любят разные цифры показывать при последовательных измерениях.
А еще мустанг лезет в штатное место под насос текущего автомобиля. Ныне у буржуинов штатные места под компактные компрессоры сделаны.

hobbit

Беркут однозначно. с сумкой, с хорошей гарантией, с длинным шлангом.

8 days later
sashok17

Был сегодня на авторынке. Как ни странно, но БЕРКУТов у нас нет ВООБЩЕ! Есть только такие:
Ураган, Тайфун, Торнадо и Вихрь. Муссон не помню. Какой из них лучше взять?

sashok17

Что лучше все таки? ХЭЛП! Пора уже покупать, НГ сокро!

Skyhawk

Однозначно “Беркут” или “Муссон”!

sashok17

Беркутов у нас нет ВООБЩЕ. Муссон точно не помню. Ок, если будет муссон возьму его. А что елси я ошибся и муссонов тож нет?

DNMON

Вот здесь на 5 странице пишут про Тайфун, что куплен год назад и нормально работает. На странице 7 про Торнадо пишут тоже самое. На 11 про Муссон.
P.S. Купил беркут 15. В январе испытания 😃