аномальный холод в россии

Constantine

Довольно давно у меня была мысль:
Только ты начинаешь что либо делать, творить и т.п. как окружающая среда сразу подкидывает тебе какое нибудь беспокойство “Война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры” так сказать.

В результате ты отвлекаешься и вместо какого-то нового двигателя, системы перемещений, хобби программирования и т.п. занимаешься этими беспокойствами.

СМИ - забавная штука, им платят за то чтобы они тебя отвлекали, и чем эффективнее они отвлекут производственные силы страны тем лучше.

Второй забавный конкурент СМИ - это социальные сети и игры.
Чем больше людей и чем на большее время они отвлекут от собственно жизни - тем лучше.
Народ шпарится в свои “фермомафии” бесится и ждет оценки на ЖЖ и прочих - в результате денех нет, подруги/друга нет, жопа толстая с пролежнями, ЖЖшники с разработчиками игр и соцсетей получают какие-то копейки отвлекая миллионы людей от жизни и дела.

В результате что те что другие наносят значительный вред получая с этого мелкую и сомнительную выгоду за рекламу (ну сколько они с человека, долларов 5-10 в месяц получают за свою ЖЖшку) а отвлекают наверное долларов на 300-400.

Alexm12
Constantine:

Довольно давно у меня была мысль:
Только ты начинаешь что либо делать, творить и т.п. как окружающая среда сразу подкидывает тебе какое нибудь беспокойство…

Не у вас одного 😃

Constantine

да… что-то в типа гомеостаза из Стругацких, только пожалуй проблема в том что действует он вне зависимости от того на каком уровне ты находишься, и даже более того когда ты собствено ничего не делаешь и занимаешься дуракавалянием - никакая природа тебя не поддерживает и эти тупящие и давящие эффекты действуют только сильнее.

я заметил эффект - возможно это конечно не со всеми работает но.
Теряешь всегда больше чем находишь (вещи не связанные и не теряешь сразу когда нашел).
Чем больше двигаешься и больше зарабатываешь тем больше “деньги тебя любят” т.е. тупо начинаешь меньше тратить чем если зарабатываешь меньше, в смысле на свою жизнь тратишь меньше, появляются всякие "лучше квартира - в более дорогом районе, зато магазин за углом, экономия на транспорте, работа в 5-ти минутах хотьбы - опять, ходишь обедать домой - не тратишься на столовые и т.п.).

Но вот с техническим творчеством - просто напасть какая-то!
Хочу сделать станок с ЧПУ, 4-5 осей (прошлый был на 3 оси, позапрошлый - тоже).
Денег зарабатываю в два раза больше чем когда строил первый и второй.
Отец - ложится в больницу на обследование - мать говорит - придержи деньги
С девушкой делаем документы, полеты туда сюда - ей “на поддержание штанов” отсылаю нужны деньги.

В результате меня жаба душит потратить сраных 5килорублей на направляющие (они тут в 3-4 раза дешевле чем в России).
Смотрю на народ который делает говно и спокойно так тратит пятнашку двадцатку на направляющие и удивляюсь - КАК они умудряются? у них зарплата в 4 раза ниже моей - минимум! а железо в три раза дороже!

Ive
Alexm12:

Не у вас одного

Ага, а мне еще вспомнился Брюс Всемогущий 😃
“Обидь меня, о Великий Обидчик!”

server28
6wings:

а я поверил ВиндГуре и поменял на всякий случай свечи и провода… И акк домой носил подзаряжать, но оказалось, что зря

А я термометру на балконе поверил - и не ошибся. Ветра не было вчера совсем. Мороз -10-12 гр. 3 часа на Нагорной гонял с горки. Народу - никого, очереди - нет. Здорово!

vahoko

Ужос!!! ))) И,это при “аномальных морозах”!

Мороз -10-12 гр. 3 часа на Нагорной гонял с горки. Народу - никого, очереди - нет. Здорово!

😮 😵

Алексей-Кома

Когда же, наконец, закончится эта сраная зима, и начнётся это сраное лето? (с)

horse427

Морозно, морозно. И откуда тут такая влажность? Вспоминаю Таймыр, рядом море Лаптевых, Океяяян опять же. Но 40 гр там-это тут 25. “Гуляние” при -55 гр нормально переносилось. А тут при 25 яйца скукоживаюццо

vahoko

2,Алексей-Кома:-Двое смотрят в лужу.Один видит грязь,другой-звезды.Про себя скажу-специально выбираю от метро утром до работы пеший маршрут по припарковой зоне (Удельная)-места обалденно красивые!Иду и любуюсь хотя бы снежным покровом-как в сказке…-первая мысль.Пртом удивляюсь сам себе уже-мужик!-тебе уже ведь полтинник,а у тебя “сказка” в голове…

6wings
vahoko:

выбираю от метро утром до работы пеший маршрут

вот, в этом все и дело 😃

native18
vahoko:

удивляюсь сам себе уже-мужик!-тебе уже ведь полтинник,а у тебя “сказка” в голове…

Ничто человеческое нам не чуждо (с). У нас когда все ветки на деревьях инеем припорошило, как хрустальные стояли, казалось что звенят.

Torvic99
native18:

как хрустальные стояли, казалось что звенят.

Не казалось - они действительно звенят!

vahoko
Torvic99:

Не казалось - они действительно звенят!

Мне,не доводилось такое слышать,жалею-но допускаю,что имеет место быть.
Вот,что друзья реально помню…Учебка,зима,идет второй-третий месяц службы в армии…Я в первом наряде в карауле,ночь,зима и мороз в районе 40гр.На мне овчинный тулуп и реально большие валенки.Ну,автомат-все по-взрослому…Нет,холод не докучал,докучали стремные мысли что-де все бандиты/терористы/враги сидят за оградой,за углами-в любых укромных и невидимых мне местах и выжидают тот момент когда удастся похерить мой автомат.Блин эта мысля все два часа со мной и пребывала )))…(ясно дело-первый караул!)
Ну,дак,вот-о чем,это я начинал?..Вот о звоне!Реальном!Для переключения мыслей на что-нибудь другое нашел “развлекуху”-стал слушать как звенят (без кавычек) дрова на таком морозе.Помните выражение-“Звенящая тишина”?-Тишина такая тоже имела место быть-это “общий фон” и для поселка вдали от нас.пунктов и в ночи-картина обычная,но я пытаюсь вам рассказать про отдельно “вычлененный” звук треснувшей с мороза поленицы.
Это уже стало реально отвлекать внимание от несения караула.Хотя и интересно “отлавливать” ухом это редкое явление.Сори за “многа букв”.

6wings
vahoko:

Сори за “многа букв”.

очень живописно - прочитал с удовольствием 😃

Евжений

Холода надоели, но не настолько чтобы назвать их аномальными.
Да, холодно. Да, непривычно.
Но когда в позапрошлом году в начале декабря было +3, никто ж зиму аномально теплой не назвал.
Природа в этом году “пошутила”. Зимой.
Ждем лето. Надеюсь не аномально жаркое и дымное.

vahoko

Похоже август для России может (увы,печальная традицыя)снова стать аномальным-ГЭС,гибель коммандира “Русских Витязей” в 09м,пожары в прошлом…

burdek

Скоро появится новая тема. " Заипала аналь аномальная жара"

6wings

Шойгу рекомендовал всем запасаться кондиционерами не позднее весны!

t-bird
6wings:

Шойгу рекомендовал всем запасаться кондиционерами не позднее весны!

вы запаслись? купили штуки три? какая жара (аномальная, естественно) если вот ЭТО!!!

не читайте на ночь советских газет
как вариант, интернетов

удачи

6wings
t-bird:

вы запаслись? купили штуки три?

я еще прошлым летом 2 шт. поставил. Работать было невозможно.