Выбор игрового ноутбука.

Prophet

а я думаю что было бы железо нормальное, а к клаве рано или поздно привыкают

6wings

а я думаю, что если, к примеру, GF460 не тянет нормально Метро, то куда там до нее всяким ноутам… Это утопия.
Дай Бог чтобы симуляторы работали. И ладно 😃

funtik26

как заядлый геймер на ноутах посоветую к ноуту еще присмотреть охлаждающую подставку, а иначе руки будут потетть, а иногда и обжигаться.
я решил вопрос 2 *120 вентилятора впиленные в стол. завязанные через термопару и транзистор, вентиляторы включаются сами и на нужные обороты. игрушки теперь не тормозят а ноут не греется

Prophet

вентиляторы в стол??? не легче уж купить стационарник для игр? дешевле и сердитее и ни чего тормозить не будет… или PS3 ? ( онавообще 14 штук стоит)

The_AGENT

мне как-то с клавиатуры и мыши приятнее в стрелялки играть, на джойстике пока прицелишься грохнут раз 10…А кулерная подставка полезная вешь, у самого была, когда на ноуте гамал, и ноуту и коленям приятно)))

Патрик_стар

А я вот не понимаю, зачем брать ноут для игр. То, что он маленький и компактный, это хорошо. Если он может потянуть легкие игрушки - еще лучше! Но на нем толком то и не поиграть. Я облодатель сразу 3 ПК : игровой стац., ноутбук на базе “корай 3”, и старенький пентиум 3, который отлично бегает и по сей день. Играть на ноутбуке, или на ящике - большая разница, даже если взять одинаковую (по характеристикам) начинку. И охота ли скитаться с охлаждающей подставкой, когда в современных системниках температура не поднимается выше 45 гр. Просто не понимаю…

The_AGENT

ну у меня просто ноут был как временный вариант, т.к. снимал квартиру, а таскать с настольником не в кайф. Ну или когда обстановка не располагает к установке настольника. А так согласен - нету игровых ноутов, хороший настольник всегда уделает)

Prophet
The_AGENT:

ну у меня просто ноут был как временный вариант, т.к. снимал квартиру, а таскать с настольником не в кайф. Ну или когда обстановка не располагает к установке настольника. А так согласен - нету игровых ноутов, хороший настольник всегда уделает)

Это вы у хозяев в квартире стол дырявили?)))

The_AGENT

Я ничего не дырявил))) Подставка была типа такой))

15 days later
funtik26

немножко припоздал с темой, но допишусь- подсел на unreal3, покупать комп под одну игрушку- слишком шикарно для меня, а ноут- с ноутом таскаюсь на дачу- куча фильмов посмотреть ночью, и обрабатыватьвидео- стационарник с собой не потаскаешь.
на анриле начал греться- присмотрел подставку-с ней неудобно. а так как стол был под замену решил сделать 2 дырки- решение было правильным

28 days later
segun70
Патрик_стар:

А я вот не понимаю, зачем брать ноут для игр. То, что он маленький и компактный, это хорошо. Если он может потянуть легкие игрушки - еще лучше! Но на нем толком то и не поиграть. Я облодатель сразу 3 ПК : игровой стац., ноутбук на базе “корай 3”, и старенький пентиум 3, который отлично бегает и по сей день. Играть на ноутбуке, или на ящике - большая разница, даже если взять одинаковую (по характеристикам) начинку. И охота ли скитаться с охлаждающей подставкой, когда в современных системниках температура не поднимается выше 45 гр. Просто не понимаю…

А я вот по полгода провожу в командировке в жарких странах при ограниченном перемещении и тоже не пойму --зачем стационар???
А игровой лэптоп самое то—вот тоже ищу ответ, что б прикупить

N-Man
segun70:

А игровой лэптоп самое то—вот тоже ищу ответ, что б прикупить

Смотрите в сторону HP и Lenovo. Сегодня у соседей гляну, что есть. Мне там пару ноутов за вполне вменяемые деньги понравились.

The_AGENT
segun70:

вот тоже ищу ответ, что б прикупить

Alienware, все остальное - компромисс)) ©

Prophet

Из всего чем я пльзовался, dell показал себя хуже всех. Alienware вроде бы их дочка?

The_AGENT

Именно. А с чем сравнивали? Размеры буков какие были?

Prophet

14-15 у первого я менял по очереди :
Привод (благо поменять там его было просто, он вытаскивался целиком и без отвертки)
Оперативку (загорался синий экран. И было какое то сообщение о том что память сглючилась)
Хард (просто умер вместе с информацией)
И закончилось все тем, что. И без того никчемная и слабая видюха (просто оч давно было) сгорела
Ее менять уже не стал.

Следующий комп (инспирон какой то там 600 вроде…)

Радовал больше, у него сгорела материнка, и я купил новый делл, и док станцию к нему! (тогда это порт-репликатор вроде бы называлось) но и тут меня ждала неудача, через какое то время на нем странным образом перестали работать все разьемы кроме ЮСБ. То есть разьемы то работали, но тока через докстанцию, а на самом компе работать отказались, переставив винду, проблема ЧАСТИЧНО устранилась. Разьем Монитора так и не заработал, но это ни чего, так как у него  вскоре сгорела видюха. Перепояв чип в левом сервисе , через пару месяцев вышли из троя все ЮСБ порты. Это было последней каплей, на диагностике сказали что я что то там мощное слишком подключил и мозга отвечающая за юсб сгорела. Ну на тот момент самое млщное что я подключал это была зив-память (раньше такие были жесткий диск 2.5’ на нереальные, 16 гигобайт) но и Этот диск я подключал ко всем компам.

Вотак у меня появилась первая sony. Которая стоила нереальных для меня на тот момент денег, она работает и по сей день, хотя я ей уже давно не пользуюсь, но как память она до сих пор у меня лежит где то. И этот комп не заглючил ни разу, кроме проблем с виндой. Справедливости ради скажу что с последующими соньками у меня была всеж проблема в виде сгоревшей видюхи на крайней соньке, но после этого я перешел на apple

The_AGENT

Так и надо было говорить что юзали динозавров. Теперешние Алиенверы к ним не относятся.

6wings

По собственному опыту могу посоветовать то же, что и Андрей Марченко - берите НР или IBM (Lenovo).
У меня самого уже почти 3 года НР dv7 17" (Кор Дуо 2.2 + 3 GB + GF9600 GTM + 2 х HDD 500 GB + Audio IDT HD) - ни разу не пожалел! До сих пор даже производительности вполне хватает и для фотошопа, и для симуляторов, и для профессионального Аудио, и даже для видеомонтажа. Ни разу не ломалось (тьфу х 3), ведет себя безупречно в т.ч. в любых поездках и в машине, и на улице. просто рабочее лошадко… Конечно, когда хочется что-то побыстрее массово отрендерить, используются стоящие рядом стационарные четырехядерники, но и на этом можно. Даже на выезде.

Старенький IBM у меня тоже был и тоже не ломался - до сих пор жив (еще P2-300), хотя эксплуатировался нещадно везде и всюду.

The_AGENT

Андей, согласитесь, “можно” (2-ядерник) и “быстрее” (4-ядерник) понятия различимые))

6wings

Виталий, тут как бы компромисс - пусть не 100% эффективным образом, но можно полноценно работать и на выезде. Даже музыку писать - латенси у ASIO около 8 мс. Я специально маленькую 5-ти октавную клаву даже для этого приобрел, чтобы в багажник без проблем влезала )) И в симах полноценно тренироваться можно, в т.ч., находясь на даче. И поиграть в какие–нибудь современные игры (но не с максимальными настройками, конечно).
Я, по жизни, как минимум 2 раза в неделю по 2-3 часа провожу во Дворце Пионеров пока Пашка трудится в авиамодельном кружке. В это время вполне полноценно (!) работаю на ноуте. Раньше, пока Пашка в кружке общего моделировании был, вообще, сидел и работал в машине на улице, теперь в помещении нахожусь среди авиамоделй - у них места побольше )))

segun70

Джентельмены, спасибо за советы!!! Пока начал рассматривать Alienware M11x R3 как наиболее вероятную покупку. И если кто либо его видел в продаже в Москве киньте адрес магазина в личку!!! Спасибо!! Удачи!!!