Китайские копии iphone

Max_SL
boroda_de:

первый выглядел не как говофон от эппла, нравился больше

А как назывался, не помнишь?
А то я кроме своего W007 ну и еще Star C5000 других хороших двухсимочных аппаратов до 100$ пока в руках не держал…

boroda_de

cect i68, но он ещё с переключением между симками был

Zerek
Max_SL:

Странное представление о недешевых понтах.

Я мобильник использую как аудиоплеер и изредка как телефон. И когда мня спрашивают что это за телефон, говорю: “Да так, антиквариатный плеер”. А из недешевых понтов у меня есть швейцарские часы, арбалет и конечно моя моделька:). Кстати, тут(не реклама) есть парочка “телефонов” за которые я уважаю китайцев. К слову, “Китайский автопром за 4 года сделал больше чем Советский за 40 лет!” и это относится не только к машинам!

impreza_wrx
Zerek:

и половины функций айфона

честно говоря пох и на айфон (с первым поигрался, экран и тач хорошие, в остольном говнофон и плохо переносит падения на асфальт-это недостаток дизайна) и на китайские клоны(а клон айфона впринципе не посмотрю даже, они меня бесят уже и в оригинале:) ). просто интересно, чего такого (в два с чем то раза больше) может айфон как телефон и коммуникатор.

добавлю - айбиры айпуки и айсиськи за возможности телефона не считаю 😃

boroda_de

Конечно к яблофону не относится, но прикольный Android 2.2 110€

DVE

А вот интересно, есть ли китайские телефоны с Symbian или Windows Mobile? Мне иногда для поездок критичны в телефоне GPS с картами, а у Android тут с этим все плохо.

impreza_wrx
DVE:

Мне иногда для поездок критичны в телефоне GPS с картами, а у Android тут с этим все плохо.

а иго, навител, навигон не подойдут? ещё ози альфа вышла, эта та, которая с растровыми картами.
правда бубен при установке может пригодиться 😃

А, ещё прогород есть, смотрел как то, вроде ничего. Карты только Россия.

Max_SL
boroda_de:

прикольный Android 2.2 110€

Главное - чтобы это был Андроид, а не система на процессоре mtk6235, его имитирующая… 😉
Система в моем W007 похожа на Iphone до полного подобия…внешне, конечно…

Max_SL
DVE:

А вот интересно, есть ли китайские телефоны с Symbian или Windows Mobile?

Есть, но корявенькие. А те, что нормальные, стоят под $300 - проще взять Rover какой-нибудь - при всех его недостатках, работают они нормально в приложениях, да и гарантия не лишней бывает.

boroda_de:

Отличная подборка и цены…вполне…

Жаль только, что все чайнафоны надо щупать вживую. То, что хорошо выглядит на картинке - не всегда будет таковым в жизни.

Zerek:

И Скажите мне пожалуйста, зачем покупать кусок китайского пластика

а далее

Zerek:

есть парочка “телефонов” за которые я уважаю китайцев.

Вы уж, как-нибудь определитесь с мнениями… 😉

Zerek:

А из недешевых понтов у меня есть швейцарские часы, арбалет и конечно моя моделька

Это безобидные понты…даже не понты…игрушки.

6wings

вот, странная штука - мне моей Нокии 5800 до сих пор хватает на всё, что мне нужно. Другого не хочу.

DVE
impreza_wrx:

а иго, навител, навигон не подойдут? ещё ози альфа вышла, эта та, которая с растровыми картами.

У меня сейчас SmartComGPS для Symbian, он совместим с OZI, под него карту любого места можно сделать из гугловской за 10 минут.
А покупать карты по 20евро, это неинтересно 😃

А вот ozi если вышел, это интересно.

Zerek:

Можно конечно козырно достать его, посмотреть на время и засунуть в карман, типо говоря: “Я крутой! У меня айфон! Завидуйте мне!”.

Понтоваться телефоном, можно разве что в школе, даже в институте уже как-то несерьезно 😃

Телефон по сути просто инструмент, который берется под определенные задачи - звонить, читать книжки, иметь мобильный интернет, и пр. И если затраты времени/сил на борьбу с багами дешевого телефона превышают экономию, то такая покупка просто нерациональна. И наоборот, если телефон выполняет все функции, то пофиг кто производитель, лишь бы работало.

Max_SL:

Главное - чтобы это был Андроид, а не система на процессоре mtk6235, его имитирующая…

Есть еще такой момент как доступ к Android Market, как я понимаю, не на всех девайсах он есть.

impreza_wrx
DVE:

А вот ozi если вышел, это интересно

В альфе. Я пока не пробовал, помню его по древнеим виндам, поэтому взгяд зацепился за новость.
Иго платной не видел ниразу. Всё время какие-то сборки, наборы карт 😃 Знаю она на навигаторах часто бывает, а вот что бы продавалась отдельно - не замечал.
И прогород бесплатный, правда при условии отправки треков для пробок. 😃

boroda_de
samabs:

появились головные боли

“Journal of the American Medical Association” опубликовал результаты новых исследований: активность мозга повышается на максимально 7% если рядом с головой мобильник в режиме разговора. Хотя если часами болтать, то лучше синезубом пользоваться, имхо.

The_AGENT
6wings:

вот, странная штука - мне моей Нокии 5800 до сих пор хватает на всё, что мне нужно. Другого не хочу.

Какой по счету ремонт перенесла?)))

RBB

вы просто готовить эти телефоны не умеете. В них вся прелесть в:

  1. Поглумиться над понтами некоторых яблочников

  2. Использовать их фишки (несколько симок, автоматическая запись переговоров, смена IMEI, радиовещание и всякое прочее из инженерного меню)

Zerek
Max_SL:

Вы уж, как-нибудь определитесь с мнениями…

“Умереность, помоему, более мудрая политика чем фанатизм” (с)
Есть хорошие китайские вещи, а есть такие, что вспоминать о них неприятно. К копиям я отношусь как к тонированным жигулям со спойлерами и с быдлом за рулём. А вот к собственным китайским разработкам(которые нормально работают) я отношусь нормально(к некоторым даже с уважением).

DVE:

если телефон выполняет все функции, то пофиг кто производитель, лишь бы работало.

Забываете одну деталь - престиж. Я не просто так привёл пример Кайена и Х6. Первая мысль человека - Порше круче и у его владельца больше денег(имеется ввиду равная комплектация, Кайен турбо и Х6 xDrive35i сравнивать глупо).

Max_SL:

Это безобидные понты…даже не понты…игрушки.

А я и не стремлюсь к понтам, я такой какой я есть, и казаться круче и сильнее мне незачем.

Ruswolf

Мой клон G4 работает на ура. Брал на пробу ради 2 SIM - жалоб нет. Конечно скорость и разрешение не то что у яблока, но как телефон работает отлично. Аккум тока надо сменить на некитайский иначе хватает правда тока на 2-3 часа.

Zerek:

имеется ввиду равная комплектация, Кайен турбо и Х6 xDrive35i сравнивать глупо

ЭЭХ, а мужик то всё навсего спросил про установку приложений 😁

Rusnet:

Владельцы данных аппаратов имеются? Кто нибудь ставил приложения?

boroda_de
Zerek:

К копиям я отношусь как к тонированным жигулям

Даже если китайский телефон без яблока внешне похож на китайский телефон с яблоком, внутри они совершенно разные. К Копиям отношусь положительно: у меня много моделей-полукопий.К понтам владельцев яблофонов и прочих “культовых” вещей с пониманием: ну что поделать, если человек - дерьмо и выделиться кроме как телефоном/часами/галстуком ничем больше не может.

Насчёт приложений: явовские приложения, что на тачскрин рассчитаны, почти всегда идут.

Zerek
boroda_de:

если человек - дерьмо и выделиться кроме как телефоном/часами/галстуком ничем больше не может.

Тут я с вами соглашусь. Важна не сама вешь, а то как ты её используешь. Но к копиям я всё равно отношусь плохо:P.

Rover
Ruswolf:

ЭЭХ, а мужик то всё навсего спросил

В курилке “спросил” - значит эдак приблизительно задал вектор разговора 😉
И дальше разговор будет удаляться от исходной точки все дальше и дальше. Иногда по спирали, но чаще прямо. Некоторые, особо упертые, будут делать судорожные попытки вернуться, но это поможет мало 😃