Тест на механическую сообразительность

avtandil
Сергей=:

…Пока шарик ударяется об стенку, он ведь вспомнит про 9.8 м/с и полетит по траектоии С?

Да Сергей вы правы. Но в подобных задачах, где обычно ничего считаь не надо, а просто надо вспомнить некоторые геометрические теоремы, 9.8 м/с просто пренебрегают.

Сергей=:

Разве больший вес будет не снизу?

А вес тут при чем? Там о нагрузке ведь речь
А вы просто проэеспереминтируйте!
возьмите сумку с двумья ручками, загрузите ее и потом с человеком пониже ростом поднимите? и посмотрите как расспределяться нагрузки. Вы не поверите.😃

a_selivankin

25 вопрос это бильярд. какаое ускорение 9.8м.с?

Сергей=

25 вопрос это бильярд

Ааа, вот теперь я понял что тупой 😃

alek_j
a_selivankin:

25 вопрос это бильярд

ага, вид с верху 😃 с насосами тоже не понял сначала, долго думал про отличие 1 и 3 (по моему) вариантов…
60/70

Diamond-archer

62

зато кое, что уяснил ))))

ЗЫ там можно в урле менять тесты

Сергей=

ЗЫ там можно в урле менять тесты

А зачем тесты в урл-е менять? Или это тоже задачка на сообразительность? 😒 Они же там слева в меню столбцом:

Алексей-Кома

Смотрели другие задания? ААААААААААА!!!
Про Правдагород и Лжегород. И задачка про кусок мыла, который уменьшился!
Я отнёс клавиатуру в другую комнату чтобы небыло соблазна ответить!
Тупизм в комментах капитальный!!! Но ржачный!

Sidches

Правильные ответы: 58 / 70 (82.9%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Karalexey
faa-air:

Есть такой прикольный тест. Что интересно IQ считает правильно.

Я не стал отвечать и сразу нажал на получение результата. Выпала страничка с прикольным видео поржал от души.
Потом еще раз сходил по ссылке и пролистал вниз и увидел комменты.
Прежде чем отвечать всем читать комменты.
…интуиция…

ilya-semin

64 / 70 (91.4%) - какие неправильно не знаю… Интересно как нынешние школьники на этот тест ответят…

alek_j
Karalexey:

Я не стал отвечать и сразу нажал на получение результата

судя по всему подправили, теперь говорит что то типа “вы не ответили на …ый вопрос” так что видео так и не посмотрел 😦

Komandante

61 / 70 (87.1%)
Очень высокий, но думаю что при более серьезном подходе с мой стороны могло быть и лучше. Сомневался в паре тройке ответов.

REAkTOR=
ilya-semin:

64 / 70 (91.4%) - какие неправильно не знаю… Интересно как нынешние школьники на этот тест ответят…

Так же как и Вы, с результатом в 64/70. Я в 11ом классе, углублёнка- физ.мат…

CrazyElk

А вот таки кто нибудь объяснит с мостами чем вариант С хуже варианта В

Sidches

Вот самый аццкий тест!!! Седня на работе больше 6 баллов никто не набрал, мозговынос страшный 😃

avtandil
CrazyElk:

А вот таки кто нибудь объяснит с мостами чем вариант С хуже варианта В

+1
Честно говоря я на этом тесте прокололся, до сих пор думаю что С лучше

Панкратов_Сергей
Sidches:

самый аццкий тест!!! Седня на работе больше 6 баллов никто не набрал, мозговынос страшный

Правильные ответы: 10 / 12 (83.3%)

Описание:
Вполне приемлемый результат, говорящий о нормально развитых логических способностях.

Прошел повторно - более внимательно
правильные ответы: 12 / 12 (100%)

Описание:
У вас очень хорошо развиты логические способности. Вас трудно убедить речами, в которых есть логические неувязки. Вы видите многие ситуации “насквозь” и можете “предсказывать” поведение людей из вашего окружения. Вам есть, чем гордиться 😃

Gintas
avtandil:

… до сих пор думаю что С лучше

Да все составители тестов тупые … На самом деле написано, что мост через реку - я тоже за вариант С, но если логически подумать, то ЛЕДОХОД (паводок) …
Блин Б вариант хуже, но практичнее … (ни когда не проектировал мосты) … вспомните подвесной “обизияный” мостик через речку? (я пару таких видел)
Они, примерно, как на рисунке Б.
Все это надо в 3м классе показывать! Нам то что? Сщя начнём вспоминать теорему Пифагора блин. (ну очень глупый тест, а рейтинг то …)

Панкратов_Сергей:

Правильные ответы: 10 / 12 (83.3%)

Вот вам точно делать нечего 😎
Сщя обижусь и тоже пойду решать … 😈