аномальный холод в россии

6wings

ну, с Москвой ВиндГуру немного проврался - обещал сначала на сегодняшнюю субботу -37, потом -32, реально сегодня было с утра -25, а сейчас уже -15

impreza_wrx

Я в Якутии с 0 до 15,5 лет жил, конечно там похолодней, мягко говоря. Зато температура постабильней и, естественно, влажности нет. 😃 И привычка к одежде в разных регионах разная. Сейчас в Зеленограде -20 примерно, а я в кроссовках, куртка растёгнута, перчатки или руковицы не ношу. Блин, холодно, особенно если без свитера. 😃 А аномальным называют холод непривычный для данной местности в последнее время, ну и эта, у нас же глобальное потепление или что там зелёная погань несёт?

зы В этом году зима в Москве отличная! Имхо первая за лет пятнадцать 😃

Niroz

Ну да, имеется же ввиду что давно таких морозов длительных не было… у людей адаптация не произошла, или у кого то не может произойти в силу экологии нашей нынешней, и поэтому они ходят и мерзнут… я лично не мерзну, иной раз хожу в свитере осенней куртке и джинсах с кроссовками… ну и в общем нормально себя чувствую… хотя когда жара была, тоже в принципе нормально себя щущал… т.е. как нам обьясняли в универе, у всех адаптация по разному идет, у кого то не идет вообще…
А зима мне такая тоже нравится) единственное дороги бы поливали… что бы ездить нормально)

Vladimir_T

Нам тоже сороковник обещали на выходные, да похоже промахнулись. А вот -37 в Москве, это засада. У меня прошлой зимой машина при -38 сутки простояла (в гостях был), аккумулятор в лед замерз.

Alexm12
Niroz:

Ну да, имеется же ввиду что давно таких морозов длительных не было…

целый год…
Конечно отвыкнешь за такой длительный период. 😃

6wings

а я поверил ВиндГуре и поменял на всякий случай свечи и провода… И акк домой носил подзаряжать, но оказалось, что зря 😃
У меня сейчас сын живет и мы каждое утро в 7:15 едем в школу из Ясенево на Академическую. Поэтому если не заведешься - он пропустит школу.

Vladimir_T

А я прошлой зимой (холодная была, за -30, до марта не отпускала) всю подвеску ушатал, хорошо что машина на гарантии, заменили стойки, похоже в наших условиях это расходный материал.

6wings

у меня, как ни странно, за 6 лет эксплуатации по Москве (102 тыс. км) ВАЗ 21111 (десятка-универсал, 16V) из подвески вообще ничего менять не пришлось.

Юрий_68

Сегодня за окном градусник показал в 4часа утра -33, а в 7 уже было -29. Сейчас, на солнышке -11
(Щелково ,Подмосковье).

BALAL

Красноярск, вчера, 18.02.11г. было +5 градусов… Аномальное тепло!

Vladimir_T
BALAL:

Красноярск, вчера, 18.02.11г. было +5 градусов… Аномальное тепло!

Интересный у вас край, в новосибе морозы, а у вас все тает. Всегда удивлялся. Вроде рядом все, а какая разница.

Tofick

Ханты-Мансийск. с утра -24. Тепло. =)

vahoko

Дань всему новомодному-не более.Увы…)))
Раздражает не то,что со-всех вещателей (ящик,приемник)-раздражает что образованные люди с допуском в эфир и люди имеющие филологич.образование-корреспонденты разных мастей несут несусветное и с газет и с ящика и с радио.Удивляюсь сам себе-отборный,забористый мат меня не торкает как этот “аномалирующий” по любым поводам народишко.Бедолаги просто…(моя плакать 😢)

EvgenyKazan
vahoko:

Дань всему новомодному-не более.Увы…))) Раздражает не то,что со-всех вещателей (ящик,приемник)-раздражает что образованные люди с допуском в эфир и люди имеющие филологич.образование-корреспонденты разных мастей несут несусветное и с газет и с ящика и с радио.

Недостатки образования?!
ЗЫ: У нас ночью до -26, днем -16, солнышко, на тонированных стеклах автомобиля тает снег, идет пар.

Yozka

На днях был в Москве, ну яб не сказал что было холодно. Хотя было непревычно смотреть на людей которые в летних кросовках по улице идут при -25
Одевайтесь теплее. Да машину подготавливайте к холодам (свечи, провода, масло, аккум, подогрев итд.)

vahoko

Месяц назд.Вагон электрички в метрополитене.Утро,еду на работу,читаю газету и никого не трогаю(шутка!)
Входит в вагон адна мадам,лет под сорок…(весь вагон в молчаливом шоке!)-на ней:кеды,далее из одежды-спортивные трусы легкоатлета,футболка с кор.рукавом и в руках сверток (мне показался свернутый плащ)
Сильно подмывало спросить мадам-“Вас откуда выпустили?”.
…каждому свое )))

Niroz
Yozka:

Да машину подготавливайте к холодам (свечи, провода, масло, аккум, подогрев итд.)

или покупайте импортные) не реклама =))

Ive

WTFD… Будет масло жидкое - заведется без вопросов… Так что главное - нормальная и подходящая синтетика на и менять акк раз в три года хотябы. У меня всю прошлую зиму спокойно заводилась, и вчера завелась - три дня простояв. Без влпросов. Ни разу не импортная семерка… Что до аномальных холодов… Мы вчера летали, когда выходил - было -8. Никаких ужасов. Надоела, конечно, зима, но ничего в нынешнем холодно выдающегося нет. Скорее было выжающееся тепло…

F_R

А у нас в Челябе сегодня утром было -37, а щас уже -20 😃 Школьники по 9ый класс не учатся… Догадайтесь, куда они все пошли? 😁