Пересыл в другой город опасен!

anatol=

Ну разговор не об этом, и на старуху бывает проруха.
Сообщений можно наклепать сколько угодно.
Все дело в совести и чести… мда, о чем это я вообще?))
Насчет паспорта - не все так просто, там и адрес прописки и т.д.
если сумма велика - то прямиком в суд за мошенничество.
Просто надо думать у кого и что покупаешь.
И я покупал по предоплате и у меня покупали. Никаких проблем нет. Междугороднее сообщение надо налаживать, не у всех есть десятки магазинов в городе. Правда ХС еще никому не отказывал;)

7 months later
dimon_d3

За нашей почтой тоже бывают “косячки”,но редкие.Мне приходила посылка наложенным платежом. а бланк наложки или потеряли или отправитель неправильно заполнил, можно было забрать не заплатив, но я сам им сказал сколько и куда отправить, отправили и обе стороны довольны(покупатель и продавец).
Очень обижает иногда, что продает человек что-то, а тебе это очень надо,ну позарез, и с пересылкой он не хочет связываться,говорит:“приезжайте забирайте”.
Я же е поеду за полторы с лишним тысячи километров.
Вот как сейчас например,продают двигатель бензиновый,но пересылать не хотят(времени нет),обратился я к нескольким пользователям,может, конечно кто и согласиться принять перевод,купить и отправить(за вознаграждение соотвтственно).

Сам много раз покупал и продавал(в моем городе вообще нет таких магазинов, а ближайший за 400км),и наложенным платежом и по предоплате переводом,и суммы как бы немалые,проблем ни разу не было, за исключением одного случая:один новенький продавал зарядник IMaxB6 за1500р,договорились,сделал ему перевод,он выслал,дал трекер,но когда пришла посылка,вместо IMaxB6 лежит там его клон или аналог GT Power B6 один к одному, только лейбла другая.Ну я с ним связался, он в извинения,мол я не знал что так важно,они ведь по функционалу одинаковые,предложил обмен,т.к. у него с ХС шли 2 IMaxB6,повезло в том,что товарищ,для которого я покупал зарядник,согласился оставить этот.
Так вот,перед тем как покупать,требуйте реальное фото того,что продают,особенно у новичков!
Я даже смог почтой Piper J3CUP,размахом 1650мм упаковать и отправить(пришлось 2 деревянные “клетки” мастерить и их упаковывать в картон и тканью обшивать),
Так что отправляйте и получайте на здоровье,лиш бы продавец смог правильно упаковать(небольшие модели можно в картон упаковать).

Кстати на почте есть такая услуга(обшивание тканью,стоит 64 р),т.е. приходишь с коробкой и тканью,они обшивают и отправляют,я только недавно об этом узнал.Меньше гемо…я отправителю!!!

А в случае с автором темы надо идти на почту и с них спрашивать(китанция ведь имеется об отправке).Они за это несут ответственность.Надо запрашивать местоположение посылки и дальше разбираться.

Ufolog

Только в милицию не вздумайте ходить, потратите время, испишите кучу бумаги, потом еще будете писать заявление о закрытии дела.
Не слушайте пернатого 😃

aland

Вытащили умершую тему и начали давать советы автору

Ufolog

Даты не смотрел, но за автора переживал 😃

DreeD

А мне даже багажкой самолетину отправляли в ящике из фанеры из Иваново в Мурманск! Размер 1,5 метра х 50 х 50см. Но больше удивила стоимость пересыла: 200р за 10 кг+100р за перегрузку в Москве:) Все четко. Спасибо продавцу!