Легендарные самолёты.

FlyingFox

я тож начал собирать эти журналы и модели,и ещё мировую авиацию собираю,мне нравится,модельки оч прикольные,достаточно качественные(насколько это возможно)мне ими не играться,а глаз радуют,стоя на отдельной полке за стеклом и много места не занимают…мне всё интересно ,что связано с авиацией…и потом-никто ж не принуждает покупать…всего в этой серии будет 60 выпусков-60 самолётиков,25 в этом году,я буду собирать и соберу все,цена в 224руб. за номер меня не пугает…

Odstavec

Когда начнут продавать модели поездов? А то как-то несправедливо…

ZigZag_ZZ

Я говорил с пустотой!
За такие модЕли надо убивать!
Они скорее отобьют желание собирать, а не заставят лезть в справочники и обкладываться чертежами, ржунемогу!
И тот кто собирает мерседес тому и радость, простите за грубость!
Купи модель в ПЖ, там тоже Китай, но с большой буквы и тоже из металла
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_45/
Почуствуйте разницу!

VVV

Паше “Палубнику” респект и уважуха! )))

FlyingFox
ZigZag_ZZ:

Купи модель в ПЖ, там тоже Китай, но с большой буквы и тоже из металла

так и цена там 1500т.р. нафиг они нужны,за такие деньги,если собирать коллекцию…

Terranozavr

проблема перевода количества в качество 😉

тренер46
ZigZag_ZZ:

Я говорил с пустотой!
За такие модЕли надо убивать!
Они скорее отобьют желание собирать, а не заставят лезть в справочники и обкладываться чертежами, ржунемогу!
И тот кто собирает мерседес тому и радость, простите за грубость!
Купи модель в ПЖ, там тоже Китай, но с большой буквы и тоже из металла
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_45/
Почуствуйте разницу!

Вот не из металла.С высокой детализацией.Она быстрее отобьёт желание обкладываться чертежами.И всё равно,что именно на МИГ-3 начинал войну Покрышкин. zvezda.org.ru/…/7204-sovetskij-istrebitel-mig-3/

ZigZag_ZZ

За 200 рублей собРатая и покРашетая!
Сколькож оно стоило там!
Повторяю, модель, это трёхмерное отражение фотографии прототипа, объёмная история, а этим калом даже детям на ковре играть нельзя, ещё проверить их на звездициды разные надо!

pilot43
anatol=:

Бред не бред, а спросом пользуется. На сколько я знаю стандартов по масштабам никаких нет, да и как впихнуть в такую упаковку модельки побольше? Может дети через такие популярные журналы/модели и придут в моделизм, кто знает?

Побывав хоть раз в модельном магазине можно усвоить, что самолёты распространены как минимум в масштабах 1:144 1:96 1:100 1:72 1:48 1:32 , танки 1:72 1:35 1:24 1:16, автомобили 1:43 1:24 1:16 1:12, корабли 1:144 1:250 1:350 1:400 1:700 1:800 и это ещё не всё. У детей наблюдательность зачастую лучше развита чем у взрослых и сравнив фуфло с фотографиями они врядли захотят ещё один такой подарок.

ZigZag_ZZ

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Кто слаще морковки ничего не видел, тому счастье!

ugh

На мой взгляд, лучше бы они журнал более подробный делали вообще без модели. Почитать не с экрана иногда очень даже приятно. А вот сваливать куда-то говномодели лень и выкинуть жалко. Видимо, куплю те номера, в которых про интересные мне модели будут рассказывать. 100р. за брошюрку, раз в 2 недели, не очень жалко.
Но, надеялся на более детальную информацию о самолете, чертежи, схемы… Был разочарован.
Одно скажу, пусть это всё попса и ДеАгостини просто гребет деньги заваливая все сегменты рынка, но лучше так, чем совсем никак.
С тем-же мерседесом - дорого, долго, но кого-то зацепит, он форум найдет, найдет других моделистов и, возможно, человек хобби приобретет, а не сопьется от безделья и скуки…

ZigZag_ZZ

Они НИЧЕГО не делают, это фирма распространитель!
А чертежов и так хватает.
Всё это разводилово, по -пендосовски, камни, жучки, вязание, карты и прочая хрень, пробивает мозги народа, отравленные пицццей и ред булом!

тренер46

Они хоть что то делают.Количество должно перейти в качество.Кто ещё возьмёться за популярезацию нашей истории?Хотя я бы с Ильи Муромца наверное эту серию начал.Камни,жучки тоже мало похожи на оригиналы? 😃 У подростков,да и не только у них,есть возможность посмотреть те же камни не в тырнете на фото,а в руках подержать.При чём здесь пицца? Макдональс,как это ни грустно.И кола 😦 .

DagoRed

А у моего чада (8,5лет) на все эти выпуски просто синдром покупательский какой-то собираем почти все, от жуков до мерседеса. Еще пара серий - и бюжет затрещит по швам - на топливо не останется.

ZigZag_ZZ

Сработало!
Расчёт на детей с неокрепшей психикой, очень скверно.
А расхлёбывать родителям, кучи мусора из ларьков!

lentyai

Народ а на автолегендах кто подсел?
Боюсь потом появятся автогрузовики или авто-автобусы, боюсь сорваться!
Автолегенды дома уже ставить некуда, блистера не вскрываю, дочка, 5 лет, любит их перекладывать