аномальный холод в россии

Vladimir_T
BALAL:

Красноярск, вчера, 18.02.11г. было +5 градусов… Аномальное тепло!

Интересный у вас край, в новосибе морозы, а у вас все тает. Всегда удивлялся. Вроде рядом все, а какая разница.

Tofick

Ханты-Мансийск. с утра -24. Тепло. =)

vahoko

Дань всему новомодному-не более.Увы…)))
Раздражает не то,что со-всех вещателей (ящик,приемник)-раздражает что образованные люди с допуском в эфир и люди имеющие филологич.образование-корреспонденты разных мастей несут несусветное и с газет и с ящика и с радио.Удивляюсь сам себе-отборный,забористый мат меня не торкает как этот “аномалирующий” по любым поводам народишко.Бедолаги просто…(моя плакать 😢)

EvgenyKazan
vahoko:

Дань всему новомодному-не более.Увы…))) Раздражает не то,что со-всех вещателей (ящик,приемник)-раздражает что образованные люди с допуском в эфир и люди имеющие филологич.образование-корреспонденты разных мастей несут несусветное и с газет и с ящика и с радио.

Недостатки образования?!
ЗЫ: У нас ночью до -26, днем -16, солнышко, на тонированных стеклах автомобиля тает снег, идет пар.

Yozka

На днях был в Москве, ну яб не сказал что было холодно. Хотя было непревычно смотреть на людей которые в летних кросовках по улице идут при -25
Одевайтесь теплее. Да машину подготавливайте к холодам (свечи, провода, масло, аккум, подогрев итд.)

vahoko

Месяц назд.Вагон электрички в метрополитене.Утро,еду на работу,читаю газету и никого не трогаю(шутка!)
Входит в вагон адна мадам,лет под сорок…(весь вагон в молчаливом шоке!)-на ней:кеды,далее из одежды-спортивные трусы легкоатлета,футболка с кор.рукавом и в руках сверток (мне показался свернутый плащ)
Сильно подмывало спросить мадам-“Вас откуда выпустили?”.
…каждому свое )))

Niroz
Yozka:

Да машину подготавливайте к холодам (свечи, провода, масло, аккум, подогрев итд.)

или покупайте импортные) не реклама =))

Ive

WTFD… Будет масло жидкое - заведется без вопросов… Так что главное - нормальная и подходящая синтетика на и менять акк раз в три года хотябы. У меня всю прошлую зиму спокойно заводилась, и вчера завелась - три дня простояв. Без влпросов. Ни разу не импортная семерка… Что до аномальных холодов… Мы вчера летали, когда выходил - было -8. Никаких ужасов. Надоела, конечно, зима, но ничего в нынешнем холодно выдающегося нет. Скорее было выжающееся тепло…

F_R

А у нас в Челябе сегодня утром было -37, а щас уже -20 😃 Школьники по 9ый класс не учатся… Догадайтесь, куда они все пошли? 😁

Terranozavr

а мы вчера знатно полетали на полосе

  • сегодня два раза дома летал - хватаю подарки от погоды, а то потом может и не быть 😃
Жорж
Vladimir_T:

…объясните, не пойму. Всяко разно хочу представить этот “аномальный” холод и не получается и почему его называют аномальным? Может как-то по проще, а то на окраинах народ пугается.

Это же СМИ…Для красного словца и тиража, чего только не напишешь. Особенно, когда в сути вопроса ни бум-бум. Главное - напугать обывателя до одури. И делай с ним, что хошь!

BigBlock

Шумиха вся эта достаёт уже…
… То конец света, то гольфстрим в Болгарии остановился, то жара, то дождь ледяной неожиданно провода порвал…
… Всё это напоминает эпизод из мультика “Маугли” про нашествие собак. Там бандерлоги в панике мечутся и один на этом деле решил подняться, начал всеми рулить: “Вверх! Вниз! Вверх! Вниз! Вверх! Вниз! ОЙ! Я уже умер!!!”.
В итоге журналюги из всего слона раздувают, будоражат о пустом. Отвлекают нас от чего-то более важного…

Constantine

Довольно давно у меня была мысль:
Только ты начинаешь что либо делать, творить и т.п. как окружающая среда сразу подкидывает тебе какое нибудь беспокойство “Война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры” так сказать.

В результате ты отвлекаешься и вместо какого-то нового двигателя, системы перемещений, хобби программирования и т.п. занимаешься этими беспокойствами.

СМИ - забавная штука, им платят за то чтобы они тебя отвлекали, и чем эффективнее они отвлекут производственные силы страны тем лучше.

Второй забавный конкурент СМИ - это социальные сети и игры.
Чем больше людей и чем на большее время они отвлекут от собственно жизни - тем лучше.
Народ шпарится в свои “фермомафии” бесится и ждет оценки на ЖЖ и прочих - в результате денех нет, подруги/друга нет, жопа толстая с пролежнями, ЖЖшники с разработчиками игр и соцсетей получают какие-то копейки отвлекая миллионы людей от жизни и дела.

В результате что те что другие наносят значительный вред получая с этого мелкую и сомнительную выгоду за рекламу (ну сколько они с человека, долларов 5-10 в месяц получают за свою ЖЖшку) а отвлекают наверное долларов на 300-400.

Alexm12
Constantine:

Довольно давно у меня была мысль:
Только ты начинаешь что либо делать, творить и т.п. как окружающая среда сразу подкидывает тебе какое нибудь беспокойство…

Не у вас одного 😃

Constantine

да… что-то в типа гомеостаза из Стругацких, только пожалуй проблема в том что действует он вне зависимости от того на каком уровне ты находишься, и даже более того когда ты собствено ничего не делаешь и занимаешься дуракавалянием - никакая природа тебя не поддерживает и эти тупящие и давящие эффекты действуют только сильнее.

я заметил эффект - возможно это конечно не со всеми работает но.
Теряешь всегда больше чем находишь (вещи не связанные и не теряешь сразу когда нашел).
Чем больше двигаешься и больше зарабатываешь тем больше “деньги тебя любят” т.е. тупо начинаешь меньше тратить чем если зарабатываешь меньше, в смысле на свою жизнь тратишь меньше, появляются всякие "лучше квартира - в более дорогом районе, зато магазин за углом, экономия на транспорте, работа в 5-ти минутах хотьбы - опять, ходишь обедать домой - не тратишься на столовые и т.п.).

Но вот с техническим творчеством - просто напасть какая-то!
Хочу сделать станок с ЧПУ, 4-5 осей (прошлый был на 3 оси, позапрошлый - тоже).
Денег зарабатываю в два раза больше чем когда строил первый и второй.
Отец - ложится в больницу на обследование - мать говорит - придержи деньги
С девушкой делаем документы, полеты туда сюда - ей “на поддержание штанов” отсылаю нужны деньги.

В результате меня жаба душит потратить сраных 5килорублей на направляющие (они тут в 3-4 раза дешевле чем в России).
Смотрю на народ который делает говно и спокойно так тратит пятнашку двадцатку на направляющие и удивляюсь - КАК они умудряются? у них зарплата в 4 раза ниже моей - минимум! а железо в три раза дороже!

Ive
Alexm12:

Не у вас одного

Ага, а мне еще вспомнился Брюс Всемогущий 😃
“Обидь меня, о Великий Обидчик!”

server28
6wings:

а я поверил ВиндГуре и поменял на всякий случай свечи и провода… И акк домой носил подзаряжать, но оказалось, что зря

А я термометру на балконе поверил - и не ошибся. Ветра не было вчера совсем. Мороз -10-12 гр. 3 часа на Нагорной гонял с горки. Народу - никого, очереди - нет. Здорово!

vahoko

Ужос!!! ))) И,это при “аномальных морозах”!

Мороз -10-12 гр. 3 часа на Нагорной гонял с горки. Народу - никого, очереди - нет. Здорово!

😮 😵

Алексей-Кома

Когда же, наконец, закончится эта сраная зима, и начнётся это сраное лето? (с)