тупеем

Ким

Подолью масла в огонь обсуждений:
КАК ТЕЧЁТ ТОК?

А про историю,дак кто её знает? Каждая правящая партия её писала “под себя”. Долгое(очень) время правила народом религия(не важно какая) и всю историю объясняла по-своему.
Лично мне кажется что вся древняя история как раз и записана в святых писаниях,те что были до изменений.И тот кто сможет это всё правильно сложить и прочитать,тот и будет знать всю правду сотворения мира.Ведь святые писания тоже появились не просто так. и не извесно до конца откуда они взялись.

SAN
Ким:

КАК ТЕЧЁТ ТОК?

Медленно преодолевая сопротивление окружающей среды.

faa-air
elRikk:

Когда раньше мне говорили, что большинство американцев уверены, что во второй мировой войне они победили, а мы чуть ли не за немцев воевали, я смеялся, типа какие они тупые.
С такими “успехами” мы их скоро перегоним… 😃

Так 2 мировая в августе 45 кончилась кажись.

Yozka

Копитан Очевидность заявляет, что всем давно известно, что земля плоская, и держится на трех слонах, слоны на черепахе.
Земля не может быть круглой, люди просто падали бы с нее.

планер

Знакомая учительница поделилась результатами опроса школьников - где похоронен Ленин…
В процентах не помню - часть детей вообще не поняла о чем идет речь… часть ответила, что похоронен не Маганском(местное) кладбище, а часть что на площади Ленина, но были и более близкие к истине… - бывший президент…

Constantine
Yozka:

Копитан Очевидность заявляет, что всем давно известно, что земля плоская, и держится на трех слонах, слоны на черепахе.

Копитан Очевидность заявляет, что всем давно известно, что земля плоская, и держится на трех слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.

kenguru

Ну а практическую ценность знания индивидуумом истинной схемой движения небесных тел в чем можно измерить?
Кому это интересно - сам узнает, кому не интересно - тому это и не надо. Не понимаю этой истерики…

Alexm12
kenguru:

Ну а практическую ценность знания индивидуумом истинной схемой движения небесных тел в чем можно измерить?
Кому это интересно - сам узнает, кому не интересно - тому это и не надо. Не понимаю этой истерики…

А вас не напрягают постоянные вопросы, с виду взрослых людей, про “не сгорит ли бесколлекторник с максимальным током 10А если его подключить к батарейке которая выдает 50А”? Раз спрашивают значит интересно, а школу мимо прошли…

OTR1UM
Alex_Zharoff:

ТРЕТЬ РОССИЯН СОЧЛИ СОЛНЦЕ СПУТНИКОМ ЗЕМЛИ

Это всё школа виновата 😁
Нахрен было рассказывать про геоцентрическую модель мира? 😃

Alex_Zharoff:

с 14 до 20 процентов увеличилось число россиян, считающих, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц.

Ну я школота. 9-й класс.
За всё время ни разу не слышал, чтобы на эту тему вообще что-то говорили. Астрономии НЕТ в принципе, даже несмотря на то, что в учебниках физики пара страниц этому уделена. Удивляться нечему.

ubd:

В школах программа стала проще

www.youtube.com/watch?v=Ul0mZBM1OOQ&feature=feedli…

НЕ знаю, может в “Юморном видео” это уже проскакивало, но тут No Comments 😄
“Главный недостаток школы - слишком много знаний” 😄

ubd:

всё больше людей которые могут только потреблять, а не производить.

А что еще власти надо?

elRikk:

…что большинство американцев…

Насчет американцев: что-то похожее на то, что происходит в России сейчас было в Америке в 70-80-е годы. Вот только они, посмотрев, как люди тупеют, достаточно быстро опомнились, изменив систему образования, а у нас еще всё впереди 😄

Ким:

КАК ТЕЧЁТ ТОК?

Ну это в курсе физики точно есть 😃

faa-air:

Так 2 мировая в августе 45 кончилась кажись.

В прошлом году видел плакаты, посвященные победе.
Мало того, что дата войны 1945-2010, дак блин на одном плакате были солдаты в каске Вермахта, на другой вообще американцы… Это меня просто убило 😦

no_name
fornara:

Идиоты - это часть плана))

Какой у вас замечательный “план”.

nosow

есть ощущение…что на уроках “патриотического воспитания” будут прививать любовь не к родине,а несколько к другой…э…“структуре”

DVE
Алексей-Кома:

Я вот только что подошёл к сестре (ей 17 лет) с этими вопросами.
Она истинно считает что Солнце и Луна крутятся вокруг Земли.

Блондинка? Тогда нормально 😃

pentajazz

у меня ребенку 6,5 лет, он крепко знает все планеты в Солнечной Системе и про то, что вокруг чего вращается.
если у кого то ребенок этого не знает, кто виноват? - точно не школа.

OTR1UM
nosow:

есть ощущение…что на уроках “патриотического воспитания” будут прививать любовь не к родине,а несколько к другой…э…“структуре”

Угу. Лояльность к власти 😃
Не дай Бог, если это долбанное воспитание еще и введут…

Rover
pentajazz:

у меня ребенку 6,5 лет, он крепко знает все планеты в Солнечной Системе и про то, что вокруг чего вращается.
если у кого то ребенок этого не знает, кто виноват? - точно не школа.

+500

В список любимых книг моей дочери в этом возрасте входили замечательные книги Е.П.Левитана “Алька в Солнечном королевстве”, “Как Алька с друзьями планеты считал”, “Странствия Альки и гномов по Млечному пути”. (У кого есть дети в возрасте 5-7 лет, купите, не пожалеете) Сперва читались вслух несколько раз, потом перечитывались самостоятельно и исключительно по собственному желанию. Историю она знает сильно лучше меня. А кому лень подобрать интересные книжки или что-то рассказать, тот злобный буратина собственному ребенку.

Если бы каждый позаботится всего лишь о своем ребенке, для идиотских идей в нашем обществе просто не нашлось бы места. Люди, которые перекраивают систему образования, не с Марса прилетели. Они тоже воспитаны своими родителями. Вот когда в школе моего ребенка оказалось четыре учителя физкультуры (из которых один - сын директора школы) и один учитель физики (!!!), шум в РОНО подняли только двое-трое родителей. Большинство, я думаю, даже не знали об этом. А всего-то труда посмотреть общее расписание уроков и список коллектива на сайте школы…

Vladimir_T
elRikk:

Когда раньше мне говорили, что большинство американцев уверены, что во второй мировой войне они победили, а мы чуть ли не за немцев воевали, я смеялся, типа какие они тупые.
С такими “успехами” мы их скоро перегоним… 😃

У моего соседа зять, молодой человек, спортивного вида, можно сказать без образования. Так для него загадка простое, он не знает где север или восток. А когда летит на самолете (боится он летать), то психует по страшному, считает что пассажиры раскачивают самолет, когда ходят в туалет через весь салон. А таких уже много. Думать не хотят, любимый напток - пиво, а если проблема в их мозгу не решается, то в пятак. Реформа образования даст нам еще больше таких идиотов, главное научить их родину любить и можно смело давать команду фас в любом направлении.

Boroda
kenguru:

Ну а практическую ценность знания индивидуумом истинной схемой движения небесных тел в чем можно измерить? Кому это интересно - сам узнает, кому не интересно - тому это и не надо. Не понимаю этой истерики…

Практическая ценность обучения именно в загрузе черепной коробки малополезными, и для большинства неинтересными знаниями. Вроде истории, литературы, математики, биологии… Мозг, получая такой перегруз, начинает эту информацию судорожно систематизировать и анализировать. Т.е. улучшает свою способность мыслить, принимать верные решения.
Процесс раскачивания мышц причиняет физическую боль, раскачка нейронов тоже малоприятна. Но для человеческих детёнышей это необходимо, именно развитый мозг отличает человека от жЫвотного, в т.ч. от внешне очень человекоподобных приматов.

erbol
  • Скажите, когда я копирую мышкой текст, он где сохраняется?
  • Как где? Конечно, в мышке!
Roix
erbol:
  • Скажите, когда я копирую мышкой текст, он где сохраняется?
  • Как где? Конечно, в мышке!

Не в мышке, а в курсоре мышки!!! Учите матчасть!
😆