Внешний жесткий диск

fabrikator66

Купил внешний жесткий диск Q3 на 500гб, проблема в том что когда долго его использую он начинает отрубаться, пропадает и снова появляется, как будто его кто то выдергивает и включает заново, может ктото встречался с такой проблемой? Может ли это быть изза перегрева?

BALAL

Внешние жёсткие диски требовательны к шнурку USB. Он у Вас из набора? Он должен быть по возможности коротким и иметь толстые жилы “питания”, иначе получится описываемый эффект. Также предпочтительнее использовать “задние” гнёзда USB компьютера, находящиеся на материнке, а не на корпусе…

ДАК

Из Вашего поста следует, что подключать внешний диск через хаб- удлинитель нельзя?

fabrikator66

Я подключаю через шнур шедший в комплекте к заднему входу, на нем (на шнуре) два разьема USB я включил оба, в инструкции тоже написанно что это для питания, шнкр вроде не очень длиннный меньше метра. Но вот блок питания у меня слобооват, 250 ват.

Tofick

А порты у тебя на компе 1.1 или 2.0 ?

7 days later
igorX

Когда у меня были проблемы с питанием при подключении WD я купил USB хаб на 4 порта с внешнем блоком питания и подключил винт к нему и всё заработало.