почему вы без стартера?

xoms-modelist

А я вот вообще может и не научился бы без стартера летать. Ведь мой тернистый путь начался еще в кружке. Лет 10 тогда было. И вот, что делали: сначала, пыхтя строили свои первые кордовые самолетики под разные там
мк-17, мк-12,ну кто по круче ваяли под марзы и кмд. Ну вот наконец-то самолеты готовы и ура!!!-идем летать. Значит приходим и ждем… благо руководитель опытный, и потихоньку, урча двиг выходил на нужный режим
и вот уже кто-то заходит в круг тренеруя свои никудышные навыки. Вообщем если повезет, стоя вот в такой очереди пару раз в годик полетаешь и все. То есть не о коком прогрессе в обучении пилотажу и не шло - многие еле держали самик в воздухе. НО для меня все изменилось после того, как на полетушки пришел мой папа, и сделав правильные выводы от увиденного подарил на мой день варенья стартер. Который просто изменил запуск моих дремучих движков оставшихся от его бывшего пионерского увлечения. Так вот, после этого каждый день с отцом после работы шли летать, вот это обучение!!!
К концу лета так улетал движки, что у 17-го компрессии не видать, а у 12-го люфты с 1 мм, но зато опыт был чрезвычайно разнообразен. Далее же пошло поехало: первая аппаратура все такое, стартер же помогал всегда особенно в -20 зимой. Хотя все равно иногда хочется дернуть рукой за проп– ну чтож пожалуйста никто ведь не мешает. Главное пальцы не покоробить винтом, что бы желание не отпало, а то пишут некоторые «долбануло, а теперь только планерки или электрички».
Я вот например, немного не понимаю представителей тихих полетов, совсем это не мое
т.к. люблю скорость, мощь и много всего что связано с ДВС. А лишний раз обламываться в выборе своего хобби, знаете не очень как-то хочется. Лучше поостеречься лишний раз, береженого бог бережет.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Блин пойду сегодня запишусь наприем к психотерапевту. Просто от прочтенной темы и всех повествованих и трагедий нервный тик начался. Загубленные конечности , чуть не загубленная карьера юного пилота ( лучше бы тебе папа подарил хороший моторчик а не дрова в виде мк-17 и 12 ). Таких ужасов начитаешся и к мотору не подойдеш.
Вот винтом по пальцу больно , а палкой по винту - мотору не больно ?.
----
Пальчик вава , голова кака.
А если правильно пользоваться техникой то как хочеш так и заводи . А по мне , я лучше пойду на эти деньги хорошего топлива куплю и ни каких проблем от 1см3 до 10см3. Вот скоростноую движку увы тут неудается пальчиками.
А то как то услышал реплику одного “руководителя”, гонки такой класс и там еще за 3 МИНУТЫ 😂 😂 моторчик завести надо, поэтому гонки надо сделать по времени побольше. Вот такие руководители и гробят юность будущих пилотов , а не отсутвие стартера.
Ой народ , получайте удовольствие приемлимым для вас способом. Но зачем свои недостатки на суд общественности выносить - курьез.

1 year later
Theyler

Почитал - прикололся. 😃

На эту тему как-то в сетке нарыл такую фразу:
“…8. Если ты запускаешься шуруповёртом, а не офигительно фирменым стартёром, ты неудачнег. Мы не додумались до этого, но у нас хватило бабулей на штатную запупень. И теперь ты хочешь сказать, что мы - лохи?..”

Взято отсюда: ftp://www.megapolis-tnk.ru/pub/loser.html (там десять пунктов про какого-то неудачника с этого форума).

toxa
Theyler:

Взято отсюда: ftp://www.megapolis-tnk.ru/pub/loser.html (там десять пунктов про какого-то неудачника с этого форума).

Видимо, про того самого, который эти 10 пунктов сочинил? 😃

Novice1

Я палочкой всегда завожу,сильно не пинайте.Сатпртер не покупаю по простой причине-12-вольтовый источник питания в виде машино не всегда может проехать непосредственно до места полётов,а таскать с собой свинец уж очень лениво.На ДВС-ке летаю только летом,зимой на электричках только,да и летом выйте с ДВС-кой 46-го размера-отдельная песня,хотя это и здорово,согласен 😃

Theyler
toxa:

Видимо, про того самого, который эти 10 пунктов сочинил? 😃

Стопудово. (-:
Но больше напоминает стеб.

last_chance

Y nas otrybilo dva palc’a chydaky, oral kak sobaka.P’osle yvidennogo net nikakix vop’rosov p’ro starter.

Theyler
last_chance:

Y nas otrybilo dva palc’a chydaky

Честно говоря, не представляю, как можно пальцами “заводить” вертолёт. (-:
Когда (~84-85-й годы) я занимался в авиамодельном кружке, то МК-12В (равно как и МК-17В и “Радугу” и “ЦСТКАМ” и пр.) на кордовых или свободнолетающих моделях заводили “двумя пальцами”. Иногда (зимой) обматывали пальцы тряпкой. Да, изредка немного отбивали или, если пластмассовый винт (особенно на Ил-2, трёхлопастный, на МК-17), чуток разрезали кожу в районе наружной стороны первой фаланги указательного пальца правой руки. Но не более того.
На калильных движках в основном работали судомодели (типа FSR), то там запускали с помощью латунного маховика и шнура.

Prophead
last_chance:

Y nas otrybilo dva palc’a chydaky, oral kak sobaka.P’osle yvidennogo net nikakix vop’rosov p’ro starter.

Чем же его так ? Бензопилой “Дрюжба” ? 😲