iPad 2 анонсирован!

Alfa3

Я играю в игры. Смотрю кино.

Ребенок в восторге: расскраски, интерактивные книжки, развивающие логику игры, диафильмы.
Тупо мультики.
Щас едем с ним в поездку, не надо думать чем его занять в дороге.

Поставил рисовалку, всякие муз проги. Поставил офис от эппл. Жена пользуется по работе.

Жду аймуви. Шоб фильмы делать.

The_AGENT

а нахрена вообще нужен этот юсб? Вы каждую минуту что-то заливаете? Или у друзей в гостях рветесь новый фильм скачать?

morro_lucky
Surf:

А iPad1 - есть и работает…

Все же что-то у него было не так - если:

Surf:

…(кстати в данный момент - обновляет ПО на свежую прошивку)
и iPad2 вышел.

И почти каждый владелец первой версии мечтает сбыть свой экземпляр с целью апдейта.
И продолжает утверждать, что “иПад адин работает идеально”.

Купи “самый лучший иБлокнот-2”, а через пол года окажется, что он не то что Блокнот-3.

Я не оцениваю эппл и его продукцию. Просто мысли вслух про эппломанов…

DVE

Ну не знаю, для меня как раз проблема Ipad2 в том что iPad1 работает слишком хорошо 😃 По большому счету для тех кому не нужна камера, менять смысла и нет.

А так, с iPad читаю сайты, книги (FB2, Djvu, PDF), почту, по вечерам фильмы удобно смотреть, но вот процесс конвертации несколько надоедает, да и заливка через это тормознутое убожество под названием iTunes несколько напрягает.

morro_lucky
Alfa3:

Я играю в игры. Смотрю кино.

Ребенок в восторге: расскраски, интерактивные книжки, развивающие логику игры, диафильмы.
Тупо мультики.
Щас едем с ним в поездку, не надо думать чем его занять в дороге.

Поставил рисовалку, всякие муз проги. Поставил офис от эппл. Жена пользуется по работе.

Жду аймуви. Шоб фильмы делать.

А у нас так:

  • В компьютерные игры не играем. Вообще не играем;
  • Ребенок с удовольствием раскрашивает на бумаге карандашами. Бумага и карандаши всегда в неограниченном доступе (ходит в школу развития по рисованию и музыке);
  • Читает настоящие книги (есть правда тут минус - места занимают много);
  • Диафильмы смотрит на простыне через реальный диапроектор (таинство);
  • Мультики смотрит крайне мало на Детском Мире (добрые);
  • Лучшая игрушка для ребенка - его родители;

Для себя не вижу смысла покупать иПад ради иСерфинга.

DVE

Так никто и не заставляет 😃 На dealextreme сейчас можно купить планшет с андроидом и гигагерцовым процом за 200$ c бесплатной доставкой.

Surf

… письма, кстати, тоже можно обычной почтой слать - в рукописном письме душа есть. - прекрасная мотивация в отказе от электронной почты

morro_lucky:

Для себя не вижу смысла покупать иПад ради иСерфинга.

  • а Вас вроде никто и не уговаривает 😃
morro_lucky

Не так сказал - не вижу смысла покупать какое-либо устройство ради интернет серфинга…
Даже за 100 баков оно МНЕ не надо…
Я не говорю, что кто-то заставляет.
Просто на меня как на технаря магия эппл действует сильно (приходиться пересекаться с их ништяками),
а зачем оно лично мне надо кроме как “патамушта” - не могу придумать 😁

Surf
morro_lucky:

Все же что-то у него было не так - если:

  • может что то и было “не так”, но лично я этой “нетакости” не заметил.

Обновление ПО - не всегда “исправление ошибок”, чему всех приучил виндоус. Просто наука и инженерная мысль на месте не стоят 😃

такое ощущение, что Вы ищете повод для себя не думать и не покупать это устройство …а самому то хочется 😃

morro_lucky

Читайте до конца:

morro_lucky:

Я не оцениваю эппл и его продукцию. Просто мысли вслух про эппломанов….

Surf:

такое ощущение, что Вы ищете повод для себя не думать и не покупать это устройство …а самому то хочется

Нет не так. Хочется однозначно, но именно как “патамушта” 😃
Потому что ИМХО это лучшие гаджеты в мире.

Но РЕАЛЬНО оно МНЕ не надо…

Surf

Между “эпломанами” и обычными владельцами-пользователями большая пропасть. Я просто пользуюсь. Вопрос задали - отвечаю.
А спорить и в чем то убеждать не стану.

Vitaly:

А кто для чего планшеты использует? Кроме почты-браузера-скайпа

кроме перечисленного:

  • книги читаю
  • фотографии показать гостям на кухне за беседой
  • игрушку-таймкиллер запустить изредка
  • домашнее видео слепить - см. выше
morro_lucky
Surf:

Я просто пользуюсь.

Ну я не переходил на личности - не относишься и хорошо.
Но есть и исключения

GROZZY:

…гулял часа 2, внимательно смотрел на тыщи людей, пырцающих по монитору пальцами - увидел всего пару не АйПэдов…

Мне например фиолетово сколько людей пользуются айпадами или их “убийцами”.

… И кстати я себя врагом эплла не считаю. Просто так же ответил на вопрос.

Surf
morro_lucky:

Но РЕАЛЬНО оно МНЕ не надо…

  • да поняли уже все - который пост пишете про то что предмет топика Вам не нужен 😃
morro_lucky
Surf:
  • да поняли уже все

Может и все, но тогда к чему это:

Surf:

…такое ощущение, что Вы ищете повод…

Уйду я от вас. Злые вы (с)

RexA

Во, блин… Леньку обвинили в фанатстве эппла… Сходите, почитайте его посты 😃)))

Хотя здесь на форуме любой человек, который пользуется продукцией эппла и может грамотно и аргументировано рассказать об устройстве - считается фанатом. В то же время прослыть здравомыслящим профессиональным пользователем легко- достаточно написать - мак-какашка! Если же человек напишет “имею дело на работе с маком, так вот он Какашка” - это уже тянет на Крутого Админа!😃

Alfa3
DVE:

процесс конвертации несколько надоедает, да и заливка через это тормознутое убожество под названием iTunes несколько напрягает.

Вбиваешь в гугл “Фильмы для Ipad” и ставишь на ипад прогу Downloads - Download Manager. И забываешь о первом и о втором.

morro_lucky:

А у нас так:

  • В компьютерные игры не играем. Вообще не играем;
  • Ребенок с удовольствием раскрашивает на бумаге карандашами. Бумага и карандаши всегда в неограниченном доступе (ходит в школу развития по рисованию и музыке);
  • Читает настоящие книги (есть правда тут минус - места занимают много);
  • Диафильмы смотрит на простыне через реальный диапроектор (таинство);
  • Мультики смотрит крайне мало на Детском Мире (добрые);
  • Лучшая игрушка для ребенка - его родители;

Для себя не вижу смысла покупать иПад ради иСерфинга.

Юрий, все вами выше написанное - великолепно. Мой 5-ти летний гаврик делает один-в один все тоже самое. В школу развития щас бум. отдавать.

Но вы не ухватили суть. РАЗВИВАЮЩИЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ИГРЫ.
Диафильмы на ночь вместо сказок в темноте. Вы на ночь сможете показыфвать по первому тредованию ребенка один из 150 диафильном, которые есть в коллекции в айпаде?

Книги интерактивные.

И попробуйте все это (телеканал .диапроектор и школу) утащить с собой в поездку. В Турцию например.

morro_lucky:

Не так сказал - не вижу смысла покупать какое-либо устройство ради интернет серфинга…
Даже за 100 баков оно МНЕ не надо…

Юрий, хитрость в том, что это устройство не только для инет серфинга.

Эппл подтягивает софт. по тихоньку конечно, но уже сейчас Ипад можно использовать как рабочий лэптоп.

Т.е. иметь Десктоп на работе и ипад вместо ноута.

У меня на нем например стоит пакет Ифоркс, Автокад, и.д.

Max_SL
Surf:

Эппл впереди. Остальные - догоняют.

Ох, где-то это уже было…Amiga1200…я даже успел ей, еще живой, кнопочки пощелкать…

The_AGENT:

а нахрена вообще нужен этот юсб?

Я по профессии сервисный инженер. И компьютер для меня - инструмент, а не игрушка, как для многих, включая эту нашу “парную клоунаду” у власти.
Учитывая очень хорошие возможности интерфейса яблопада - устройство так и просится в качестве тестового компа. Ну, или что-то настроить по-малости в Циске. Но отсуствие USB превращает этот, в целом, очень неплохой компьютер - в игрушку.
Для рядового пользователя USB - возможность подключить принтер, кардридер и прочее.

RexA:

Если же человек напишет “имею дело на работе с маком, так вот он Какашка”

На РАБОТЕ Мак - скорее, экзотИк. Очень уж трудно это устройство интегрируется в Виндовые сети. Возможно, где-то и есть предприятия, целиком работающие на Мак`ах, но не у нас. Потому что, как минимум, бухгалтер есть везде, а я себе слабо представляю 1С(последний официальный релиз 6.0 для Мак говорит сам за себя), Налоговый учет и ПФР на Маке.

Хотя владельцев отдельно стоящих Маков дома - понимаю. Еще бы производитель научился запиливать фаски на ноутах - совсем бы стало хорошо - сегодня ставил офис и фотошоп на МакБук - запястья до сих пор ноют, привет его владелице! 😉

Alfa3:

Ипад можно использовать как рабочий лэптоп

Очень неудобно. Особенно печатать - нет тактильности.
Ждем вот это - может, хоть оно будет инструментом:

Max_SL:

Amiga1200

OFF: Гы, проц от нее попал в мою коллекцию процов от моих бывших компьютеров. Вон он, третий слева в верхнем ряду:

Surf

сначала ответ по одному из пунктов дискуссии:

Max_SL:

Очень неудобно. Особенно печатать - нет тактильности.
Ждем вот это - может, хоть оно будет инструментом:

вообщето клавиатура с классик-кнопками (если оно надо) к iPad-у в природе есть, но дело не в ней.

  • не поверите, но новому поколению тактильность зачастую уже не нужна - сужу по тому как барабанила набирая на Пэде текст нынешняя 7-классница.

а теперь с улыбкой:
Рационально ли требование применимости устройства, ориентированного на такие сервисы как например aйТюнс и ютуб, в узкоспециализированном сегменте настройки некой техники?

ЦИСКИ, АМИГИ - не знаю и не стыжусь незнания специализированных слов и предметов, употребляемых тов Max_SL - да пофиг где он считается “профи” (если даже и считается). Кстати, непонятно и зачем он цитировал меня в предидущем посте - наверно хотел нечто весомое сказать?

Max_SL:

Я по профессии сервисный инженер. И компьютер для меня - инструмент

  • разве iPad позиционируется как инструмент для сервисных инженеров?
    Ну нельзя эти самые циски настраивать - и что?

А еще iPad-ом например нельзя настраивать …рояли! А я может профессиональный настройщик роялей!
ПОЧЕМУ МОЛЧАТ НАСТРОЙЩИКИ РОЯЛЕЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ?! 😃
Может потому что обсуждают это в темах среди настройщиков роялей, понимая что здесь их профессиональный слэнг будет здесь не более чем понтами корявыми.
И почему не выкладывают здесь фотографии своих интереснейших коллекций … фортепьянных клавиш?

Я надеюсь, намек не слишком тонок для узкоспециализированного профессионала? 😉

Max_SL
Surf:

А еще iPad-ом например нельзя настраивать …рояли!!!

Потрясающий уровень некомпетентности для любителя Мас! Программу Perfect Pitch - стыдно не знать…

UpDown
Max_SL:

Я по профессии сервисный инженер

Max_SL:

И мне, как техническому эксперту судить

ВЫ хоть для начала определитесь кто вы )))

Surf
Max_SL:

Потрясающий уровень некомпетентности для любителя Мас! Программу Perfect Pitch - стыдно не знать…

Уверены - что я о ней не знал? 😃
Эх, так ничего из сказаного Вам в 80-м посте и не поняли. А и не надо! 😃