опасен ли ультразвуковой увлажнитель воздуха для братьев наших меньших?!

rash

Да у меня стоит встроенный фильтр воды (цена его не радует) но налёт всё равно появляется… да про барабанный знаю друзья таким пользуются. Но как-то по тестам у него меньше увлажнение.

cd-print
rash:

да про барабанный знаю друзья таким пользуются. Но как-то по тестам у него меньше увлажнение.

У меня испаряет до 12 литров в сутки. Ну или как-там говорится, дайте Два.
Другое дело что скорость испарения сильно зависит от текущего значения влажности. Мой выше 36% ни разу не нагонял.

alek_j

ультразвук сам по себе вещь быстро затухающая в воздушной среде (помните рекламу отпугивателей грызунов? Так у нас им пользуются на семинарах для демонстрации затухания ультразвука, меряем уровень у него и на расстоянии 3х метров, и сравниваем показания…), кроме того любой кожух прибора для него уже не преодолимое препятствие. А вот то, что он все вокруг “солит” это другая тема и совсем не приятная…

Constantine

Гы - нам бы ваши проблемы
Мэсто Жытельства -
Туманный Альбион.

rash

ну у Вас одни проблемы на Британских островах,у нас другие)) а у кого-то ещё и третьи))

1 month later
Дми-III-й

У барабанных увлажнителей свои проблемы, пользуем 2 шт. Boneco Air-o-Swiss, так я уже устал их перебирать, месяца не прошло как в каждом из них защелкал привод барабана, вылечил доработав немного редуктор и набив его литолом под завязку, то бульканье доставало, тоже победил теперь в одном из них подшипники вентилятора загрохотали 😃 В принципе такое творчество порой даже радует если нечем заняться и на ультразвук не променял бы их…
Испаряют каждый по 8 литров в сутки.