Macintosh. кто использует?

The_AGENT

правильнее всего создать клон винта с помощью внешнего и программки carbon copy cloner

sAshk

я копирую все на внешний, после чего подключаю его к новому и делаю все в обратном порядке?

The_AGENT

именно. Там очень логичный интерфейс

sAshk

восстанавливается все, но программы не хотят.
В клонере не могу поставить галочку на прогах

The_AGENT
sAshk:

восстанавливается все, но программы не хотят.
В клонере не могу поставить галочку на прогах

Программы точно стоят на клонируемом диске? Или основной диск был на два разбит?

sAshk
The_AGENT:

Программы точно стоят на клонируемом диске? Или основной диск был на два разбит?

Диск не был разбит, так что точно на нем. Просто когда в прошлый раз переезжал с диска на диск, то старый вставлял в кейс-переходник, а новый внутрь и через восстановление при помощи дисковой утилиты

1 month later
The_AGENT

обновил Airport утилиту до версии 6.0, теперь она не видит Express, пишет что нужна версия 5.6. Extreme видится нормально. Что делать?

The_AGENT

спасибо, но я нихрена не понял как использовать этот файл…повторяю, Экспресс видится в утилите Эйрпорт, но сделать с ним ничего нельзя

Пашеч

Все очень просто - Вам просто надо “обновить” ПО airport…
Собственно ссылка на это обновление - все что необходимо - залезть на нее(с чего-то, что ее увидит)(ну или через шнурок wan, если Он не зафаерволин), и обновить - там все предельно просто - просто подсунуть этот файлик.

The_AGENT
Пашеч:

все что необходимо - залезть на нее(с чего-то, что ее увидит)(ну или через шнурок wan, если Он не зафаерволин), и обновить - там все предельно просто - просто подсунуть этот файлик.

В этом то и проблема - с чего залезть то?

Пашеч

Да хоть с соседовского Win…

Главное, чтобы Она не была в нему “подцеплена” а только WiFi…
или шнурок…

The_AGENT

мдааааа, а еще говорят что у Эплла нет танцев с бубном…есть и еще какие!!!
НЕТ у меня других компов, с соседями из-за такой ерунды знакомиться не собираюсь. Может есть способ откатить назад версию утилиты Аирпорта?

Пашеч

Скачиваете с Купертиновцев старую и ставите… Делов то… Если не хотите “замарачиваться”…

Хотел бы заметить, что прошивки вышли(самая свежая) - в 2006 году…
Так что - какие могут быть нарекания в адрес Купертиновцев…

The_AGENT
Пашеч:

какие могут быть нарекания в адрес Купертиновцев…

а на кого тогда нарекания, на соседей что ли? Извините, они выпустили обновление для своей программы, которая нифига не поддерживает Экспресс - это как понимать?

Я загрузил Airport utility версией 5.6, в нем Экспресс увидился, с последней прошивкой 6 и чего-то там, я залил в него 6 версию по вашей ссылке, перезагрузил - в итоге в последней версии Airport utility 6.0 оно так и не увиделось…

Еще знатоки есть?

Пашеч
The_AGENT:

Еще знатоки есть?

А…ть…
Да, Виталий, Вам надо, Оказывается еще все за Вас разжевать и в рот положить?
Ну что ж - в путь.

The_AGENT

Ох…те дальше.
Ваш совет не сработал, передо мной обновленное по вашей ссылке устройство Express до версии 6.0 - в последней версии Airport utility оно также как и раньше видится, но конфигурированию не поддается. Вы что-то еще разжевать хотите?

7 days later
RexA

Виталь, сбрось настройки на Экспрессе чем нибудь острым, и заново настрой Экспресс - все заработает!

The_AGENT

Не, Сергей, нифига не выходит - его не видит утилита версии 6.😇 А версия 5.6 все видит, поэтому забил, все равно не лазию туда, один раз настроил - и забыл:) Похоже надо следовать поговорке “если работает - зачем мешать?”😃

RexA

У нас просто было, айфон потерял базу после обновления экспресса. Вылечилось так… Звиняй:)