Ноутбук и Домашний кинотеатр - будут дружить?

UpDown

Какой бук и дом. театр ?
А то получается найди то, что не знаю.

RuSlan=

Хотел дописать, но забыл.
Ноутбук - acer aspire 5625g
Домашний кинотеатр - Odeon AV-702

(Кстате, вопрос на засыпку, что за фирма такая Odeon? Кто-то пользовался? Уже у нас около года, пока нареканий нет, но все же)

UpDown

Если можно фото задний панели.
То что нашел в инете это что у него есть вход стерео и 5.1 аналоговый … в таком случаи чтобы получить 5.1 вам декодер нужен. Одним шнуром не обойтись

RuSlan=

Вот фото задней панели - i14.fastpic.ru/…/bfa2e97b9743572f119ccd26d3ec0d47.…
Что плохо - не нашел разъема DIGITAL AUDIO OUT, то есть теперь становится вопрос хотябы над подключением телевизора к домашнему кинотеатрую, т. к. из инструкции я понял, что подключение к системе должно производится через этот разеъем.
А вот через компонентный аудиовыход звука нет. (на сабвуфере есть помимо компонентных 5.1 выходов (3 пары), еще 1 пара AUX, я так понимаю через AUX можно тоже получать 5,1 звук? Но при подключении телевизора по компонентному аудиовыходу и в этот AUX звука нет)
Вот так. Спасибо заранее!

И еще вопрос: почему на телевизоре нет компонентного audio out, а только audio in (через тюльпаны). Такое может быть, или я что-то не увидел?

Tofick

Лично мне видятся 2 решения - либо подрубать бук к телику как есть по HDMI, либо покупать ресивер, пусть даже простеццкий, на котором будет несколько HDMI входов и врубать всё через него…

funtik26

у меня ноут асер к телеку подключен через hdmi.
телек сони бравиа, кинотеатр тоже сонибравиа, дружат так же по hdmi. но вроде если смотрю с ноута то звук я кидал через стереопару. в кинотеатре декодер, так что 5.1 получается или должен получаться

RuSlan=

Собственно теперь сабж поменялся, мне бы хотяб телевизор (тв) с домашним кинотеатром подружить. Чтобы он мне телевидение по колонкам домашнего кинотеатра говорил!😁 На телевизоре, как я понимаю, из AV OUT-ов только оптический и наушники (моно джек). А на домашнем кинотеатре оптического нет. Только AUX (тюльпаны) и канальные тюльпаны.

Я вот думаю, может найти мне кабель моно-джек 3,5тюльпаны? Тогда моноджек к выходу для наушников на ЖК, а тюльпаны в AUX на домашнем кинотеатре. Будет оно мне в таком случае говорить?
П.С. Нашел шнурок моно-джек 3.5, от камеры JVC (у него там хитрый аудио-видео выход) так соответственно там 1 - видео, и 2,3 - каналы звука), могу я по-комбинировать по-пробовать с этим шнуром? Или лучше не выдумывать и купить специальный моно-джек–тюльпаны?

UpDown

Будет просто стереозвук

Tofick:

либо покупать ресивер, пусть даже простеццкий

Тут ресивер не простенький)))
Если просто ресивер то придется акустику менять … в этом случаи придется AV процессор покупать а они не так уж и дешевы

RuSlan=:

почему на телевизоре нет компонентного audio out, а только audio in (через тюльпаны). Такое может быть, или я что-то не увидел?

Их уже практически не используют.

UpDown

Соррь можно и ресивер (дошло ) ))))

RuSlan=

Ладно, не ипользуют это ясно, но может будут какие-нибудь варианты по-поводу вот этого

RuSlan=:

П.С. Нашел шнурок моно-джек 3.5, от камеры JVC (у него там хитрый аудио-видео выход) так соответственно там 1 - видео, и 2,3 - каналы звука), могу я покомбинировать попробовать с этим шнуром? Или лучше не выдумывать и купить специальный моно-джек–тюльпаны?

UpDown:

либо покупать ресивер, пусть даже простеццкий

Что из себя ресивер вообще представляет?