"Цитата дня"

Маус

Пособие для начинающего покупателя на ХК)

Alexm12:

Регистрируетесь в магазине. Кладете выбранный товар в корзину. Оформляете, оплачиваете. Ждете. Получаете. Радуетесь.
(Между “ждете” и “получаете” можете вставить “засираете форум сообщениями о странном движении посылки”, но необязательно )

Alexm12
Маус:

Пособие для начинающего покупателя на ХК)

Это пособие не тольло для ХК, но и для остальных тырнет-гамазинов.

EVIL
Володимир:

Запрещено в одной жилой комнате запитывать розетки от разных фаз…

Кому-то запрещено, а кто-то видать очень спешил. У нас в театре из-за подключенных на разные фазы, да еще без заземления корпусов, микшерского пульта и усилителя, сначала сгорел линейный кабель, а потом усилитель и подключенный к нему динамик. И все это во время концерта.

SAN
EVIL:

Кому-то запрещено, а кто-то видать очень спешил

Может нынче новые веяния, но у нас дома в квартиры заводится только одна фаза.
Три есть только в щитке на лесничной клетке.
Скорее всего в одном из устройств фаза села на корпус…
Если пол сухой вы этого и не заметите, тем более что внешняя часть нынешних корпусов - пластиковая.

EVIL

Ну так был случай, когда 2 комплекта аппаратуры были подключены на разные фазы и артисты, держа в руках проводные микрофоны, решили пожать друг другу руку😈. Мероприятие проводилось на улице, но почему-то обе фазы частично попали на корпус😵. Это надо было видеть - со стороны 2 замерших артиста с выпученными глазами, а им бедолагам мало не было. Как потом оказалось, аппаратуру, при подключении, никто не заземлял, от пыли никогда не чистил:( и перед мероприятием в подвале, где она хранилась, прорвало трубу с горячей водой. По итогу, по мокрой пыли фазы пошли на корпус. Тестер при замерах показал 270 вольт между разными корпусами. 😃

Такая же ерунда бывает и в стенах между квартирами - 2 пары проводов, одна на одной фазе, другая на соседней . Вот только подключать розетки надо правильно, иначе за что электрику платят деньги:), да и соседи бывает на полтергейст жалуются, типа счетчик с ума сошел, их дома не бывает, счетчик наворачивает киловатты, а в соседней квартире куча обогревателей работает. ))))😈😆

SAN
EVIL:

да и соседи бывает на полтергейст жалуются, типа счетчик с ума сошел

У нас с этим проще: счётчики стоят в квартирах и ввод к нему хорошо виден.
А уж после него я всё сам разводил\проверял 😃

По теме - очень понравилась предложенная формулировка для “частичных” банов

V_Alex:

ИМХО надпись “2 недели не курит и не ширяется” ничем не хуже, чем “учит правила”.

pentajazz

Скорость падает т.к. увеличивается скорость нарезанной винтом струи воздуха относительно окружающего воздуха. Нарезанная винтом струя воздуха создает опору самолету, но она несвязанна жестко с остальным воздухом, струя начинает проскальзывать. Скорость модели = скорости струи относительно модели- скорость струи относительно воздуха.

выдернуто из дневников, свежак!

N-Man

Из моей переписки с подрядчиком:

“Добрый день, ХХХ.
Несмотря на когнитивный диссонанс с легкой степенью идиосинкразии, который я ощущаю с самого начала общения с вашей фирмой, надеюсь получить от Вас или любого другого специалиста ответы на вопросы, которые были заданы.”

“Допекли”, чес слово.

SAN
pentajazz:

выдернуто из дневников, свежак!

Автора!

Roix

Телепаты в отпуске:

Jackson123:

…и сами ничего не понимаете что я хочу.

Alexm12
Roix:

Телепаты в отпуске:

Как продолжение (правде с другого форума)

Хочется сделать нечто летающее, однако не самолет, да вот не знаю с чего начать. С формой определился, теперь бы приступить к расчетам, да вот не знаю, с чего начать.
В какой программе делать, какие уравнения использовать?..

Маус

Вот так надо учиться летать! Цитате почти год, но заслуживает место тут)

Wofya:

Мне хотелось убить сразу всех зайцев - сохранить покупной Су-31 -попробовать собрать самолетик самому - научиться летать - праздник встретить необычно.

p.s. все вылеты заканчивались крэшами… но тем не менее:

Wofya:

Относительно Вас я пока лох не умеющий управлять самолетиком, а относительно 3 тыщ населения нашего поселка я пилот-ас

RW9UAO

Я вообще на аэродроме садовод, морковки рассаживаю

=)

native18

Ничего удивительного. Видимо речь идет о морковном саде, где растут морковные деревья. 😃

13 days later
Shal

Цитирую событие, которое увидел.
Иду по улице, 18.30, самый пик, машины в три ряда. На другой стороне улицы - монастырь, храм действующий. Вдруг одна машинка , рядом со мной, тормозит. И весь поток за ней - тоже. Смотрю - в машинке дамочка, одной рукой по телефону разговаривает, а другой рукой себя крестным знамением осеняет, троекратно. Перекрестилась - и все поехали…

BALAL

По аналогии, цитирую событие, которое видел, около года назад: иду на стоянку, на пустом перекрёстке авария - парнишка на иномарке въехал в зад деду на жигулях и таким это учительствующим тоном его отчитывает: “Да кто ж так ездит, да я в тебя возле хладокомбината (за километр до столкновения) чуть не въехал!”

login751

Отчитываюсь за командировку. Бухгалтер привязалась - бумажки не хватает. Явно перестраховывается. На мои доводы ответ
-Чем больше бумажек - тем чище ж…па

7 days later
native18

Из ветки по полетным стабилизаторам

руление приелось, чего это вы GPS хотите?

А штабы рулить не учиться!
Выкинул в форточку, через 10 минут он обратно залетел - и ходить никуда не нать!

25 days later
SAN

Ветка про регулятор для терморезака

Yegor:

Нагрел вольфрамовый электрод феном и потихоньку загнул,

MasterFly

В той теме почти в каждом сообщении ТС подобные перлы. Хотя бы это:

Yegor:

на выходе с розетки вроде 5 ампер.