Macintosh. кто использует?

The_AGENT

подумываю о покупке Макбука, щас в раздумьях стоит ли переплачивать 10к за алюминиевый унибоди и подсветку клавиатуры?)) Выбор стоит между MC516 и MC374…Внешне первый больше нравится)
Второй вопрос - каким проверенным переходником реализовать MiniDispaly Port -> HDMI?

RexA

я бы забил на подсветку. Переходник - родной эппловский кабель, передает и звук тоже.

The_AGENT

Сергей, я так и думал что Вы первый ответите)) Я тоже думаю что обойдусь без подсветки, по ночам все ж спать надо))
А вот г-н Roix отчего-то помидор кинул…интересно, почему некоторые их кидают, а написать-то ничего и не могут?))

Лондонский_Бродяга

Я то же сначала запечалился от того что на новом эире нет пацветки. Потом понял что она конечно хороша но реальной остроты в ней нет. Я это умозаключил после некоторого времени играния с отцовским прошником. Есть подозрение что подсветочка прилично кушает батарелку. И насколько я понял она сама решает когда ей включаться. По этому забил на подсветку и радуюсь на мак. Чего и всем желаю.

RexA

Абсолютные огурцы. К тому же вечером светящаяся клава с русскими буквами выглядит несколько перегруженной. Но это мое имхо.
А помидор, наверное, символизирует противоположность яблоку, и тем самым Roix хотел сказать, что надо легко, играючи и бросаючи, переходить в светлое будущее:))))

Prophet
The_AGENT:

подумываю о покупке Макбука, щас в раздумьях стоит ли переплачивать 10к за алюминиевый унибоди и подсветку клавиатуры?)) Выбор стоит между MC516 и MC374…Внешне первый больше нравится)
Второй вопрос - каким проверенным переходником реализовать MiniDispaly Port -> HDMI?

На счет пластикового мак бука. Думал купить его что бы с собой носить. Так как мак ос это система, а винда это проблема. На работе мак оси не хватает. Но посмотрев у товарища, который подьзуется им всего полтора года, увидел трещены на крышке, которые идут от петель. Трещенки не большие, с одной стороны миллиметров 10, с другой 15. Функционально проблем нет. Других проблем тоже не было, кроме момента когда бедный макбук залили несладким зеленым чаем, и он отказался после этого заряжаться, но через два дня стал свова заряжаться без какого либо внешнего вмешательства. Подсветка на прошках, действительно не то за что стоит переплачивать, по мне так она вообще бесполезна.

Сам теперь думаю купить новый (не в плане не бу, а в плане последний, который до нас вроде еще не доехал) про 17 с i7 (пока выбирал мак бук подумал что лучше уж напрячься и купить сразу хорошую вещь и остановился на прошке) понимаю что быстро устаревают, но все равно куплю.

Оч меня расстроили трещены на макбук… Тем более что он стоит больше чем аналоги других фирм… Комп не роняли 100%

На счет переходника, Rex@, как и всегда, дал совершенно верный совет (только я сомневаюсь что есть именно родные) но хочу добавить что звук передается только стерео. Напоминаю что какой бы бук вы не выбрали, в выходе для наушников встроен выход для моего любимого оптоволокна (цифровой аудиовыход). Если есть ресивер, то советую звук передавать именноаким образом, тогда звук будет 5.1 )

The_AGENT
Prophet:

Оч меня расстроили трещены на макбук…

трещины точно были на последнем поколении пластиковых в Unibody? Я про такие случаи не слышал, вот у предыдущих да, топкейс трескался…

Prophet

Я так понимаю, полтора года назад , продавались как раз таки предыдущие. Для кузова они используют поликорбанат, если длбавили туда что то то может быть больше и не трещат…

А может быть новые еще не прослужили полтора года по этому трещены еще не появились)

The_AGENT

Понятно, значит старый скорее всего у товарища вашего) 516-я модель 2010 модельного ряда, идет как прошка унибоди, только из поликарбоната) Старые частенько трескались и не через 1.5 года а ранее, обычно в области по краям от тачпада.

RexA

У меня на работе есть и самые первые белые и прошлогодние-утром постараюсь понять, что за трещины такие злобные настораживают вас. Сразу предупреждаю, что мои бойцы к букам относятся трепетно, как и к машинам-то есть используют в хвост и гриву, но содержат в чистоте и уюте…

1 month later
The_AGENT

Вот и я наконец-то купил себе Макбук)))
вопрос по Айтюнсу - скопировал я в папку “Музыка” всю свою музыку, как теперь в Айтюнс ее занести, чтобы дубликатов не было?

Wishnu
Basillio:

По качеству машин Apple, кстате, обосрался. Особенно с моноблоками.

У меня на работе 95% сидят на маках, у половины - моноблоки. У всех моноблоков, которые я видел, есть косяк с дисплеем. И это, похоже, не гарантийный случай.

Сам сижу на макбукпро 11 года с macosx 10.6.7 + дома пара компов на виндофс 7.
У маковских продуктов мне очень нравится люминий и эргономика пользовательских интерфейсов. Но для работы хочу поставить убунту - в ней удобнее. А для дома все-таки предпочитаю Windows 7, т.к. иногда качаю с торентов игрушки, да и просто привык уже за столько лет.

Вот если выбирать между winXP и MacosX - однозначно макось. Но вот с 7ки на MacosX переходить особо не вижу смысла, ибо семерка хороша.

ps: а вот еще вспомнил, на макбукпро просто опупенный мультитач трекпад! Такого я больше нигде не встречал, видимо очередной патент

Prophet

по поводу ХП и семерки, имхо разные сорта говна . не утверждаю просто так считаю. столько лет сидел на винде, достала в ноль. семерка по сути таже икспи, с теми же глюками, тока красивая. а я, как выяснилось люблю безглючные системы

Wishnu
Prophet:

с теми же глюками

В чем глючность семерки, можно узнать? У меня она прекрасно работает, начиная c RC

RexA

А теперь припев!😃
Я так понимаю, можно попкорном запасаться…

Wishnu:

У меня на работе 95% сидят на маках, у половины - моноблоки. У всех моноблоков, которые я видел, есть косяк с дисплеем. И это, похоже, не гарантийный случай.

Это классический случай так называемого … С этого все и начинается… Но опровергать надоело, и так все очевидно…

The_AGENT

у всех юзверей стандартный мейл клиент отображает сообщения с форума кракозябрами?

хм, следующее письмо нормальное пришло)

RexA

Нет, все в порядке, ни разу кракозябры не приходили… По поводу Айтюнса - из него импортируешь музыку из своей папки “Музыка”. Все. Свою папку "Музыка"на компе хранить не надо. Отныне вся музыка храниться в папке Айтюнса. Параметры импорта можно настраивать.

The_AGENT

да это я знаю, только вот не нравится мне как он музыку складывает. Мне удобнее отрыть свои папки, где все отсортировано как мне надо и слушать. Т.к. у меня есть папки в которых находятся подпапки. А айтюнс для каждого нового исполнителя создает свою папку и копошиться в этой горе мне неудобно( В общем, ищу простенький плеер с эквалайзером и хорошим звуком, большего мне не надо))
И еще вопросик - можно ли точку с запятой в русской раскладке вернуть на свое место, а именно туда, где сейчас вопросительный знак?)

DVE

Можно, в раскладке выбрать вариант клавиатуры “РС”, как-то так (пишу по памяти, точно не помню).

RexA

да, можно. Но удобней привыкнуть к новой раскладке. Если выбрать вариант РС, некоторые знаки на клаве будут неочевидны. То есть если вслепую печатаете - проблем нет. Если смотрите на клаву - проблемы есть…
То же касается Айтюнса - там все логично, надо просто понять, а логично ли было то, к чему привыкли в винде…

akirill

Какие интересные вопросы от человека, который так жарко агитировал за маки, рассказывая, насколько они хороши 😃