Японская катастрофа.

6wings

Вячеслав, признайтесь, что Вы НИ РАЗУ сами не пользовались счетчиком Гейгера.
Дозиметры считают инегральную радиоактивность, а счетчик Гейгера - отдельные частицы. Неужели Вы, даже будучи моим ровесником, уже не ощущаете разницы? 😃

psn151
ёж_m5:

Цены на покрышки для туринга (ктр. делаются в японии, “sorex”) уже взвинтили ( китайцы причём), вчера на 0.1 доллар за 2шт, сегодня еще на 0.2, интересно что будет дальше

Ваш питерский Паркон кстати,остался без японских ЕРР-гранул.Я им ЕРР плиты заказывал,а сегодня они мне звонили-японцы не смогли отправить заказ.На вопрос когда,ответ-неизвестно…

6wings

Праворулькам то ли абзац, то ли утопленники. Имейте в виду.

Terranozavr
Constantine:

И смотрю - ну ни одного человека с владивостока…

а что Вы хотите услышать?

Constantine

Панику в голосах, обьявления о срочной покупке дозиметров и счетчиков гейгера, планы эвакуации в Казахстан. 😉
Ну примерно тоже что слышу от Москвы и подмосковья 😉

HATUUL

Если кому инерестно могу выложить схему самодельного счётчика гейгера,на коленке,без самой трубки.Даже пайка не нужна.
Для сборки нужно:
Эмалированый провод,батарея типа крона,высокоомный наушник.Испытывал на ураневом стекле,работает.
П.С.Можно есчё и стартером от флюросенки пользоватся.

Toboe
Constantine:

Панику в голосах, обьявления о срочной покупке дозиметров и счетчиков гейгера, планы эвакуации в Казахстан. 😉
Ну примерно тоже что слышу от Москвы и подмосковья 😉

Зачем наводить панику если у нас все отлично? 😃

6wings
HATUUL:

Если кому инерестно могу выложить схему самодельного счётчика гейгера,на коленке,без самой трубки.

интересно. Выкладывай, плз.

HATUUL

Лови

П.С.По новостям полный п…ц 6 уровень,это уже не смешно.

Terranozavr
Constantine:

Панику в голосах, обьявления о срочной покупке дозиметров и счетчиков гейгера, планы эвакуации в Казахстан.

люди разные… кто то йодовитаминки скупает, кто то проспиртовывается, ну а большинство полагается на ветер, то есть на авось…

Terranozavr

если честно, то лично я себя очень не комфортно чувствую. ибо даже боюсь представить, чем все может обернуться…

pilot43
vahoko:

-Курилы?

Тех, кто на них пытается хавальник раззявить узкоглазый.

HATUUL
6wings:

Нечему там ловить ионизацию

Бэту должен ловить,когда элктрон движется он есче и магнитное поле создаёт.Вот этим и ловит пролёт.Пока не собрал,сам не верил.

Constantine
pilot43:

Тех, кто на них пытается хавальник раззявить узкоглазый.

Партия сказала - Ненавидеть…
Есть такая категория - заставь дурака богу молиться так он и лоб расшибет.

Перестань покупать товары Японские, что называется разбей свой панасоник ап стену.
А то по такой логике каждого кто посмотрев на твою машину и языком поцокал - ножом пырнуть не жалко, или если увидишь что пырнули - так еще и наподдать приветствуется.

HATUUL:

Бэту должен ловить,когда элктрон движется он есче и магнитное поле создаёт.Вот этим и ловит пролёт.Пока не собрал,сам не верил.

Бэта распространяется на считанные сантиметры в воздухе и миллиметры в материале, плюс далеко не все материалы распадаются бета распадом.
Информация из головые - нужно конечно проверять если что.

pilot43

Ты паренёк, не в курсе, что япония с Россией не имеет мирного договора? То есть де юро находится с нами в состоянии войны? С какого хрена мне их жалеть? Я не вёл речь о машинах, каждых и т.д. не приплетай мне свою логику и не называй её моей. Мне не жаль ЯПОНИЮ и ЯПОНЦЕВ. Только и всего.

Constantine

Наиболее опасны в канцерогенном плане именно микроскопические частицы а они могут и не внести значительной радиации в общий фон.
Но при этом если попали внутрь и осели где либо - могут вызывать локально рак.

pilot43:

Ты паренёк, не в курсе, что япония с Россией не имеет мирного договора? То есть де юро находится с нами в состоянии войны? С какого хрена мне их жалеть? Я не вёл речь о машинах, каждых и т.д. не приплетай мне свою логику и не называй её моей. Мне не жаль ЯПОНИЮ и ЯПОНЦЕВ. Только и всего.

Ты дядько не в курсе
ru.wikipedia.org/…/Девятая_статья_Конституции_Япон…
 иди четать

ru.wikipedia.org/wiki/Акт_о_капитуляции_Японии

Другими словами - Япония - юридически ничем не отличается от Германии - пойди поненавидь Германию.

ZigZag_ZZ

ОФФ
Да ну, вашей вепипедией только пендосов просвящать, войну СССР обьявил Японии 8 августа 1945 , а мирного соглашения неподписывал, нонсенс батенька, капитуляция для пендосов, а не для нас, СССР на подписании был статистом, как и бритты, войну выиграли пендосы и не поспоришь, но это так отступление, Бог нам судья!

asw

Японцы очень хорошие люди, полезные люди, они сделали много замечательных вещей, их на самом деле очень жалко.Тем более второй раз у них такая страшная беда…
Но только чего сразу к нам? Нехай к австралопитекам попросятся на постой, пока у них на архипелаге проветрится…

pilot43
Constantine:

Наиболее опасны в канцерогенном плане именно микроскопические частицы а они могут и не внести значительной радиации в общий фон.
Но при этом если попали внутрь и осели где либо - могут вызывать локально рак.

Ты дядько не в курсе
ru.wikipedia.org/…/Девятая_статья_Конституции_Япон…
иди четать

ru.wikipedia.org/wiki/Акт_о_капитуляции_Японии

Другими словами - Япония - юридически ничем не отличается от Германии - пойди поненавидь Германию.

А я не говорил о ненависти. Не надо свою логику моей называть. Мне их просто не жаль. 😃