Японская катастрофа.

pilot43

А мне вот чё-то их нисколько не жаль.

server28

По развитию аварии на АЭС внятно можно здесь почитать. Дебилизор и прочие СМИ врут или бредят.
Про 25% - попутал. Но 160% - еще веселее! Когда постил - помнил, что они в группе лидеров.

vahoko
pilot43:

А мне вот чё-то их нисколько не жаль.

-Курилы?

Lucky_100
pilot43:

А мне вот чё-то их нисколько не жаль.

Почему, если не секрет?

Karalexey
pilot43:

А мне вот чё-то их нисколько не жаль.

Рискую не ошибиться в национальности. Вы есть РУССКИЙ!

Маус

Пля… А я собирался перебираться в Осаку…

blade
faa-air:

Чернобыля там не может получиться. Но ситуация конечно тяжелая.

Что характерно: о причинах Чернобыля- до сих пор нет однозначного мнения даже у ядерщиков 😦
А тут человек, наконец то, однозначно заявляет 😂
Если они не могут охладить реакторы, если там расплавлена рабочая зона (т.е. куча урана и плутония-перемешивается как хочет!) там (и на нашем Дальнем Востоке, от которого они-совсем близко) может случиться что угодно 😈
В том числе и такой ядрёный взрыв (взрывы), что Чернобыль покажется детским утренником с хлопушками. А учитывая степень организованности их властей (эвакуировавших за один день 185 тыс. чел.) и наших: выгнавших, через 4 дня после Чернобыля, жителей Киева на Первомайское гуляние: ещё неизвестно, кто больше пострадает…

GROZZY:

А у меня другая точка зрения;)
Катастрофа сплотит народ.
Правящая партия прославит себя своевременной реакцией на трудности.

Это Вы- про советский народ? 😉
Так его Чернобыль-“сплотил”, особенно после Первомайской демонстрации на Крещатике, в 30 км от горящего реактора.
И правящая партия себя прославила: куча народу ордена получили…
Не знаю, правда-были ли среди награждённых те партийные (и советские, куда ж без них) деятели, которые уже 27 апреля отправили свои семьи подальше от Украины.
А вот три тысячи призывников апреля 1986г, которых поставили в оцепление вокруг Зоны, и приказали не одевать противогазы (чтобы не огорчать первомайское настроение трудящихся)-точно ничего, кроме похорон не получили…
По той причине, что их уже в июне 1986 г комиссовали и отправили по домам умирать.

Hawk114

С реакторами совсем непонятно,бахают как хлопушки в лунный нг!И поэтому честно скажу очково!Учёным,в особенности нашим веры мало.

kirill1958

Итак общаюсь с Японскими студентами тут, вот что говорят те кто находится в 32км от реактора- мой перевод с английского

Все. Взорвался бассейн-барботер реактора №2. Топливо проплавило корпус реактора и попало в воду бассейна. Произошло резкое парообразование и паровой взрыв. В контайменте прямо под реактором.
Взрывом разрушен контаймент второго реактора. Все, что осталось от второго реактора, сейчас валяется в том, что осталось от бассейна. Все это лежит открыто.

Крышки реактора нет, те это как в Чернобыле - точная копия. Пар идет не контролируемо что прекрасно видно на фото.

ВМС США “Рональд Рейган”- По данным CNN, американские военные находились в 160 км восточного побережья Японии и попали в радиоактивное облако из пораженных реакторов. Экипаж в течение часа получил месячную дозу радиации. 7-й флот ВМС США уже отвел корабли от поврежденной АЭС “Фукусима-1” после обнаружения в том район радиоактивного загрязнения, сообщает в понедельник британская BBC.
newsru.com/world/14mar2011/fukushima1.html#1

TEPCO - в реакторе №2 температура достигла 2000 градусов. Tokyo Electric Power Company, идет плавление активной зоны. C сайта тепко.
jaif.or.jp/…/110314fukushima_event-status-2.pdf

Я вник в эту табличку с офф сайта тепко . Из нее следует, что на всех трех реакторах вообще никакое охлаждение не фурычит. Вообще, судя по всему, станция давно не под контролем и ведет себя как хочет, а власти Японии отнекиваются.

Даже на старом фото видно что 1 и 3й блоки разрушены, сейчас вот навернулся и 2ой - на фото но середине. Так что сейчас имеем 3 полностью ОТКРЫТЫХ блока, из 2ого вроде как фигачит расплавленное топливо.

Последняя сводка на 20:30 по японскому времени 14 марта (согласно jaif.co.jp)

Фукушима-1 Реактор 1

Целостность топливной системы - повреждено(красный уровень)
Целостность реактора - не поврежден
Первый контур охлаждения - не функционирует(красный уровень)
Второй контур охлаждения - не функционирует(красный уровень)
Целостность здания - повреждено
Уровень воды в контурах - неизвестно
Давление воды в резервуарах - стабильно
Давление в блоке - стабильно
Впуск морской воды в реактор - свернуто(красный уровень)
Выпуск пара - выполнено

Фукушима-1 Реактор 2

Целостность топливной системы - неизвестно(желтый уровень)
Целостность реактора - поврежден
Первый контур охлаждения - не функционирует(красный уровень)
Второй контур охлаждения - не функционирует(красный уровень)
Целостность здания - не повреждено
Уровень воды в контурах - низкий
Давление воды в резервуарах - неизвестно
Давление в блоке - стабильно
Впуск морской воды в реактор - выполнено(красный уровень)
Выпуск пара - подготовка

Фукушима-1 Реактор 3

Целостность топливной системы - повреждено(красный уровень)
Целостность реактора - не поврежден
Первый контур охлаждения - не функционирует(красный уровень)
Второй контур охлаждения - не функционирует(красный уровень)
Целостность здания - повреждено
Уровень воды в контурах - неизвестно
Давление воды в резервуарах - стабильно
Давление в блоке - стабильно
Впуск морской воды в реактор - свернуто(красный уровень)
Выпуск пара - выполнено

Давление в блоке - стабильно

Oзначает, что у них просто отказали датчики давления. Что не удивительно, если посмотреть на разрушения.
Прогноз - тепловой взрыв для всех трех реакторов.

asw
blade:

Так его Чернобыль-“сплотил”, особенно после Первомайской демонстрации на Крещатике, в 30 км от горящего реактора.

Чую кол у вас был в школе по географии. Зато пять по дезинформации.
Вы такой умный! только брехун…Поломлчали бы лучше, будет тише на одного провокатора-демагога.

faa-air
blade:

Что характерно: о причинах Чернобыля- до сих пор нет однозначного мнения даже у ядерщиков 😦
А тут человек, наконец то, однозначно заявляет 😂

Скрестите пальцы и надейтесь, что ветер все сдует в океан.
Воспринимайте Чернобыль, как источник радиоактивного заражения, а не как атомный взрыв.

Udjin

2 Кирилл Шилин
Кирилл, буду весьма благодарен, если будете давать оперативную информацию “оттуда”.
Мой опыт прожитого научил, что если чиновники хором поют - все хорошо, то нужно ожидать осложнений.
На Приморском форуме целая рать засланцев талдычит все хорошо, все хорошо …
Это хорошо до тех пор, пока ветерок не сменится.
😭

blade
asw:

Чую кол у вас был в школе по географии. Вы такой умный! только брехун…Поломлчали бы

Ну, Вы то были отличником по хамству! Однозначно 😃
А по правописанию"-1", уж извините: в одном слове по две ошибки, видно всё время на комсомольских собраниях проводили?
Когда ж учиться то было?

Udjin:

На Приморском форуме целая рать засланцев талдычит все хорошо, все хорошо … Это хорошо до тех пор, пока ветерок не сменится.

Вот и я про то же: после Чернобыля рапорты шли, что в Зоне радиационная обстановка- стала даже лучше, чем до взрыва. Юмористы грустно “шутили” :“может, ещё реактор взорвать, чтобы стало ещё лучше”
Кстати, семьи губернаторов Сахалина и Приморского края-уже на Кипре?

faa-air:

Скрестите пальцы и надейтесь, что ветер все сдует в океан.
Воспринимайте Чернобыль, как источник радиоактивного заражения, а не как атомный взрыв.

Вы меня с “оптимистами- пэдриотами” здешними перепутали?
Я- никакой радости, (в отличии от них) не высказываю.
Это огромная трагедия с неизвестными ещё последствиями: сегодня ещё на одном реакторе-взрыв .
ЗЫ .А какая разница Чернобыля и взрыва, кроме того, что при атомном взрыве большинство радионуклеидов- вступают в реакцию и рекомбинируют, а при разрушении реактора-разлетаются в атмосфере на огромные расстояния?
Это-чем то “лучше” взрыва?

asw
blade:

Так его Чернобыль-“сплотил”, особенно после Первомайской демонстрации на Крещатике, в 30 км от горящего реактора.
.

Еще раз , для демагога брехуна и тех кто его слушает повторю, что от реактора до Крещатика не тридцать километров.
Чем отличается выброс от ядерного взрыва по эффекту и последствиям вам должны были рассказать еще в школе на уроках Гражданской Обороны, но похоже их вы прогуляли заодно с географией
Такие как вы , блэйд, коряво подтасовывая факты
"усей своей враждебной сутью,

  • отравляють и вредять,
    -кормять-поять нас бермутью
    -про таинственный квадрат."

вы хуже журналюги… поубывав бы пустобрехов чей язык хуже пистолета…

КБ_МАСШТАБ
asw:

Еще раз , для демагога брехуна и тех кто его слушает повторю, что от реактора до Крещатика не тридцать километров.
Чем отличается выброс от ядерного взрыва по эффекту и последствиям вам должны были рассказать еще в школе на уроках Гражданской Обороны, но похоже их вы прогуляли заодно с географией
Такие как вы , блэйд,
"усей своей враждебной сутью,

  • отравляють и вредять,
    -кормять-поять нас бермутью
    -про таинственный квадрат."

вы хуже журналюги… поубывав бы пустобрехов…

Зачемже хамить?

asw
КБ_МАСШТАБ:

Зачемже хамить?

Извините, не выдержал , у людей горе , а этому лишь бы потрепаться…
Я просто в состоянии аффекта от происходящего в Японии…Посмотрел видео, фотки, аж в глазах потемнело…
Сейчас лучше воздерживаться от комментариев и сравнений, особенно с блейдовскими вольными искажениями и подтасовками.
Нужны лишь максимально проверенные и надежные новости и факты…
Спасибо Кириллу…

XBOCTATOE

Да какой Чернобыль? В Припяти использовался совершенно другой тип реактора. После взрыва из него разлетелся горящий графит, что и “помогло” выбросу большого количества радиактивной грязи в атмосферу. В Японском реакторе графита нет в принципе. Давление внутри реактора уже сброшено. Так что если и будет тепловой взрыв - такой энергии, чтобы раскидать топливо вокруг, в реакторе уже нет.

asw
XBOCTATOE:

Да какой Чернобыль? В Припяти использовался совершенно другой тип реактора. После взрыва из него разлетелся горящий графит, что и “помогло” выбросу большого количества радиактивной грязи в атмосферу. В Японском реакторе графита нет в принципе. Давление внутри реактора уже сброшено. Так что если и будет тепловой взрыв - такой энергии, чтобы раскидать топливо вокруг, в реакторе уже нет.

Есть ссылки как устроены японские реакторы?

blade
XBOCTATOE:

такой энергии, чтобы раскидать топливо вокруг, в реакторе уже нет.

А про такой вид перехода вещества из твёрдого состояния в газообразное, как "испарение"1- не слышали?
При температуре рабочей зоны в 2000С*- никакой взрыв и не нужен: всё и так испарится и перейдёт в аэрозоль.
Собственно в Чернобыле-куски графита убрали достаточно быстро (про варварские способы, которыми это делалось -бегающие по крыше 4 го блока солдатики в свинцовых фартуках, умолчим, а то АСВ может кондратий хватить) а вот тонкодисперсные частицы ядерного топлива и графита-летали по атмосфере долго и далеко.
По поводу “другого типа реактора”- в Японии графита нет, это так. Но “зато” там есть плутоний, который по канцерогенности- даст графиту сто очков форы.
Хрен редьки не слаще.