Мне сегодня было стыдно.

Sergey77

очень стыдно. За всё и всех.
Еду я на полеты, заднее сиденье завалено до потолка, и вижу - на остановке стоят 4 ветерана и терпеливо ждут автобуса на Поклонную гору…
И мне очень стыдно за то, что я их не мог подвезти.
И безумно стыдно за нашу страну, которая не захотела предложить их везти на их праздник. Их так осталось мало…
Только не надо рассказывать про бесплатное такси. Иначе чтож они стоят на остановке…
такая шумиха, а по факту громкий пук…

anatol=

Никто не пишет, а я напишу. Я понимаю, что это сотрясание воздуха, но какое бесплатное такси, если наше “Великое Государство” не может обеспечить счастливую и беззаботную старость нашим фронтовикам. Ведь еще лет 5-7, и как это не ужасно, стариков, которые реально воевали вообще не останется. Ублюдки с телевизора кричат о том что чтят и помнят, вся Москва обвешена постерами. А что в реале? Прилепить Георгиевскую ленточку на шнурки/машину/сумку, вот и весь наш патриотизм?
Противно от того, что столько лжи и подлости у нас у головы. Сказали бы честно: - “Нам срать на Вас, дорогие ветераны” И на Нашу Вашу страну нам тоже срать. Они итак все знают. И мне, человеку, который по долгу работы очень много видет и общается с ветеранами, особенно перед праздниками, порой смотреть на них без слез не получается. Таких жалких и униженных людей я редко вижу. Возникает чувство ненависти ко всем, кто в силах что-то изменить, но которым свой карман дороже.

А настоящих Россиян - Поздравляю с Праздником Великой Победы. УРА! УРА! УРА!

Rus11
anatol=:

… Ублюдки с телевизора кричат о том что чтят и помнят, вся Москва обвешена постерами. А что в реале? Прилепить Георгиевскую ленточку на шнурки/машину/сумку, вот и весь наш патриотизм?

А кто там в телевизоре? Кто не чтит и не помнит?
Инопланетяне? Чужие? Андроиды?
Да это мы с Вами! И когда ругаются на гаишников, и на взятки в институтах, и на дедовщину в армии, и на плохую медицину, и даже на то что в автосервисе “слесари козлы” при замене масла, сняли все “колпачки” - это тоже не инопланетяне – все эти гаишники, военные, учителя, врачи, слесари это мы! Это - мы или наши родственники, друзья, соседи, коллеги по работе, наши знакомые.
Ну а если это мы - ну так и надо писать здесь! Мы (и я) не уважаем старших! и т.д. И дальше наверное писать о том, что я сделал для исправления этой ситуации, кому помог, кому дал денег, кого отвез.
У многих здесь есть деды и бабки участники ВОВ, соседи - участники ВОВ (у меня дед 85 лет сегодня пошел на концерт) - что Я сделал сегодня кроме того, чтобы поздравить их по телефону? Отвез ли Я их на парад или на концерт? Как часто Я их навещаю? Как часто Я помогаю им материально? Ответьте на эти вопросы вдумчиво.

А Вы все про плохое государство!
Да все претензии которые возникают, прежде всего к себе надо предъявлять.

anatol=:

… А настоящих Россиян - Поздравляю с Праздником Великой Победы…

Есть прекрасные произведения - “Преступление и наказание” Достоевского, “Архипелаг ГУЛАГ” Солженицына и много других, в которых очень доходчиво, и, главное, “очень красочно” (выражаясь современным языком) описаны последствия деления людей на “настоящих” и “не настоящих”.
Очень “бодрит” - при периодическом их перечитывании.
Они (наши деды), проливая свою кровь за Родину, как раз боролись с последствиями деления людей на “настоящих” и “не настоящих”

Sergey77:

очень стыдно. За всё и всех.
… и вижу - на остановке стоят 4 ветерана и терпеливо ждут автобуса на Поклонную гору…
… безумно стыдно за нашу страну, которая не захотела предложить их везти на их праздник. Их так осталось мало…

А мне не стыдно за нашу страну, и не стыдно за то, как наше государство поддерживает наших участников ВОВ!
Внимание государства выражается не в такси, а в выполнении рутинных и каждодневных обязательств. И самое главное из них – это пенсия. И в этой области дед мой доволен, это он мне (как человек прошедший войну и знающий цену хлебу) - всегда говорит! А в отношении почета и уважения со стороны государства, так его на какую-то встречу ветеранов устроенную мэром пригласили и он с превеликим удовольствием на нее и поехал! Это что касается стыда за государство.
И за людей наших мне не стыдно - на всех предприятиях, на которых дед мой раньше работал, ему постоянно выражают и почет, и внимание, и уважение! Ему постоянно дарят подарки и выписывают, не знаю уж какие там, но премии! Это что касается стыда за людей наших.
Так что начинать надо с себя, прежде всего, спросив себя насколько хорошо я выполняю долг перед своими родителями (в т.ч. дедом и бабкой), насколько хорошо я выполняю долг перед своей семьей, перед своей работой, перед своей Родиной (страной где родился).

Любой возникающий у меня вопрос или Претензию, я прежде всего озвучиваю (“предъявляю”) себе, и только если сделать ничего не могу - озвучиваю другим…

Prophet

ехал зимой по пятнице, из зелека домой. смотрю, где то после юрлово, на остановке , в минус 25 стоит бабушка и голосует (света нет, вокруг ЛЕС, холодрыга жуткая, полпервого ночи), (я ни когда ни кого обычно не подвожу) я остановился, отъехал задом, открываю окошко и говорю бабушке “вас куда подвезти?” на что мне бабушка отвечает " мне в митино, по чем подбросите?" на что я отвечаю что мне деньги совершенно от нее не нужны… бабушка отступила от машины на шаг, и вопрошает “как это?” я объяснил что мне ее подвести не сложно, тем более то митино это по дороге. и тут бабушка изрекла фразу (дословно) “уезжай отсюда, я с тобой ни куда не поеду!”

вот тогда мне было и стыдно, и грустно, и неудобо. да и бабушка наверное потом всем рассказала что к ней в лесу приставал извращенец на новой БМВ да в костюме с галстуком

Enigm
Rus11:

А кто там в телевизоре? Кто не чтит и не помнит? Инопланетяне? Чужие? Андроиды? Да это мы с Вами! И когда ругаются на гаишников, и на взятки в институтах, и на дедовщину в армии, и на плохую медицину, и даже на то что в автосервисе “слесари козлы” при замене масла, сняли все “колпачки” - это тоже не инопланетяне – все эти гаишники, военные, учителя, врачи, слесари это мы! Это - мы или наши родственники, друзья, соседи, коллеги по работе, наши знакомые. Ну а если это мы - ну так и надо писать здесь! Мы (и я) не уважаем старших! и т.д. И дальше наверное писать о том, что я сделал для исправления этой ситуации, кому помог, кому дал денег, кого отвез. У многих здесь есть деды и бабки участники ВОВ, соседи - участники ВОВ (у меня дед 85 лет сегодня пошел на концерт) - что Я сделал сегодня кроме того, чтобы поздравить их по телефону? Отвез ли Я их на парад или на концерт? Как часто Я их навещаю? Как часто Я помогаю им материально? Ответьте на эти вопросы вдумчиво. А Вы все про плохое государство! Да все претензии которые возникают, прежде всего к себе надо предъявлять.

Полностью потдерживаю.