интересный факт в продаже в барахолке

GROZZY
SAN:

почитать публичное обсуждение цены

Ага щас, было уже, и глубокий поклон Виталию что он убрал этот бред из барахолки.
Хочешь купить дешевле в барахолке - иди в личку, аргументируй, торгуйся, чай не магазин.
Не хочешь - бери ссылку, от “правильных” пацанов, которые все знают лучше всех, и топай по ней за покупкой.

bort662
Маэстро:

Да ладно, перестаньте. Включите, наконец, чувство юмора.

Ну если только так. ОК!😁

Karalexey
bort662:

Уважаемый “ВИТАЛИЙ” используя формулировку “МОСКАЛИ” Вы напрягаете отношения в форуме имхо.

Перееду жить в Херсон. Пусть тогда Абзывается.😃

Сергей_Иванов

Хочу присоединиться к тем, кто не понимает необоснованных наездов на продавцов в барахолке. Это обычный рынок, со своими отношениями и принципами:

  1. Не хочешь покупать - не покупай. Деньги из кармана никто не вынимает
  2. Продавец определяет цену и условия поставки из своих соображений и ситуации на рынке (барахолке)
  3. Знаешь где (у кого) дешевле - купи там
  4. Жажда наживы - нормальное и понятное человеческое качество! Бизнес есть бизнес.
  5. Хочешь скидку, договорись в личке. Напиши, позвони человеку, будь контактным. Если требование о скидке в разумных пределах и аргументировано, то редкий продавец не уступит. Тем более, что возможная уступка почти всегда включена в цену! (как менеджер по продажам говорю).
  6. Не хочешь покупать на барахолке, купи в магазине
  7. Наше хобби не из дешевых. Могут быть неожиданные траты (например, морковка… и гибель двигателя, оборудования, планера). К тратам нужно быть готовым. Если траты на хобби осуществлятся из “последних денег”, то это занятие не для Вас, т.к. вместо радости будет приносить тяжелые разочарования и проблемы в семье.

При нынешнем развитии интернета и платежных систем вообще не вижу проблем с покупкой “чего либо на планете”. Поисковая система выдаст кучу магазинов и у нас и зарубежом. Выбираете нужный, заказываете, оплачиваете и ждите. Неужели уж совсем не понимаете английского? Автопереводчики на первых порах Вам в помощь.

Лично я регулярно просматриваю барахолку на предмет всяких разностей. Каких-то страшных завышений не вижу. Если цена нужной мне вещи высока, ищу/жду другое объявление. Если нет на барахолке, или хочу новое (скажем, что-то ответственное, например приемник, сервы), то заказываю в забугорных магазинах. В обычных магазинах покупаю только топливо (потому-что его по почте не шлют).

The_AGENT

увидел тут новые сервы человек продает в МСК, дороже чем в московском магазине аж в полтора раза. При этом в магазине они в наличии. Намекнул ему в личку, что неплохо бы сбавить, т.к. есть интерес. В ответ был непонят((

psn151
Маэстро:

А некоторые, за сборку самолетов - деньги берут… Позор, правда

Ага,в пилотаже с меня содрали 5500 руб,за то что бы установить калилку и сервы на Эдж 540.
я бы и сам смог,но свободного времени в тот момент совсем не было.а летать хотелось до крика.
До сих пор гадкий осадок от такой услуги. Ну хоть бы 2 тыщи взяли,а то все пять с половиной…

Сергей_Иванов
The_AGENT:

увидел тут новые сервы человек продает в МСК

Игнорировать, купить на “башне”, дать объвление “куплю сервы новые [тип] не дороже [ХХХ] рублей”.

GROZZY
The_AGENT:

дороже чем в московском магазине аж в полтора раза.

Ну и что?
Виталий, вот смотри - помнишь я у тебя купил дифер на Т3? У тебя комплект стоил 2000 руб, в Автохобби тот-же комплект 1650, у китайцев 1200, с доставкой.
НО у Димы его не было в наличии, у китайцев ждать две недели, а мне нужно было вот прям сейчас, потому как без него я не мог участвовать в соревах.
Именно по этому куплено было без торга, даже аргументированного - цены то все доступны онлайн и по телефону. Так-же с большим удовольствием прикручено, (по большому счету я бы и дороже заплатил).
Таки ты барыга и спекулянт?
Или спаситель моей машинки, места в кубке и рейтинге:)?
Ты уж определись:)

The_AGENT
Сергей_Иванов:

Игнорировать, купить на “башне”, дать объвление “куплю сервы новые [тип] не дороже [ХХХ] рублей”.

Я был готов у него купить по московской магазинной цене, которая была выше цены с амейна, мне надо было здесь и сейчас… Я просто еще не видел таких барыг, у которых цена выше, чем в московских магазинах.

GROZZY:

Виталий, вот смотри - помнишь я у тебя купил дифер на Т3? У тебя комплект стоил 2000 руб, в Автохобби тот-же комплект 1650, у китайцев 1200, с доставкой.

Леонид, если б Вы сказали, что он вообще есть в Москве, да еще и по 1650 - отдал бы за 1600 без вопросов) Ну и ремкомплект у меня с ним был не менее новый) На контакт с покупателем всегда стараюсь идти, если в пределах разумного.

Сергей_Иванов
psn151:

Ага,в пилотаже с меня содрали 5500 руб,за то что бы установить калилку и сервы на Эдж 540.

А Вы заранее цену не обсуждали что ли?
Если не устраивает стоимость услуги, то зачем ее покупать?
Если не было другого выбора и Вам ПРИШЛОСЬ заплатить такую цену, то зачем переживать?

“Решительно не понимаю” (с) Собачье сердце

GROZZY
The_AGENT:

Леонид, если б Вы сказали,

Так я о том что не бывает не правильной цены:) мне нужно было, я готов был заплатить, цена меня на тот момент устроила - зачем я буду торговаться?
Тем более что от тебя (мне казалось что мы все-же на ты) удобнее забирать и время тратить не нужно было.

При чем там ситуевина была - у меня в руках убитый дифер, родного нет в Мск, завтра типа этап, тут я вспоминаю видел в барахолке, быстро ищу тему, с мыслью - лишь-бы еще не продал. А в другом контексте и внимания может и не обратил.
Это как на рынке - я для себя уже давно решил:) - если именно эта кучка помидоров меня устраивает по цене, я её покупаю, если нет - не покупаю, а килограмм там или 920 грамм, мне пофигу.

Главное понимать что в барахолке нам продавец ничего не должен, ни цену правильную, ни торг аргументированный, да и вообще ничего:), а уж мы решаем сами - оно нам надо или нет:)

Сергей_Иванов

Конечно, не бывает неправильной цены! Вот пример:

Кто желает, может набрать в поисковике “коллекционные утюги” Вам будут предложены утюги 1918 года по цене “баннопрачечного комбината”. В чем тут дело - в УНИКАЛЬНОСТИ данного утюга.
Или просто зайдите в букинистический магазин и посмотрите на стоимость первого издания М.Цветаевой. За эту цену можно купить целый тираж этих же текстов изданных сегодня. Никто же не подает в суд на магазин? А почему? Потому, что цена товара определяется только “ценностью” этого товара для покупателя.

Маэстро
psn151:

До сих пор гадкий осадок от такой услуги. Ну хоть бы 2 тыщи взяли,а то все пять с половиной…

Не переживайте!😃 Придут они к Вам на рынок за огурцами - отольются кошке мышкины слезы. Отыграетесь по-полной программе.😁

SAN

Это сколько ж огурцов на три с половиной тыщи им втереть надо?
Отыграться на них только сервисмен какой-нибудь сможет - ноут или сиральную машину отремонтирует…
Вот тут им тоже посчитают “стоимость работы”.
😁

Маэстро
SAN:

Это сколько ж огурцов на три с половиной тыщи им втереть надо?

Скоро будет не так и много. Про гречку, вспомните.😃

GROZZY
Маэстро:

Про гречку

Вот удивительный Вы человек:) любую, даж совсем безобидную тему, а то и фразу, в политику переводите:)

mr_nd

Имхо барыги и спекулянты чаще всего продают _дешевле_ среднерыночной цены. Если они барыги и спекулянты, то им выгодно продать 3 вещи, но подешевле, чем одну, но подороже. подороже ведь сложнее продать чем подешевле 😃 Оборот и все такое… Дороже чем на ХС продают те, кто вроде бы купил задорого вещь, разочаровался\наигрался\вырос, а продавать “по цене в ХС” как-то не хочет. Вот и висят месяцами объявы с “продампродампродам”. И кстати, неужели кто-то всерьез думает, что _все_ вещи из барахолки куплены их продавцами в ХС? Многие продают в барахолке модельки и зч, купленые у наших, оффлайновых магазинов типа пелотажа и иже с ним…

з.ы. Очень прикалывают фишечки наши рассейские, из разряда “чего это вы так барыжно и дорого продаете вашего тирекса элайнового с нормальной гирей, быстрыми сервами и кульком запчастей? Вон на ХС такой же тирекс продают в 5 раз дешевле!” 😃

Ruswolf
Сергей_Иванов:

Это обычный рынок, со своими отношениями и принципами:

RC - это совсем необычный рынок, если около 70% моделистов закупаются за границей по почте 😉 Задались вопросом почему они так делают ? 😉 Ведь никто не покупает утюг или электрочайник по почте из китая. Ответ прост - это не FMCG товар и чтоб его официально успешно здесь продавать нужен либо объём (чего не может быть впринципе) либо большая накрутка - по-другому никак, нас моделистов не так много 😃 На самом деле тут тупиковая ситуация можно понять как “жадных” продавцов и также “жадных” покупателей, которые ругаются на заоблачные цены. За последние 4 года торговый модельный мир изменился -китайские поделки + возможность покупать по почте серьёзно усложняют развитие внутреннего rc-рынка, хотя и подстёгивают магазины к снижению цен. Интернет магазины хоть как то могут держать на уровне не сильно задирая (тем более думаю не все налоги платят), а вот от живых магазинов сильного снижения ждать не стоит- аренда выжирает много.

Brik
V_Alex:

Хорошо бы в тему кого-то из реальных магазинщиков затянуть

ну, про магазины - это отдельная тема, для юридических лиц есть некоторые особенности растаможки и т.д., но для частных лиц, как правило на томожне с посылками проблем нет и цена от томожни не растёт.

DVE:

Вы согласны потратить полдня за 2$ “прибыли”?

вот, опять, заветные радт прибыли. хобби тратит время и деньги, в обмен на хорошии эмоции, а тут уже товарно-денежными отношениями пахнет. барахолка от того так и называется, что на ней барахлишко, которое одному не надо, уже своё оттрудилось на хозяина, но может уже поработать у другого и чтоб не валялось просто так, передать его другому, с некоторой компинсацией, чтоб не пропадало даром.

Vitaly:

Не распарсил. Москали козлы или нет?

нет, Москали совсем не козлы, боже упаси! как и везде есть разные люди.

Маэстро:

Почитайте профиль автора. С языком - проблемы, с аськой - проблемы, с географией места жительства - проблемы

ну, про язык у меня в профиле ничего нет, кстати английский я знаю, хоть не так хорошо, как некоторые, но на уровне моя - твоя понимать изъясняться могу. аська у меня есть, при необходимости часто там общаюсь. ну а место жительства мне Родина выбрала, когда я с военного училища выпускался.

Darkdroid
Brik:

передать его другому, с некоторой компинсацией, чтоб не пропадало даром.

Для таких желающих есть соответствующий раздел в барахолке.

Vitamin

Т.е. жаднопродать - это плохо (барыга, спекулянт и т.п., ты должен продавать дешевле, а удовольствие получать от хобби в целом), а жаднокупить - это нормально (ай я молодчик, купил деталюшку дешевле, чем она в Китае стоит, получу теперь в два раза больше удовольствия от хобби) ? Если мне понадобится освободить место, чтобы не валялось, а продать не получится, чтобы компенсировать свои затраты - я лучше детям в кружок отдам бесплатно, а не взрослым половозрелым мужчинам в своем лучшем рабочем возрасте за копейки.