Забавно, как давно и качественно враги учат матчасть.

air_alex
skynet59:

если машина где то застряла и одно колесо вдруг повисло в воздухе, то оно будет вертеться, а второе просто обездвиженно стоять на земле, и машина никогда не выедет. что то мутно все как то

Для этого и придумали блокировку дифференциала

Alex

Помню в детстве у отца спросил как дифференциал работает (после того, как тот объяснил зачем он вообще нужен), так отец ответил уклончиво - послал нахрен 😃

Сергей=
skynet59:

судя по этому видео получается, что если машина где то застряла и одно колесо вдруг повисло в воздухе, то оно будет вертеться, а второе просто обездвиженно стоять на земле, и машина никогда не выедет. что то мутно все как то

А потом вот такие темы и получаются: rcopen.com/forum/f6/topic17183 😃

skynet59
Сергей=:

А потом вот такие темы и получаются: rcopen.com/forum/f6/topic17183 😃

простите, в подробности не вдавался поэтому и не знаю(я больше по авиационной части), отписал лишь на то, что на видео увидел, так что овощ наверное все таки не в мой адрес 😃
а по ссылке да, действительно забавная история 😃

nosow

сделали-бы такой-же ролик про работу АКПП…многим-бы пригодилось

Сергей=

А зачем знать, как она работает? Я например езжу на механике, а даже если бы и был автомат - вряд ли стал бы сам его перебирать…

melkii

Зачем знать географию? Извозчик довезет ( Фонвизин ). В современных реалиях, видимо, навигатор маршрут проложит…

VG
Barin:

Почему враги?

Видимо потому, что автор темы, как и некоторые из нас, еще помнит, что такое “вероятный противник” и какой язык для супостата был “интернациональным”.😉
Ох, и наслушался я в свое время всяких “Раджер овер”, “Майк кило лима”, “Танго фокстрот”. Но самым приятным, не скрою, было услышать в эфире “Мэй дэй! Мэй дэй!”😒
И кстати, готовили таких, как я, имено в Киеве, на Подоле.😉
А механики они, не смотря на всякие наглядные учебные пособия, все-таки фиговые.😛

no_name
VG:

А механики они, не смотря на всякие наглядные учебные пособия, все-таки фиговые.

Ясный перец, ВАЗ - супермашина а Суперджет - суперсамолет. 😆

Кстати такие клипы, веб обучалки и методички у них можно найти почти на все.

Имеется несколько сертификатов от АТ&Т (станция 5ЕSS ). Прежде чем приступать к основному курсу требовалось пройти подобную обучалку где все подробно объяснялось начиная с работы согласующего трансформатора. В конце были вопросы не ответив на которые нельзя было начинать курс.

Mazafaka
no_name:

станция 5ЕSS

жму руку коллега! 😃 не по 5есс правда, а все больше по М1 и поначалу немного по АХЕ-10 которую уже начал забывать

v_n_v

большое спасибо за видео теперь окончательно понял как это работает

tscheglow

круто ! даже я наконец то понял как диф. работает )))0

Сергей=

Зачем знать географию? Извозчик довезет ( Фонвизин ). В современных реалиях, видимо, навигатор маршрут проложит…

Некорректный пример. Питер я нормально знаю, но будь у меня гармин с ситигайдом - доезжал бы быстрее. По близлежащим городам (новгород, выборг и т.п.) тоже езжу без напряга. Но в Нижний без навигатора или карты вряд ли поеду. Знания в любом случае будут ограниченны, целесообразность понимания работы АКПП рядовому водителю автомобиля я не вижу.

6wings

Когда первый раз приехал в Питер на автомобиле, то штурман с картой рядом (жена) были очень даже не лишними 😃
Навигаторов в ту пору еще не было.

Сергей=

Не, ну жена то ладно, а устройство АКПП Вы тогда знали?

6wings
Сергей=:

Не, ну жена то ладно, а устройство АКПП Вы тогда знали?

в деталях, конечно, нет (да и сейчас не знаю). Знал и знаю только то, что на качественном уровне классическая АКПП это “гидравлический аналоговый компьютер”. Этого мне достаточно для того, чтобы догадываться о том, как примерно оно может работать 😃
Ну, правда, вариаторы еще есть - это совсем другой случай. И более очевидный с точки зрения его работы.
И есть еще “роботы”, которые по сути обычные механические коробки, которыми управляет контроллер.

Сергей=

в деталях, конечно, нет (да и сейчас не знаю)

. Ну вот видите, и это не помешало Вам доехать до Питера на своей машине (да и подозреваю, что она была с кочергой)… А как меня обвинять в незнании - так пожалуйста 😦

6wings
Сергей=:

А как меня обвинять в незнании - так пожалуйста

здрасьте, приехали 😦 Совершенно ни имел в виду Вас в чем-либо обвинять!
почему Вы сделали такой вывод??

melkii

Упрек в моих словах не надо искать. Прошу прощения, если задел вас. Просто не все в силу разных причин и обстоятельств принимают для себя в жизни принцип, что знание-сила, или “полезная работа” мозга да и просто развитие. Здесь каждый сам должен решать. Поэтому не стоит убеждать кого-либо, что та или иная информация ему не нужна, если она не нужна вам. Еще раз простите.