Тест на механическую сообразительность

CrazyElk

native18 стесняюсь спросить 2+2 = 100 в какой системе счисления?

WBR CrazyElk

P.S. это я к тому что в двоичной нет цифры 2 .

native18
CrazyElk:

стесняюсь спросить 2+2 = 100 в какой системе счисления?
P.S. это я к тому что в двоичной нет цифры 2 .

До знака равенства в десятичной, после в двоичной. 2=10, 10+10=100.
Вообще это шутка была, наверное неудачная, раз возникли вопросы.

andy077

Тест действительно детский (ну кроме моста)… Но там же рядом тест IQ лежит… Померяемся пиписьками? 😃

REAkTOR=
andy077:

Тест действительно детский (ну кроме моста)… Но там же рядом тест IQ лежит… Померяемся пиписьками? 😃

Легко! 139 балов. А у Вас?

andy077
  1. скриншота, правда, нет… Но при этом рядом лежал калькулятор, а на бумажке записан алфавит 😃
REAkTOR=
andy077:
  1. скриншота, правда, нет… Но при этом рядом лежал калькулятор, а на бумажке записан алфавит 😃

Ну алфавит я уже по ходу пьессы в википедии нашел, а калькулятор всегда рядом - школьная привычка:) Вы на все 40 вопросов успели ответить?

andy077

Да, правда на некоторые - уже от балды, абы что-то написать…

IgorDych

118 (тест IQ), а на некоторые вопросы не отвечал, пропускал дальше. Под конец теста не отвеченные вопросы возникали повторно, так же отправлял их обратно без ответа. С цифрами дружу не очень, а вопросы буквенно-образного характера полегче решаются.

levon_2005

Правильные ответы: 67 / 70 (95.7%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

stuff

Правильные ответы: 64 / 70 (91.4%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

1 month later
FXPELIVE

Правильные ответы: 61 / 70 (87.1%)
Описание:
Ваш уровень развития
общетехнических способностей очень высокий

Тест мне понравился 😃

1 month later
Rajbek

Правильные ответы: 61 / 70 (87.1%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Несколько вопросов непонял. А так спасибо, зачетная весчь.

Эдуард_из_Питера
  1. Скрин экрана не буду делать. Лениво, также, сканировать 2 диплома за 1 места по ленинградской и всероссийской олимпиадам по физике. Физика всегда была моим любимым предметом (в школе итоговая тройка, - учитель был Козлов). Неверно с тремя баками с вытекающими струйками. Некорректно нарисовано. Уж слишком сильный перелет нижних струй. Хотя в принципе верно, когда не учтено нелинейно возрастающее с увеличением скорости истечения сопротивление. Я и жал почти наугад из первых 2-х вариантов. Оказалось, что трение течения для автора не существует. И бильярдный шарик подвел. Нарисованы углы В и С ни так ни сяк. Правильно между В и С. Но глаз вечером замылен 😃 Решил, что угол С в большей степени равен углу “падения”. Особенно сбил с толку моментик с вращением шара. Любой мастер бильярда скажет, что картинка - полное фуфло. Видимо тут вращением шара вообще пренебрегают.
Musgravehill

Нашел забавный тест, якобы “для пилотов истребителей” statly.ru/red.html Более 5 секунд трудно уворачиваться от противника. Если видели уже - камни не кидайте!

Евжений
Musgravehill:

Нашел забавный тест, якобы “для пилотов истребителей” statly.ru/red.html Более 5 секунд трудно уворачиваться

Больше 8.9 сек не смог.

Alexm12
Musgravehill:

Нашел забавный тест, якобы “для пилотов истребителей” …

Это не сообразительность, а спинномозговой рефлекс…