Тест на механическую сообразительность

Prophet

совершенно идиотский вопрос с машиной. то что они имеют ввиду это снос, занос тока с ручником с задним приводом, либо с торможением возможен. тест забавный но оч уж простые вопросы нет на сообразительность, все на понимание. ответил на 68 , так и не понял где ошибся

Zerek
  1. Думал будет лучше, хотя для человека который никогда не открывал книгу по механики нормально.

пысы: Уже курю матчасть:).

REAkTOR=

Правильные ответы: 64 / 70 (91.4%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Уже пытаю тестом друзей!

Поясните ,полииз, вопрос с шестерёнчатым насосом!

Sergey77
REAkTOR=:

Поясните ,полииз, вопрос с шестерёнчатым насосом!

xj пояснять то… туды не дует, обратно таки да!

sat12
REAkTOR=:

Поясните ,полииз, вопрос с шестерёнчатым насосом!

жидкость движется вверх, так как она “помещается” в пространстве между шестернями и корпусом, а в середине при вращении шестерни смыкаются (посмотрите на профиль) не давая жидкости проникнуть вверхнюю часть насоса. вот как-то так.

Глобус

Правильные ответы: 64 / 70 (91.4%)
Честно говоря я думал, что правильных ответов будет больше.((((((
Видать моё внимание подкачало. Да еще наверное тот факт, что тест был на время, боялся не успеть.

Antojke

60
много чего нового для себя открыл…

vvv=

63.С траекторией шара подвело зрение.Остальные по заслугам хотя с баками и шлангами оспорил бы.
С насосом вобще не отвечал не понял сути картинок с клапаном на поршне.

boroda_de
vvv=:

не понял сути картинок с клапаном на поршне

Там только на одной картинке один из клапанов закрыт. Уже по этому можно вычислить.

Karalexey

Правильные ответы: 68 / 70 (97.1%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

На втором мониторе голые и смешные сильно мешали. Уж больно дефки хороши были.:)А вот как посмотреть только неправильно отвеченные не нашел . Получается надо все заново смотреть?

-----------------------
Шарил по памяти в правильных ответах.
Я так понял, что уровень не правильно указал. Я посчитал, что не изменится, а они, что понизится.

49. На дне емкости находится песок. Поверх него — галька (камешки). Как изменится уровень насыпки в емкости, если гальку и песок перемешать?

Уровень повысится;
Уровень понизится;
Уровень останется прежним.

Ничего не понимаю. Может кто-нить подсказать?
Пока писал, дошло: песок между гальки будет. Уровень понизится. Дефки виноваты.

---------------------

70. Какая из цепей менее напряжена?

Цепь А;
Цепь В;
Обе цепи напряжены одинаково.

А вот здесь реально ступил. У них в менее напряжена, а у меня одинаково. Опять дефки.

CrazyElk

>>>Ага, и нарисованы расширяющиеся струи.
SAN - а с чего это взято что нарисована расширяющаяся струя а не 5-6 отдельных струек малого диаметра
Ей богу так и нарисованно веер маленьких струй да еще и дробящихся в полете а не одна большая. Уравнение непрерывности отдыхает в виду не применимости 😃.

>>Насчёт рассмотрения сугубо начального момента - явно из текста не следует.
Тем более не следует что вопрос об установившемся течении. Тем более что там такого и не будет никогда уровень в баке меняется по мере истечения.

Но если прочитать таки еще раз оригинал то повтрю в третий раз - На какую высоту поднимется … если ее выпустить. Вобще то насколько уж я слаб в русском языке - но насколко поднимется это максимальное значение а момент если не выпускали а потом выпустили то есть сугубо нестационарное течение. И толко скидка на то что 90% понятия не имеют о гидро ударах условиях его возникновения и т.д. и т.п. может позволить угадать “правильный” ответ. НО если сделать поправку что вязкое течение жидкости в школе не проходят а ответ С не нарисован расширяющимся то поле для догадок что надо учитывать а чем можно пренебречь и о чем собственно вопрос уж больно широкое.

Летом на даче проверьте 😃. При длинном шланге в первый момент вылетит выше. Особенно если шланг достаточно широкий а сопло достаточно маленькое.

WBR CrazyElk
P.S. В общем повторюсь - не претендуя на истину в последней инстанции отмечу что формулировка крайне неудачная.

avtandil

Правильные ответы: 67 / 70 (95.7%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий
Где то допустл ошибку!
Г где ответы можно посмотреть?

pentajazz

Правильные ответы: 68 / 70 (97.1%)
где посомтреть неправильные ответы?

Karalexey
pentajazz:

где посомтреть неправильные ответы?

Я открыл в новом окне и нажал на правильные ответы. Выпали все правильные и я просматривал заново, вспоминая что сам отвечал. Неудобнонихрена.

SAN
CrazyElk:

а с чего это взято что нарисована расширяющаяся струя а не 5-6 отдельных струек малого диаметра Ей богу так и нарисованно веер маленьких струй да еще и дробящихся в полете а не одна большая. Уравнение непрерывности отдыхает в виду не применимости

Да, и это означает, что пр “идеальные” и сверхтекучие варианты можно забыть.

CrazyElk:

На какую высоту поднимется … если ее выпустить. Вобще то насколько уж я слаб в русском языке - но насколко поднимется это максимальное значение а момент если не выпускали а потом выпустили

Там где-то говорится про “мгновенно\идеальное” открытие крана? На даче у родственников - вентиль. Точно броска не будет. 😃

Karalexey:

Неудобнонихрена.

+1

А на логике вообще ответов нет. Только результат.

hivolt

Народ ???
Чет я с шариками не догоняю.
Завсегда вроде действовало правило что угол падения равен углу отражения. тогда правильный ответ С. Или как 😉