Выбираем электронную книгу

jan

Почитайте здесь www.exler.ru/expromt/09-11-2010.htm
Найдете про все выбранные ридеры, и даже больше. Сам пользую Pocketbook 301. Очень удобный софт, читает все форматы, но не попадает в ваш бюджет.

DVE

Я давно смотрел в сторону электронных книг, но ни одна так и не впечатлила.

По личным ощущениям: либо никакой пластик и кнопки как на детских игрушках (украинские модели), либо нормальный дизайн но плохо с поддержкой форматов (Sony). И вообще, серо-черный экран с тормознутым перелистыванием очень даже на любителя. Лично меня не проперло абсолютно, хотя многим нравится. Так что лучше смотреть вживую, на сайте производителей оно у всех выглядит красиво, а вживую не все так идеально.

PS: Знакомый за 170$ купил Smart Q7 - habrahabr.ru/blogs/gadgets/72642/
Тут полноценный 7" TFT экран, 3 операционки на выбор (Linux, WinCE, Андроид).

grohot

амазонские ридеры читают книги купленые только на амазоне???

N-Man
grohot:

амазонские ридеры читают книги купленые только на амазоне???

Нет, народные очумелые ручки уже все сделали…Calibre всем поможет calibre-ebook.com. Но нужно знать инглиш хотя бы на базовом уровне. Или поиском по и-нету.

UpDown

Я выбирал между Sony 300, 350 и 600 остановился на 300… Экран самый контрастный у 300 … тачи бликуют сильно.
Единственное, что придется все-таки конвертировать книги в LRF потому что в единственном формате где все адекватно ну и PDF… про прогу синхронизации можно забыть строчки глотает, копировать книги проводником или другими файловыми менеджерами.
Конечно у 505 конкурентов долго не будет но цена за 10000

optimist

интересные мнения пошли. мне почему-то тачи экраном больше понравились… правда я на улице не смотрел в неё. на 505ую бочку катят что экран довольно часто полосами начинает идти. но это конечно не покетбук301, у которого судя по отзывам 40% пользователей разбивают экран 😃