Пересыл в другой город опасен!

Eclipse

Уважаемые коллеги!

Я из Новосибирска и вот уже полтора года постоянно на сайте RCDesign и несколько месяцев на RCdrift. Покупать товар с барахолки приходилось ни один раз и столько же продавать, поскольку в нашем городе всего лишь один магазин и к сожалению в там нет ничего интересного абсолютно. Ни разу не было обмана ни с моей ни со стороны покупателя, до последнего момента… 10 января человеку отправил товар на сумму 2000р. наложным платежом по почте, он его получил (притом получил бесплатно, косяк почты) а вечером написал в аську что товар его не устраивает (дословно: какое гавно ты мне прислал) и деньги я тебе платить не буду. Я понимаю, что здесь вина почты с одной стороны, но с другой… Я продавал этим летом модель в питер стоимостью в 14 тыр., а человек мне в то же время высылал деньги. И никто никого не обманул (случаев таких много было) и поэтому я привык доверять людям. Однако я очень надеюсь что случай про который я написал выше был только у меня единичный. Поэтому очень большая просьба, будьте аккуратны когда продаете, а особенно когда связываетесь с пересылкой. Ниже привожу адрес и ФИО, кому я отправлял посылку и нарвался на неприятности:
125466 Москва. Куркинское шоссе д.17 кв. 244*Логинов Роман Валерьевич (ник на дизайне Derevo444)

Pacos

а с почты взыскать нельзя? какая заявленная стоимость посылки была? обязаны возместить
или пусть товарищ обратно высылает. расходы на доставку фигня по сравнению со стоимостью посылки.

new225
Eclipse:

***

Так он обратно то ее отправил или скрысил ?

RACER=

Да, не повезло. Меня почта совсем задолбала, так же отправлял товар в Владивасток и деньги наложенном платежом переводили 3 недели, а тут вообще без денег дают посылки. И раз почта отдала без денег посылку, то они же должны вам вернуть деньги, разве не так ?

Eclipse

На самом деле редко почта косячила, но это уже второй случай за полтора года. В первом случае человек просто был добросовестный. С почты я конечно буду взыскивать, так как сейчас законы у почты таковы, что стоимость обьявленной ценности должна быть обязательна равна сумме наложного платежа. Что касается этого человека, то он изьявил сперва желания за это “ГАВНО” (по его мнению) заплатить 800р., а в итоге пропал окончательно, когда я его попросил вернуть посылку обратно (ну раз не устраивает человека, хотя все что было на фото и на словах сказано абсолютно совпадало с тем что было в посылке).

P.S. То что деньги не получил пока что, это полбеды. Я скорее выложил эту тему потому, что нужно опасаться данной персоны. И лучше всего при отправке в другой город, обязательно смотрите профиль человека и когда он зарегистрирован

Ushak

Наверное он уже везет ее Вам в Новосибирск, чтобы вручить лично. (простите за горький юмор)
А вообще НИКОГДА не пользуйтесь отправкой наложным платежом по почте. Я лично знаю в наших далеких краях несколько человек, которые поимели точно такие же неприятности.

ZEMA

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я СОГЛАСЕН С ТОВАРИЩЕМ, ПО НЕСЧСТЬЮ. САМ ПОПАДАЛ И НЕ РАЗ. И МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО ЗА ПАРУ-ТРОЙКУ ПОДДОНКОВ ПРИХОДИТСЯ ОПАСАТЬСЯ ВСЕХ. Я ПОНИМАЮ-ЖАЛКО ДЕНЕГ-ТОГДА ДЕЛАЙ САМ. С УВАЖЕНИЕМ К ВСЕМ НИКОЛАЙ.

Eclipse
Ushak:

Наверное он уже везет ее Вам в Новосибирск, чтобы вручить лично. (простите за горький юмор)
А вообще НИКОГДА не пользуйтесь отправкой наложным платежом по почте. Я лично знаю в наших далеких краях несколько человек, которые поимели точно такие же неприятности.

“Волков бояться - в лес не ходить”. К тому же если не будет покупок наложкой, тогда попросту с моделизмом то и завязать стоит. Поскольку, как писал в первом топике - магазинов в городе практически то и нет. Людям я к тому же привык доверять, покуда это только 1-ый случай за полтора года, хотя пересылками я частенько пользуюсь.

2ZEMA: Не совсем. Я не стал опасаться всех подряд, я так же буду пересылать. Просто надо быть внимательнее и аккуратнее выбирать покупателя. С Уважением!

Pand
Eclipse:

Просто надо быть внимательнее и аккуратнее выбирать покупателя.

а это как? когда нам что то нужно мы все становимся такими добрыми и пушистыми.
если только по форуму посмотреть. и то не показатель. Расценивайте как запланированый риск. но и почту нужно пошевелить. хотя, не кажеться там будет мороки больше, чем на 2 тыс

YuriyDnepr

У почты должна быть процедура для такого случая. Идите и выясняйте на своём ПО, лучше по-дружески.
А вообще, высылать что-либо без предоплаты такому молодому да раннему, и совершенно не имеющему сообщений на форуме, не стоило.

cmask1
Eclipse:

(ник на дизайне Derevo444)

К таким “пользователям” надобно со стороны форума принять меры. Бан до исправления( чтоб посылку отправил)
Жаль что пользователь только зарегился, ни одного сообщения- неизвестно что за тип, тут и бан по ip не поможет

aland
cmask1:

К таким “пользователям” надобно со стороны форума принять меры. Бан до исправления( чтоб посылку отправил)
Жаль что пользователь только зарегился, ни одного сообщения- неизвестно что за тип, тут и бан по ip не поможет

И не будет у него ни одного сообщения. Для того и регистрировался, чтобы наколоть. Все за один день провернул

Ushak
YuriyDnepr:

У почты должна быть процедура для такого случая. Идите и выясняйте на своём ПО, лучше по-дружески.
А вообще, высылать что-либо без предоплаты такому молодому да раннему, и совершенно не имеющему сообщений на форуме, не стоило.

У почты одна процедура - отправить просителя на …
ПРОВЕРЕНО! Эти суки (прошу пардона, но иначе никак) из нас просителей делают, даже когда мы им НЕМАЛО платим за пересылку в др. страны. Скоко раз в Рашу родственникам отправлял. Юр, ты че, али не знаешь?

BALAL
YuriyDnepr:

А вообще, высылать что-либо без предоплаты такому молодому да раннему…

Так ведь отправление наложенным платежом - это и есть какое - то подобие предоплаты, какая - то гарантия, но почта накосячила…
Мне однажды продавец послал чего - то, на почте сообщили, что не наложенный платёж, обычная посылка. Позже списывался с продавцом, выянить адрес, куда перевод слать, ему просто влом было разбираться, как наложенным платежом посылать.
Есть мнение, кстати, что просто посылка плюс просто перевод несколько дешевле, чем посылка с наложенным платежом?
😕

pakhomov4

Да, но не на много… А вот риск велик, к сожалению… Плюс работа НАШЕЙ почты - этттто нечто… До Москвы посылка идёт 21(двадцать один!) день! Пешком быстрее! На обманку попадал за год два раза, выручали други-моделисты. А так - есть жулики в любой сфере жизни…

zero-209

Да уж неприятная ситуация! Слава богу нашей почтой не пользуюсь с 2002 года. после того как мне прислали 20-ти килограмовый блин. её просто раздавили! Такое увидеть надо было. угарали даже сами почтальоны. Всё. ну их нахрен!

BALAL
pakhomov4:

До Москвы посылка идёт 21(двадцать один!) день!


Вот это география!
Москва - Красноярск стабильно 2 недели. 😃

pakhomov4
BALAL:


Вот это география!
Москва - Красноярск стабильно 2 недели. 😃

10-го отправил в Иркутск… Пока тишина… 😦

san_AA

То, что почта наша гом… однозначно и в этой ситуации её вина. Но есть и вторая сторона медали-непорядочный получатель. Неплохо, было бы на форуме создать чёрный список таких кидальщиков. Наказать надо этого гомн…, жалко долековато живу. Может, кто из читающих проживает поблизости от указанного адреса и не сочтёт за труд навестить виновника ситуации, дабы показать сплочённость наших рядов, заодно выказать своё уважение данному субъекту. Я конечно знаю, что Земля-круглая, но встречаются люди за каждым углом. 😕

Алексеевич=

ДОброго времени суток.
Пользовался пересылкой не один раз и ни разу не было неприятностей, за исключением конечно аккуратности нашей почты. Нужно хорошо приготовить посылку к падениям и ударам 😉 Не всегда содержимое посылки доходило в полной исправности. 😃 Но Бог миловал негодяев не встречал. Всё проходило по договорённости.
Разрешите предложить Вам следующий вариант: приходите на почту и на имя заведующего почтой пишите претензию, где описываете по датам: когда была отправлена посылка, адреса, оценочная стоимость, сколько оплатили за пересылку, реквзиты указанные на квитанции. В связи с тем, что прошло уже столько-то времени, прошу дать мне ответ в письменном виде о местонахождении моей послыки. Ответ направить по адресу:… Дата подпись.
Претензию в 2х экземплярах. Заведующая обязана её принять, на своей и на Вашей ставит свою подпись - принято такогото числа. В течение 5 рабочих дней они Вам обязаны ответить на претензию. Если не получится достучаться до заведующего (будет уклоняться от встречи с Вами) отправьте письмо с уведомлением о вручении.
О том, что Вам известно местонахождение посылки упоминать не стоит. Если не получается достать подлеца, дёргайте растяпу - Почту, который допустил такую оплошность.
Дело в том, что при отправке наложенным платежом, в стоимость пересылки включается и её страхование. Т.е. в случае утери или порчи, почта страхует свою ответственность и обязана будет возместить Вам сумму убытков.

Не опускайте руки! Под лежачий камень мы всегда успеем!

pakhomov4

[quote=Алексеевич.;719367]

Все претензии рассматриваются через 30 дней…Не ранее… Пришёл, скандалишь и… выходит мадам и заявляет: а что вы тут АРЁТЕ ТО!!! У нас самалёт не смог далитеть! Вы чюлевизер смотрите? Митель была! Говорю, что мело-то в Сибире, а не в Москве! В ответ: Вы, мил человек, ни хрена не панимаете в МЕТРОЛОГИИ…
Вот таки дела 😁 😁 😁

Алексеевич=
Алексеевич=:

Все претензии рассматриваются через 30 дней…Не ранее… Пришёл, скандалишь и… выходит мадам и заявляет: а что вы тут АРЁТЕ ТО!!! У нас самалёт не смог далитеть! Вы чюлевизер смотрите? Митель была! Говорю, что мело-то в Сибире, а не в Москве! В ответ: Вы, мил человек, ни хрена не панимаете в МЕТРОЛОГИИ…
Вот таки дела 😁 😁 😁

Хорошо. Через 30 дней. Один момент: на какие правовые документы ссылалась мадам? Претензию подавать письменно. Ответ будет тоже письменный, где они должны мотивировать причины отказа.
Кто стучится, тому откроют.

PigTail

Звоните по телефонам на www.russianpost.ru/company/ru/home/contacts и узнаете через сколько можно подавать претензию и куда. Перевод почтовый стоит теже 4% как и страховка при наложенном платеже.

Митяй

Ко мне тоже приходила посылка наложкой из Самары, которую отдали без денег, сказав: “Не наложенный платеж”. На следующий день отослал деньги. Так же покупал и по 100% предоплате. 😃

10 days later
Santana

вопрос к топик стартеру - есть какие сдвиги в общении с почтой?