О евреях.

Shal

Г. Левашов, хочу выразить вам своё сочувствие! Надо же, какое разочарование вы испытали! Сорок лет думали, что все евреи хорошие, и Бер Лазар (какой паршивец) убеждал вас в этом. А оказалось, что и среди евреев мерзавцы есть! А ещё богом избраны… Изучение истории ещё и не к таким разочарованиям может привести. Но теперь вы всё знаете. Можете спать и летать спокойно.
За сим откланяюсь. Еврей с семидесяти шестилетним стажем, и ещё предков восемьдесят - девяносто поколений только с рождества Христова.
Кстати, вы точно знаете, как бы вы поступили в ситуации, которую вы описали?

John63

Совершенно гнилая тема.
Кстати Леонид верно подмечает:

Shal:

Кстати, вы точно знаете, как бы вы поступили в ситуации, которую вы описали?

Наивно считать, что в такой ситуации можно сохранять тот рассудок, с которым описывается история. Когда человек попадёт в сложные положения меняется и система оценки действий.
Возьмите к примеру “Стенфордский тюремный эксперимент” или эксперимент Милгрэма, они дают хорошую пищу для размышлений…

Артабан
Shal:

Изучение истории ещё и не к таким разочарованиям может привести.

Изучать историю надо для того, чтобы делать выводы на будущее, а не для разочарований или возношений. Леонид, лично я против евреев, как нации, ничего не имею. Более того, ведь первые Христиане - евреи. “Спасение через иудеев” сказал апостол Павел. Но есть одно большое НО!!!
Превратно понятая иудеями их богоизбранность (понятая в очень ущербном виде) приводит всех нас (и иудеев и христиан) к печальному финалу.
2000 лет назад Христос сказал иудейским первосвященникам:- “И отец ваш диавол и вы спешите исполнять похоти отца вашего”. Вы думаете их духовные потомки ныне живущие стали лучше? Вы не хуже меня знаете, что миром правят евреи и к великому сожалению не последователи апостола Павла, а сыны диавола. Трагедия еврейского народа не в холокосте и геноциде, нет (все мы жители “небесного отечества”) среди них больше всех обманутых и распространяющих ложь далее. Многие распространяют сатанизм сами того не подозревая, чего нельзя сказать о многих первосвященниках, которые служат диаволу за получение земных благ. Года два назад я узнал от своего хорошего знакомого священника, который узнал это от бывшего раввина, ставшего христианином такое, что мне до боли стало жаль иудеев. КОГДА УМИРАЕТ ПРАВОВЕРНЫЙ ИУДЕЙ и к нему приходит раввин, то раввин ему объявляет (тайно) “ЗНАЙ, МЕССИЯ УЖЕ БЫЛ!!!” Что может быть страшнее для человека в последние минуты жизни понять, что он жил не так, поклонялся не Богу и исправить уже ничего нельзя. ЭТО ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ДАЖЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ, что-же говорить о нас, мы гои вообще не в счёт.

John63:

Наивно считать, что в такой ситуации можно сохранять тот рассудок, с которым описывается история. Когда человек попадёт в сложные положения меняется и система оценки действий.

Вы пожалуй правы, но только наполовину. Истинно верующие, надеящиеся на Бога получали от него помощь и сохраняли свою душу в самых жутких ситуациях. Таких примеров огромнейшее количество, удивительно, что Вы об этом не знаете.

samabs:

А евреи ладно что за аренду христианам их Бога

Христос пришёл, чтобы спасти всех людей, а не только иудеев. “Не хочу смерти грешника, но чтобы все обратилися и живы были”. А распяли Его как раз с “подачи” иудейских первосвященников. Так еврейский он Бог или нет?

Shal:

Кстати, вы точно знаете, как бы вы поступили в ситуации, которую вы описали?

Я точно знаю! Просил-бы у Бога помощи и получил-бы её ОБЯЗАТЕЛЬНО. (проверено)

John63
Артабан:

Таких примеров огромнейшее количество

А что за примеры? Уверены, что это не пропаганда?

Артабан:

Я точно знаю! Просил-бы у Бога помощи и получил-бы её ОБЯЗАТЕЛЬНО. (проверено)

Вы считаете, что уж евреям такой помощи не видать?
Кстати, нужно быть уверенным, что Вы не забудете(захотите-сможете) спросить этой помощи…

Артабан
John63:

А что за примеры? Уверены, что это не пропаганда?

“Пропаганде” этой уже 2000 лет и моим словам много свидетелей среди ныне живущих.

John63:

Вы считаете, что уж евреям такой помощи не видать?

Все люди созданы по Образу и Подобию Божьему и ВСЕХ!!! Бог любит так, как мы не в состоянии любить даже самых близких и родных.

John63:

Кстати, нужно быть уверенным, что Вы не забудете(захотите-сможете) спросить этой помощи…

Бог не по силам испытаний не даёт, а если кто-либо не хочет просить Его о помощи, то это личное дело каждого. Бог дал нам свободу воли и поэтому мы ответственны за свои деяния.