Пересыл в другой город опасен!

zero-209

Да уж неприятная ситуация! Слава богу нашей почтой не пользуюсь с 2002 года. после того как мне прислали 20-ти килограмовый блин. её просто раздавили! Такое увидеть надо было. угарали даже сами почтальоны. Всё. ну их нахрен!

BALAL
pakhomov4:

До Москвы посылка идёт 21(двадцать один!) день!


Вот это география!
Москва - Красноярск стабильно 2 недели. 😃

pakhomov4
BALAL:


Вот это география!
Москва - Красноярск стабильно 2 недели. 😃

10-го отправил в Иркутск… Пока тишина… 😦

san_AA

То, что почта наша гом… однозначно и в этой ситуации её вина. Но есть и вторая сторона медали-непорядочный получатель. Неплохо, было бы на форуме создать чёрный список таких кидальщиков. Наказать надо этого гомн…, жалко долековато живу. Может, кто из читающих проживает поблизости от указанного адреса и не сочтёт за труд навестить виновника ситуации, дабы показать сплочённость наших рядов, заодно выказать своё уважение данному субъекту. Я конечно знаю, что Земля-круглая, но встречаются люди за каждым углом. 😕

Алексеевич=

ДОброго времени суток.
Пользовался пересылкой не один раз и ни разу не было неприятностей, за исключением конечно аккуратности нашей почты. Нужно хорошо приготовить посылку к падениям и ударам 😉 Не всегда содержимое посылки доходило в полной исправности. 😃 Но Бог миловал негодяев не встречал. Всё проходило по договорённости.
Разрешите предложить Вам следующий вариант: приходите на почту и на имя заведующего почтой пишите претензию, где описываете по датам: когда была отправлена посылка, адреса, оценочная стоимость, сколько оплатили за пересылку, реквзиты указанные на квитанции. В связи с тем, что прошло уже столько-то времени, прошу дать мне ответ в письменном виде о местонахождении моей послыки. Ответ направить по адресу:… Дата подпись.
Претензию в 2х экземплярах. Заведующая обязана её принять, на своей и на Вашей ставит свою подпись - принято такогото числа. В течение 5 рабочих дней они Вам обязаны ответить на претензию. Если не получится достучаться до заведующего (будет уклоняться от встречи с Вами) отправьте письмо с уведомлением о вручении.
О том, что Вам известно местонахождение посылки упоминать не стоит. Если не получается достать подлеца, дёргайте растяпу - Почту, который допустил такую оплошность.
Дело в том, что при отправке наложенным платежом, в стоимость пересылки включается и её страхование. Т.е. в случае утери или порчи, почта страхует свою ответственность и обязана будет возместить Вам сумму убытков.

Не опускайте руки! Под лежачий камень мы всегда успеем!

pakhomov4

[quote=Алексеевич.;719367]

Все претензии рассматриваются через 30 дней…Не ранее… Пришёл, скандалишь и… выходит мадам и заявляет: а что вы тут АРЁТЕ ТО!!! У нас самалёт не смог далитеть! Вы чюлевизер смотрите? Митель была! Говорю, что мело-то в Сибире, а не в Москве! В ответ: Вы, мил человек, ни хрена не панимаете в МЕТРОЛОГИИ…
Вот таки дела 😁 😁 😁

Алексеевич=
Алексеевич=:

Все претензии рассматриваются через 30 дней…Не ранее… Пришёл, скандалишь и… выходит мадам и заявляет: а что вы тут АРЁТЕ ТО!!! У нас самалёт не смог далитеть! Вы чюлевизер смотрите? Митель была! Говорю, что мело-то в Сибире, а не в Москве! В ответ: Вы, мил человек, ни хрена не панимаете в МЕТРОЛОГИИ…
Вот таки дела 😁 😁 😁

Хорошо. Через 30 дней. Один момент: на какие правовые документы ссылалась мадам? Претензию подавать письменно. Ответ будет тоже письменный, где они должны мотивировать причины отказа.
Кто стучится, тому откроют.

PigTail

Звоните по телефонам на www.russianpost.ru/company/ru/home/contacts и узнаете через сколько можно подавать претензию и куда. Перевод почтовый стоит теже 4% как и страховка при наложенном платеже.

Митяй

Ко мне тоже приходила посылка наложкой из Самары, которую отдали без денег, сказав: “Не наложенный платеж”. На следующий день отослал деньги. Так же покупал и по 100% предоплате. 😃

10 days later
Santana

вопрос к топик стартеру - есть какие сдвиги в общении с почтой?

Алексеевич=
Santana:

вопрос к топик стартеру - есть какие сдвиги в общении с почтой?

Тоже интересно.

Eclipse
Алексеевич=:

Тоже интересно.

Человек вышел на связь, договорились хоть на том что вышлет мне 1000р, вместо 2-х. Остальную тысячу пытаюсь выбить с почты. когда на ней бываю. А бываю я там часто. Так что думаю скоро улажу

Алексеевич=
Eclipse:

Человек вышел на связь, договорились хоть на том что вышлет мне 1000р, вместо 2-х. Остальную тысячу пытаюсь выбить с почты. когда на ней бываю. А бываю я там часто. Так что думаю скоро улажу

Боец!

PigTail

Прикольно, а как это с почты можно выбить часть суммы, а не всю, которую они должны?

Алексеевич=
PigTail:

Прикольно, а как это с почты можно выбить часть суммы, а не всю, которую они должны?

А и не нужно часть. Всё необходимо требовать, т.к. почта не выполнила взятые на себя обязательства.

dmitryu

Прикольно, а как это с почты можно выбить часть суммы, а не всю, которую они должны?

“Откатить” часть за то, что они таки рассмотрят жалобу?

Santana
Алексеевич=:

А и не нужно часть. Всё необходимо требовать, т.к. почта не выполнила взятые на себя обязательства.

действительно в данной ситуации логично было-бы почту трясти

Vorona_z_Handicraft
Eclipse:

125466 Москва. Куркинское шоссе д.17 кв. 244*Логинов Роман Валерьевич (ник на дизайне Derevo444)

Я предлагаю так.

Т.к. адрес известен и на почте предъявлен паспорт - значит личность имеецо. Идите в свою милицию и пишите длинную заяву. Типо неги гр. попросил вас продать наложным платежем личное ваше имущество, потом обмаг=ном или еще каким непонятным тебе мошеническим способом получил (выкрал) посылку у почтового отделения 125466, хотя прекрасно знал что надо заплатить. после чего скрылся. Пиши что данное действие расценено тобой как кража и требуешь РАЗЫСКАТЬ вора, возбуждения ПРОТИВ НЕГО УГОЛОВНОГО дела по факту кражи и мошенничества (статьи тебе менты сами подскажут какие написать), а также ВОЗВРАТА украденного имущества.

Ну приложишь копии всех чеков-докуметнов, электропочту переписки, пусть почта даст бумагу что адресат забрал посылку и не заплатил…

Твоя милиция составит нужную бумагу и отправит в Мск в соответствующее отделение.

К ниму домой приедут, привезут в отделение, будут допрашивать, пугать, подержут с бомжами и хулиганами в обезъяннике. Вобщем пока разберутся - мало ему не покажестя. При этом мама его прибежит в ментовку принесет посылку и будет просмить не возбуждать уголовку.

Вот такой замечательный вариантец! 😋 Какой я добрый!

Eclipse:

Человек вышел на связь, договорились хоть на том что вышлет мне 1000р, вместо 2-х. Остальную тысячу пытаюсь выбить с почты. когда на ней бываю. А бываю я там часто. Так что думаю скоро улажу

Глупо. Тебя как лоха прокатили, а ты еще с ним договариваешься. К тому же он незаплатил, с какого перепуга почта должна за это расплачиваться? Он знал что должен былл заплатить и упер посылку с почты не заплатив. Это - кража. 😃

А он пытается из этого сделать не кражу. Единственный способ сделать не кражу - бежать на почту и извиняться там что забыл оплатить и быстренько оформить оплату н/п 2000 руб.

Маэстро

Да о какой милиции и привлечении вы все говорите? 😉 В милиции человек скажет, что и знать ничего не знал ни о каком НАЛОЖЕННОМ платеже. Посылку выдали и все. Ничего он никому не должен. И никакой брат-адвокат здесь не поможет. В данной ситуации полностью виновата почта, ее и трясите. В конце концов “они за это деньги получают”, значит и следить за всем обязаны.

Алексеевич=
www.vorona.org;736348

Ну правдо у меня брат адвокат… если быть честным, помогает бумажки сформулировать. Но схема - предложенная = проверено, работает четко!).

Ну наш брат - адовкат он хороший народ. Вот только схема Ваша не даст должного результата. В наше время просто взять и затолкать в обезьянник того же крадуна не так просто. Можно много неприятностей схлопотать, благодаря тому же брату-адвокату (Вы кстати расспросите брата по этому поводу). Выставлять требования нужно к почте. Именно ей человек доверил посылку, она должна была выполнить взятые на себя обязательства, именно по её халатности была допущена оплошность. А она (почта) уже в качестве регресса будет выставлять требования к получателю посылки. Вот она то (почта) и может обвинить его в краже. (Кстати возможно даже не почта, а страховая компания, которая являтеся страховщиком таких операций.) И то очень осторожно, подумать придётся как это обставить. Ведь она была выданна добровольно. А то что прошляпили - так негодяй-получатель может утверждать, что не знал о необходимости оплаты, а работники почты его не уведомили об этом.
“Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом” Ст. 8 УК РФ.

ВАДИМ_АКИМОВ

мне тоже один чел хотел продать диски цена 2000р
но что-то он мне подозрительным показался сейчас хотел посмотреть а имени нету его…