Кто-нибудь в танки рубиться?

Золотой938
Маус:

Как вариант вступите в клан,

Каким способом потом выйти из клана, вовремя боя писали что это проблема?

EЖ
Золотой938:

Каким способом потом выйти из клана, вовремя боя писали что это проблема?

Вот именно это останавливает от клана. + всеж РЦ люди лучше друг друга понимают;)

SYM
:

Три дня как поставил себе Танки. Ну и заразная вещь оказалась

Прими мои соболезнования 😃

:

Предпочтения в стиле игры - ПТ или Светляк.

Мои предпочтения: ПТ или СТ. Сейчас уже больше на ТТ катаю. Больно понравился ИС-2.

В ангаре:

Основной аккаунт (SYMvlz):
ЛТ: Tetrarch;
СТ: Т-28, Т-34, Т-35-85, Pz III/IV, Type-59, АМХ 13-75, АМХ 13-90;
ПТ: СУ-100, СУ-152;
ТТ: КВ-1, КВ-2, КВ-3 - их после патчевой перетасовки не играл, КВ-5, ИС-2, ИС-3 (топ-гусли и БЛ-9);
САУ: СУ-5, СУ-8, Hummel.

“Мальковский” аккаунт (SEMvlz):
ЛТ: MC-1 (куда же без него), Т-46;
ПТ: Marder II, M8A1.
Принципиально ничего больше не выкачиваю, хочу мега-Мардера сделать - 100+ экипаж плюс рога на него вкорячить. Покамест ~80% экипаж и до рогов ~350к серебра не хватает 😃
Потом, возможно, ведьму (М18 Hellcat) вкачаю.

П.С. Вноси в списки друзей в игре, стучись после 18-00 сегодня. Пересечёмся - покатаемся.

Маус:

вступите в клан

Редко в какой клан возьмут недельного новичка. Тут только взводом катать…"

jogral

для взвода микрофон нужен обязательно, без связи никуда

EЖ

Связь есть;) Хотя в танки всеж мона без нее.
А вот в Ил-2 Штурмовик без связи “САВСЭМ НИЗЯ”😁

SYM
:

Хотя в танки всеж мона без нее.

Низзя…

SYM

Ща покатал на “мальках”…
Результат как обычно:
7 боёв, 4 победы, 6 трупов.
3 победы на Т-46, 1 на Мардере-2.
2 поражения на Мардере (ну свербит меня лезть “ф Отаку!”) и 1 поражение на Т-46.

На основной аккаунт не хочу лезть… Только расстраиваться.

avtandil



Если учесть что во многих боях убивали сразу то неплохо для мардера

avtandil

Провел 4 боя на мардере 3 поражения 1 победа 7 трупиков 😃
отмечу недисциплинированность команд. Почти никакого чувства командной борьбы.
поражает стремление во что бы то не стало взять базу соперника порой бросив на низко разрядные танки и арты базу, что в конечном итоге становится легкой добычей танков противника. в предпоследнем бое держали оборону су-26 и мардер на базе против танков 4 и 5-ого разряда 2-е против 4х с атакой в лоб. мне хватает одного выстрела 4 разряда чтобы с запасом замочить!

SYM

Весьма неплохо!
Блин, пока я набью серебра на рога, я ахренею… 😃 Не говоря уж про досылатель…
Правда у меня покамест 52 боя всего на нём.

П.С. Автандил, а почему двум членам экипажа доп. умения не качаешь??? Ту же маскировку, например, а наводчику что-нибудь типа “плавный поворот башни”?

avtandil

А можно? А даже и не знаю как это можно вроде прописано что нельзя кроме командира.
Да ваша правда нашел точнее потыкал и оказалось что возможно 😃

SYM

Автандил, издеваешься?
Откатать почти 750 боёв и не знать про обучение КАЖДОГО члена экипажа???
У тебя напротив каждого члена экипажа при достижении им 100% по основной специальности появляется “плюсик”.
См. скриншот, в общем…

На твоём Мардере двое просто прохлаждаются!
Командиру - ну лично я бы “Шестое чувство” воткнул. Сетка есть, маскировки достаточно и так, а знать когда тебя засветят - весьма полезно. Правда, “лампочка” пашет только при 100% прокачке… 😦;
Ставь водятлу - однозначно “Король бездорожья”. Остальное ему нафиг не надо. А вот быстро спедалить от врага - милое дело. Растёт по мере изучения;
Наводчику - плавный поворот башни. Уменьшается разброс при шевелении дулом. Тоже растёт по мере умения.

Сбросить умения до 80% можно “за бесплатно”. А у тебя - маскировка у командира на 78%. Я б “шестое чувство” вкорячил ему…

П.С. Давайте на “ты”.

avtandil

Давай на ты 😃
Нашел я эту функцию правда поздно с твоей подачи но нашел. Если честно я играю в свое удовольствие и посему особо то и не напрягался.Играю по принципу выиграл -хорошо, нет- ну ничего в следующий раз выиграю. И люблю когда команда играет а не индивидуумы каждый за себя!
Вот буквально до поста провел два боя рыбацкая бухта Так тут тока пристроился смотрю лупят. Вроде не должны доставать а лупят.
Выясняется пристроился свой и мочит. продули-пятерых наших измордовал козел.
А вот второй бой был классным: Прохоровка мой конек когда команда играет, пятерых срубил и двоих на подносе подал ребятам! класс 😃

SYM
avtandil:

Играю по принципу выиграл -хорошо, нет- ну ничего в следующий раз выиграю.

Аналогично.

avtandil:

И люблю когда команда играет а не индивидуумы каждый за себя!

Ну кто же этого не любит и не хочет???

E}|{
Чего-то сегодня не склеилось…
То ты мне в 22-30 написал, то я тебе до 23-00 писал-писал, а ты не отвечал. Может завтра погоняем.
П.С. настрой себе звук (микрофон). Без него хреново. Очень хреново…

DmitryS

Не покупайтесь на приглашения о вступлении в клан, если у вас меньше чем 8 уровень. Вас просто хотят поиметь, точнее Вы нужны для получения фишек для доступа на ГК , чем у клана больше фишек тем лучше. А после на Вас забьют болт, по-мотросят и бросят.

EЖ
SYM:

E}|{
Чего-то сегодня не склеилось…
То ты мне в 22-30 написал, то я тебе до 23-00 писал-писал, а ты не отвечал. Может завтра погоняем.
П.С. настрой себе звук (микрофон). Без него хреново. Очень хреново…

Да, чет клей не клейкий был:)
То я в бою - ты пишешь, то наоборот.

Микрофон попробую. Но у меня проблема, я играю когда уже все спят, так что болтать сложно получается. Хотя сегодня попробуем. Я выйду в сеть в 22:00-22:30.

А вчера хорошо покатались.
Сначала офигительно спрятался в кустах на фланге обороны на Су-75 с максимальной пушкой. Смотрю КВ-1 ползет. Пропустил его, и в бочину попробовал взять. С пяток снарядов влепил в него (он уже почти целиком прицел закрывал). Выцеливал в разные места (и в борт и между катков и даже в корму башни) - “нет пробития”. Потом, когда он уже прополз дальше ему сняли гусеницу, зафигачил два снаряда в кормовой лист корпуса. Эффект тот же. Это такая 76 мм слабая или это КВ такой мощный?
Докачал накоец до Су-85Б. На Прохоровке отлично в паре с Мардером и двумя Т-18 (стояли с разных сторон базы по кустам) валили прорывающихся на базу. Причем нас осталось 4, а в противниках две арты и Мардер тоже. Мардеры разменялись, одну арту накрыло. Времени осталась чуть больше минуты и мы с Т-18 под комменты командира убитого Мардера ломанулись на их базу. Тока пол поля промчались - начался захват нашей базы. Нагло так, на арте приехали:) Я развернулся и чесанул обратно, а арта наша стала выцеливаться. Прилетаю на базу секунд за 15 до захвата, вижу мееееедлееенно виражирующую по базе Т-18. Первый огурец мимо. Но и ее чемодан тоже мимо. Вторым фугасом разбираю ее, а вот опять доехать до вражеской базы или найти послебнюю арту уже не успели:(

Вопрос, когда прокачаю до Су-85, прекратятся убивания с одного попадания от 80 и более мм?
Немного заколебало. Прячешься, выцеливаешь… зафигачиваешь в борт или корму, максимум еще второй выстрел делаешь, а потом побитый, но живой противник сносит тебя с одного залпа:(

Zont
:

Вопрос, когда прокачаю до Су-85, прекратятся убивания с одного попадания от 80 и более мм?

Там будут другие мастадонты с одного выстрела убивать 😃
ИС-3, советский тяжелый танк 8го уровня убивается с одного удачного выстрела артиллерии…

Мои рекорды это Тигр2 и Об. 704 (100% хп) убивал с одного выстрела С-51. Правда с тех времен уже пара патчей прошло.

EЖ
Zont:

Там будут другие мастадонты с одного выстрела убивать 😃

Спасибо;)
Тогда вопрос, а как надо себя вести?
Например я сижу в засаде на Су-85Б. Вижу прет Т-34-85, КВ или еще кто-то, на кого мне очевидно понадобится более 1-2 выстрелов и не в лоб.
Как правильно его атаковать?
Если он один, то ессно пропустить (если он нас не засечет) и засадить огурец в борт/корму. Далее что получается… ныкаться пока не получил сдачу и искать новую возможность для выстрела?
Просто найти такую позицию, чтобы и в кустах быть и после первого же выстрела уйти из под обстрела, практически нет.

На более “крутых” ПТ также надо будет после первого же выстрела ныкаться или стоя “мордой” к противнику можно будет ожидать что “морда” будет держать удар, пока я разбираю противника?

Zont

я не самый лучший ПТвод, хотя в ангаре стоит ИСУ-152. Позицию стараюсь занимать так, что бы успеть её сменить. Т.е. я позади где-то, за кустами (сам - ничего не вижу, только по засвету команды). Лампочки у меня еще нет, так что стараюсь менять позицию при первой же угрозе, т.к. ИСУ штука картонная и на ней надо выживать, удар она держит очень плохо.

Активно использую любые укрытия, и что бы от прямого попадания спрятаться быстро и арта не накрывала. Стою на месте только если на 100% уверен, что меня не накрывает. Очень помогают “рога”, т.е. стреляю с большого расстояния. Маск. сеть, наверное, поменяю на вентиляцию. Пока не решил для себя что лучше (у экипажа маскировка 98%).

Рекомендую для начала поставить “шкурки” с зонами пробития. Это не совсем прям честно, но можно будет в последствие их удалить, зато к тому времени будет уже понимание, куда надо стрелять, что бы пробить.

EЖ
Zont:

(сам - ничего не вижу, только по засвету команды

А это вариант:)